Предложения со словосочетанием «честный работник»

Останавливаясь после каждых двух слов, он сказал, что враги народа орудуют повсюду, что они могут проникнуть и в наше учреждение, и потому всем честным работникам необходимо неустанно повышать свою политическую бдительность.
На этом основании было огульно исключено из партии немалое количество честных работников, вся вина которых заключалась в том, что им по условиям работы приходилось встречаться и видеться с врагами народа – «проходить по одной улице».
Хозяин честного работника не обижал.
Когда честного работника выгоняют на улицу, не заплатив ему причитающиеся средства, что можно наблюдать сплошь и рядом, для него встаёт вопрос выживания.
Если начальник цеха честный работник, то он без какого-либо приказа бросится на этот участок и возьмёт управление им на себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жён-премьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На допросах он юлил, пытался изображать себя верным сторонником вождя, оклеветал ряд честных работников своего учреждения.
Мне нужны честные работники, а не ворье.
А теперь, посмотрите, после воза всяких «Дачников», «Варваров», которых трудно прочесть и нельзя упомнить, – последний шедевр: добродетельный молодой рабочий просвещается и возвышается, сходясь с ещё более добродетельными, честными работниками социал-демократической партии.
А в дальнем конце царства того, в своём уголке жил честной работник.
Конечно, многие сейчас подумают, что бывают честные работники, а бывают нечестные в любой сфере, но я сейчас пишу про честных.
Она мыла его до блеска, с усердием честных работников и хмуро глядела на тех, кто шлёпал по намытой плитке грязными ботинками.
Необходимо помнить, что цель проверки исполнения состоит прежде всего в том, чтобы вскрыть недостатки, выявить беззакония, помочь советами честным работникам, неисправимых наказать и добиться выполнения принятого решения, изучить опыт и, на основе его, обеспечить наиболее правильное, выгодное, экономное решение поставленной задачи.
Да вот ещё эти двое моих товарищей; я уверен, что и они так же, как я, хотят стать честными работниками.
Сулил, естественно, золотые горы, но уговорить честных работников милиции перейти в своё ведомство так и не смог.
С работы уволили – я попал под сокращение, начальник меня недолюбливал, они не хотят иметь честных работников!
Хочешь улетать – улетай, миру нужна помощь, миру нужны трезвые честные работники, а не безграмотные наркоманы-предатели, и знай, что морским котикам без тебя конец.
– Он кристально честный работник! – закричал женский голос на том конце коридора. – Вы что, сошли с ума?
Если же проблему исследовать тщательнее, то получался парадокс: мизерная оплата труда, даже честных работников провоцировала на злоупотребления, махинации, обман.
Были выявлены и разоблачены порядка 40 сталинистов, окопавшихся на фабриках и заводах края и притворявшихся честными работниками.
Все посетители понимали, что оба из этих самодеятельных актёров разыгрывают спектакль именно для них, вдалбливая в головы гостиничной шелупони правила общения настоящего джентльмена и честного работника общепита.
То денежная реформа, то новые требования к оборудованию и внешнему виду ларьков, то всякого рода инспекции, и все берут, то свои не слишком честные работники и даже компаньоны начинают подворовывать, например, продавать свои товары, а то и брать деньги из кассы – это был непрерывный кошмар.
Таким образом, дело о поимке преступников, убившим честного работника и труженика, зашло в тупик.
Образованный, приличный человек, наверняка честный работник.
Шутливо погрозив пальцем, согласилась с доводами честного работника.
Здорово иметь репутацию честного работника бюро добрых услуг.
Основная масса – такие… ну в лучшем случае, ну такие более-менее в меру честные работники.
В результате у честного работника милиции появляется вполне объяснимое озлобление, особенно если какая ни будь пьяная рожа пишет на него «заяву» в надзирающий орган – прокуратуру о том, что мерзавцы постовые украли у него честно заработанную получку, после того как он торжественно её обмыв, бежал домой к жене и детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честный работник»

  • — Как при чем? Ты его жена! Ты умна, была на курсах, и в твоей власти сделать из него честного работника!
  • Жизнь представлялась невспаханным, холмистым полем, которое натужно и немо ждет работников и молча обещает свободным честным рукам:
  • Кстати, вспоминаю я и про своего сына, варшавского офицера. Это умный, честный и трезвый человек. Но мне мало этого. Я думаю, если бы у меня был отец старик и если бы я знал, что у него бывают минуты, когда он стыдится своей бедности, то офицерское место я отдал бы кому-нибудь другому, а сам нанялся бы в работники. Подобные мысли о детях отравляют меня. К чему они? Таить в себе злое чувство против обыкновенных людей за то, что они не герои, может только узкий или озлобленный человек. Но довольно об этом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «честный работник»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я