Предложения со словосочетанием «численность учащихся»

Значительно возросли производство зерна, добыча угля и нефти, выплавка чугуна и стали, протяжённость железных дорог, численность учащихся.
Согласно статистическим данным за 1905 г. численность учащихся государственных технических заведений составила около 1 млн человек, в частных же школах обучалось более 400 тыс. учеников.
Отчёт свидетельствовал о существенном увеличении численности учащихся государственных начальных школ – с 600 тыс. в 1870 г. до 1 млн 83 тыс. в 1881 г., что указывало на востребованность современного образования.
Численность учащихся равнялась в 1960/1961 годах 36 млн.
Отмена платы за обучение привела к росту численности учащихся государственных школ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение двух лет мы ходили в одну школу, где численность учащихся не превышала четырёх сотен.
Численность учащихся в общеобразовательных школах, включая школы рабочей и сельской молодёжи и школы взрослых, в 1958/59 учебном году по сравнению с предыдущим учебным годом увеличилась на 880 тысяч человек.
Увеличилось количество средних учебных заведений и численность учащихся в них.
Численность учащихся в общеобразовательных школах, включая учащихся школ рабочей и сельской молодёжи, школ взрослых, в текущем учебном году составила 36 миллионов человек, или почти на 3 миллиона больше, чем в прошлом учебном году.
Занятия проводятся в групповой форме, численность учащихся в группе составляет от 11 человек.
Численность учащихся в общеобразовательных школах в 1957/58 учебном году по сравнению с предыдущим учебным годом увеличилась на 500 тысяч человек.
Численность учащихся увеличилась до 250 человек.
Анализ коэффициентов вариации показывает, что временная динамика таких показателей, как общее число постоянных дошкольных учреждений, численность детей в постоянных дошкольных учреждениях, численность учащихся в колледжах, численность студентов, характеризуется ярко выраженной неустойчивостью и не может квалифицироваться как системно детерминированная.
Численность учащихся в одной воскресной школе колеблется в больших пределах – от 15–20 человек до нескольких сотен.
В новой школе численность учащихся значительно превышала их количество в старой, откуда я ушла.
Обширный массив информации для изучения проблем развития народного образования на селе содержится в общероссийских и земских губернских статистических сборниках, обзорах и ежегодниках, которые раскрывают деятельность земств по развитию школьной сети, введению всеобщего начального обучения, состоянию школ, динамике численности учащихся и учителей.

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «учащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «численность»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я