Карта словосочетания «число акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число акций»

Общество, уставной капитал которого разделён на определённое число акций, признаётся акционерным обществом.
При учреждении общества общее число акций, естественно, является целым.
Даже незначительное снижение котировок может стереть вас в порошок, если вы открыли очень крупную позицию или взяли слишком большое число акций или фьючерсных контрактов.
Они были приглашены на заседание ввиду того, что каждый из них подписался на известное число акций, что давало им право совещательного голоса.
Число акций взаимного фонда увеличивается или уменьшается в зависимости от числа продаваемых новых акций или обратного выкупа акций, выпущенных раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что необходимость приобретения меньшего числа акций позволяет устанавливать более низкую суммарную цену покупки.
Сопоставить число акций, обращавшихся на NYSE и LSE в 1992–1996 годах, позволяет следующая диаграмма.
Цена обыкновенных акций, по которой облигация может быть конвертирована, основана на коэффициенте конвертации, который представляет собой показатель числа акций, которые можно купить за каждую облигацию.
Облигация, подлежащая обмену, может быть обменена держателем на указанное число акций корпорации, не являющейся эмитентом.
Они распыляют силы, мечутся от одних акций к другим, вместо того чтобы сосредоточиться на небольшом числе акций.
Определив для себя цену входа в сделку, уровень стоп-приказа и допустимый риск, нетрудно подсчитать максимальное число акций, которые можно купить или продать в короткую.
При реализации опционов приток денежных средств от данной операции по итогу отразится на балансовой стоимости собственного капитала и, по всей вероятности, произойдёт увеличение числа акций в обращении (если фирма выпустит новые акции).
Акционерное общество – такое общество, уставной капитал которого поделён на установленное число акций; акционеры не несут ответственности по его обязательствам и рискам убытков деятельности общества.
Конвертируемая облигация (Convertible bond) – облигация, дающая инвестору право выбора: рассматривать данную ценную бумагу как чистую облигацию с заложенной в её условиях доходностью или по достижении оговорённого срока конвертировать её в определённое число акций акционерного общества, выпустившего облигации.
Когда макроэкономические индикаторы начнут улучшаться и появятся признаки бычьего тренда, в вашем портфеле может оказаться большое число акций хороших компаний, купленных по очень выгодной цене.
Капитал был собран путём выпуска ограниченного числа акций банка, оплачиваемых отчасти звонкой монетой, отчасти долговыми обязательствами государства.
Капитал акционерного общества – это сумма паёв, или произведение числа акций на цену акций.
И как только под заказ соберут необходимое число акций, так цена и рухнет, поскольку нет больше заказчиков, поэтому всем желающим продать лучше бы поторопиться…
У правления остаётся законное число акций.
Для этого сначала у населения изъяли долларовые накопления путём продажи ценных бумаг на чрезвычайно соблазнительных льготных условиях, в том числе акций маржинального займа.
– Наше собрание равносильно совещанию акционеров компании, где каждый голосует числом акций, а не своей значимостью.
Акционерным обществомявляется общество, уставный капитал которого разделён на определённое число акций.
Прибыль на акцию вырастает потому, что прибыль целевой компании добавляется к показателям поглощающей компании, но общее число акций, находящихся в обращении, остаётся таким же, как в начале.
Акционерное общество – такое, уставный капитал которого разделён на определённое число акций – ценных бумаг, дающих право на получение определённой доли прибыли (дивиденда).
На следующей стадии для вычисления стоимости капитализации компании, общее число акций, находящихся в обращении, умножается на курс акции.
Все они избирались из числа участников (partecipi) и как гарантию добросовестности обязаны были иметь известное число акций (luoghi).
Человеку, знакомому с арифметикой, понятно, что общее число акций любой фирмы должно равняться 100 %.
Другим известным индексом, который охватывает большее число акций, является Wilshire5000.
Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.
Капитал был набран с помощью выпуска ограниченного числа акций, оплаченных «живыми» деньгами и частично государственными долговыми обязательствами.
Он уже оплывал, всё глубже уходя в тестеву коммерцию; оптимизм его рос по мере увеличения числа акций в предприятии тестя.
– Так вот ты уже больше полугода мой компаньон и держатель большого числа акций, которые приносят неплохую прибыль.
На следующий день Goldman приобрела ещё 42 300 акций – 76 % общего числа акций, проданных в тот день, и торги завершились на отметке $179,625.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число акций»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «число акций»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «акция»

Каким бывает «число акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я