Предложения со словосочетанием «честный политик»

Если когда-нибудь честный политик по-настоящему и с бесстрастием обдумает своё занятие, то в конце концов даже Homo stultus вынужден будет принять его выводы.
И если насчёт первого я полностью согласен – страна, интересы которой отстаивают кристально честные политики, обречена на постоянные войны – то насчёт второго я бы поспорил.
Для тех, разумеется, кого интересует обычная ежедневная жизнь, а не реализация хотелок насчёт стопроцентно честных политиков и преданных своему делу бескорыстных профессионалов в качестве чиновников и бюрократов.
Можно быть честным политиком, но только не святым.
Сейчас многие ответственные учёные и даже честные политики много говорят о масштабном и глобальном потеплении атмосферы, и связанных с этим явлением грядущих непредсказуемых катастрофах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галломан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая серьёзная проблема взаимодействия народа с властью – как преодолеть такой ужасный парадокс, как доверчивость народа лживым политикам и недоверчивость народа честным политикам.
И более того, не для кого не секрет, что ряды честных политиков кишат шпионами земных демагогов!
В демократии честный политик может быть терпим, только если он очень глуп, ибо лишь очень глупый человек может искренне разделять предрассудки большей половины нации.
Осведомлённые люди – основа честной политики.
Но ведь известно, что не бывает честных политиков, бывает мало денег.
Днём с огнём не найдёшь честного политика, чтобы его возить по всей планете как раритет.
В конце концов, первейший долг каждого честного политика сегодня не столько разоблачать дурное, сколько не быть втянутым в это дурное – ни за что, ни при каких обстоятельствах.
Многие из них увековечили унизительные этнические стереотипы, оклеветали честных политиков и чрезмерно упростили сложные проблемы.
На фоне перспективы потерять коррупционную кормушку взгляды старой политической тусовки стали резко контрастировать со взглядами честных политиков.
Я не думал, что встретил единственного честного политика в моей жизни.
Поэтому честные политики должны удерживать бизнес за шкирку в пределах своих стран, а решение трансграничных вопросов брать на себя, не допуская прямых контактов бизнеса, не видящего рубежей…
И что «нужна честная политика – все заврано…».
– Легче слепить снеговика в аду, чем найти честного политика.
С одной стороны, кристально честный политик, на которого даже «сильно заинтересованные» люди смогли накопать разве что туристическое агентство, оформленное на жену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честный политик»

  • — Я так спросил… Так вам, значит, нужно выправить через меня справку о Мироне Геннадьиче? Извольте… Во-первых, это очень честный человек — первая беда для вас; во-вторых, он очень умный человек — вторая беда, и, в-третьих, он, к вашему счастью, сам считает себя умным человеком. Из таких умных и честных людей можно веревки вить, хотя сноровка нужна. Впрочем, Блинов застрахован от вашей бабьей политики… Ха-ха!..
  • Он был хороший генерал, муж в гражданских делах проницательный, справедливый и честный; тонкий политик, одаренный умом просвещенным, всеобщим, гибким, но всегда благородным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «честный политик»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я