Предложения со словосочетанием «численность отряда»

Теперешняя численность отряда не могла служить полной гарантией выполнения приказа его императорского величества.
Численность отряда нам неизвестна, но командовал им трибун, так что вряд ли отряд был небольшим.
Численность отряда к этому времени достигала 30 офицеров и до 1000 казаков при орудиях, пулемётах и транспорте41, что значительно превышало штат обычного казачьего полка, приближаясь к бригаде.
– Необходимую численность отряда, как я полагаю, определит мангазейский воевода на месте, ибо у него, пожалуй, будет поболее, чем у нас с тобой, сведений о проживающих в тех землях племенах туземцев.
– Теперь об инородцах, – продолжил воевода, считая вопрос о численности отряда решённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабочки – это второй по численности отряд среди существующих в настоящее время насекомых.
От неё во второй раз отделился большой по численности отряд.
С благородным рвением он поспешил на помощь меньшему по численности отряду сражавшихся воинов и вместе с ним выиграл битву.
– Итак, начнём с определения численности отряда.
Тем самым численность отряда составила 800 сабель.
В любом случае все они, а также шесть или восемь детей, могли ехать верхом, что увеличивало видимую численность отряда.
Таким способом он рассчитывал оценить приблизительную численность отряда финнов.
Любые археологические раскопки, связанные с привлечением большого количества рабочих, требуют решения многих вопросов: определение численности отрядов, производящих те или иные работы, система контроля над рабочими, организация питания, обеспечение необходимыми инструментами, надзор по безопасности работ и многое другое.
Им предстояло решить следующие задачи: укрепить и увеличить численность отрядов, добывать оружие, боеприпасы и продовольствие, создавать секретные базы, запасы продовольствия и одежды, проводить операции с целью нападения на железнодорожные поезда, золотые прииски, склады, шахты, полицейские участки.
Думается, правильным было бы подготовить сразу несколько сильных, но небольших по численности отрядов, состоящих из пехоты, конницы и артиллерии, для осуществления поиска в прибрежной полосе.
Достаточно большая численность отрядов позволяла им выполнять поставленные задачи и в открытом бою, она не требовала применения специальной тактики действий.
Ни точного места переброски отряда противника, ни точной даты, ни численности отряда, ни чётких задач.
Силы правопорядка были вооружены исключительно парализующим оружием, бессильным в данной ситуации, а небольшие по численности отряды магов и космический флот ситуацию переломить не смогли.
Численность отряда ниндзя, да и сам внешне абсолютно безобидный их вид ввёл разбойников в заблуждение.
Только когда всё закончилось, я смог оценить численность отряда налётчиков.
– Осмелюсь предположить, господин генерал-лейтенант, а не может быть так, что численность отряда была слегка преувеличена?
Из указаний можно сделать вывод, что состав, боевое построение, вооружение и численность отрядов штурма и разграждения имели принципиально важное значение.
А спешил он на помощь меньшему по численности отряду и уже вместе они выиграли сражение.
Так как подобные по численности отряды больше подходили какому-нибудь графу, или даже герцогу!
Т.е. отряд был достаточно неплохо оснащён технически и был моторизован. Численность отряда была относительно невелика, чуть более 500 человек.
Когда они начали путешествие, их было 42.500 чел., но в дальнейшем состав их пополнялся чехо-словацкими военнопленными, и в конце концов общая численность отряда достигла почти 60 тыс. чел.
Да, пожалуй, квартирмейстер прав, при таком количестве старших офицеров численность отряда никак не могла быть меньше трёх тысяч, а скорее, приближалась к названной генералом.
А общую численность отрядов противника разведчики вообще определили всего в шесть тысяч воинов, зато вооружённых скорострельными ружьями и дальнобойными пушками, опять же скорострельными.
Численность отрядов, выставляемых каждой провинцией, определялась заранее королевским предписанием.
Усиливайте монстров, усложняйте ловушки, увеличивайте численность отрядов охотников, чтобы компенсировать изменившийся баланс, но только на таких условиях я готов согласиться.
Правда, и численность отрядов охраны тоже производила впечатление – шестьдесят, восемьдесят, иногда и более ста человек.
Кроме этих немецких оборонительных сил имелись также довольно крупные по своей численности отряды из латышских и эстляндских крестьян, в которых свободные крестьяне несли службу в конном, а остальные в пешем порядке.
Типовая численность отряда – 12 человек под командованием лейтенанта.
Всё чаще меня посещала мысль, что я чего-то не понимаю, так как нападения были беспричинными – то на мирную деревню, то на превосходящий по численности отряд.
Численность отряда составляла 26 человек, все они прошли специальную подготовку в течение нескольких месяцев.
Самое простое и вместе с тем и самое разумное было бы, конечно, вызвать порядочный по своей численности отряд войск, который бы появлялся повсюду, где только замечалось присутствие антирентистов с их пресловутыми инджиенс, как они называли свои ряженые шайки; тогда бы разбитые наголову нарушители общественной тишины не замедлили, утомившись от преследований, рассеяться, как пыль по ветру; но вместо того наше правительство буквально ничего не делало, вплоть до того момента, когда дело дошло уж до кровопролития и беспорядки эти стали не только позором для правительства, но и бичом для всех порядочных людей, не говоря уже о тех, права и собственность которых страдали в этом вопросе.
Численность отрядов установить трудно, так как в день выплаты жалования отряды увеличиваются, а перед наступлением уменьшаются.
Их было немало, десятка три, что говорило о значительной численности отряда.
На вопрос об уменьшенной численности отряда он отмазался неким «инцидентом на разведке».
Скорее всего, они действовали как трофейные команды, собирая вооружение и боеприпасы, увеличивали численность отрядов, устанавливали структуры административной власти на территориях, которые были под контролем вьетнамских коммунистов.
С момента выхода на задание до его окончания численность отряда возросла в двадцать раз.
Мне не хотелось встретиться с их превосходящим по численности отрядом.
Численность отряда будет 26 человек, они пройдут специальную подготовку в течение месяца, полтора, а то и двух месяцев.
Численность отряда в лучшие времена доходила до пятисот человек, денег хватало.
При составлении отрядов для военных действий назначаются артиллерийские роты, которые могли бы поспеть на сборный пункт, зато орудия назначаются больше по вдохновению, не соображаясь ни с численностью отряда, ни с числом артиллерийских рот.
Численность отряда выросла до двух тысяч человек.
Бой разгорелся нешуточный: бабочки гибли сотнями, но и шмели теряли бойцов, постепенно уменьшая численность отряда.
Кроме того, они не имели данных о численности отряда и его вооружении и сильно завышали цифры.
Численность отряда «Сталинцы» составляла сто сорок человек, не считая трёх десятков женщин и детей.
Думаю, численность отрядов коглов и рофинов вы определите сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «численность отряда»

  • A за ними далеко — синяя же река. И над ними синело все в осенних мягких тонах высокое небо… Они были еще там, далеко, в нескольких верстах от позиций, занятых передовым сербским отрядом, но по этой медленно придвигающейся огромной массе артиллерии, пехоты и конницы можно было угадать, какая страшная сила готовилась обрушиться на ничтожный по численности сербский передовой отряд.
  • У Вафангоу собрались все силы нашего южного отряда, далеко уступавшие в численности противникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «численность отряда»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я