Предложения со словосочетанием «честные отношения»

Там всё должно держаться на честном отношении друг к другу.
Последняя также является средством государства в осуществлении его функций охраны и закрепления определённого порядка общественных отношений и устанавливается в целях исправления и перевоспитания лиц, совершивших преступления, в духе честного отношения к труду, точного исполнения законов, уважения к правилам социалистического общежития, а также предупреждения совершения новых преступлений как виновным, так и другими лицами.
В них присутствуют чёткие рамки или правила, которые пара установила для ведения честных отношений.
Его честное отношение всегда помогало мне в моей карьере гонщика «Формулы-1», а его жизнь и по сей день служит мне примером.
Уровень образования, дохода и социального положения ни при чём – можно быть нобелевским лауреатом или миллионером из списка Forbes и при этом не уметь строить открытые честные отношения, пытаться контролировать других людей и самому попадать в ловушку манипуляторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изоморфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попробуйте пересмотреть свою точку зрения на ваши обязанности, попробуйте вложить в них больше ответственности, больше честного отношения, меньше драматизма и рефлексии.
Некоторые даже скажут, что это и есть по-настоящему честные отношения.
Если вы хотите честных отношений, убедитесь, что вы честно отвечаете на вопросы, которые ребёнок задаёт.
Ещё раз простите, что мы вмешиваемся не в своё дело, но я тоже думаю, что он заслуживает более честного отношения.
При этом он не понимает истинных причин, по которым не может строить честные отношения, потому что не осознает свои эмоции, не знает, почему они возникают, не может сообщить о них окружающим.
Мне нужны честные отношения.
Отсюда и управленческая беда «новых русских» владельцев автосервисов – пренебрежительное отношение к персоналу, которое не даёт никаких надежд на честное отношение персонала к хозяевам и к клиентам.
Первая была благополучной, болтливой, избаловавшейся, неискренней, порой даже лживой, а порой, на нижних слоях пирамиды, она дарила замечательные образцы честного отношения к себе, смелого, даже беспощадного к себе ума, несгибаемой верности дружбе.
Приватизация предприятий тяжёлой индустрии при свободной купле-продаже ваучеров (работники вынуждены были продать их за бесценок, так как не получали вовремя зарплату), заниженной оценке имущества (по балансовой стоимости без учёта инфляции и нематериальных активов) и на базе залоговых аукционов (приближённые к власти лица брали кредит в госбанках, одалживали эти деньги государству, а после заранее предусмотренной задержки в возврате долга присваивали залог) была воспринята как разграбление народного достояния, делающее бессмысленным честное отношение к труду.
Так появились банки, биржи, зарплаты и исчезли честные отношения.
Подобные формы реализации права «укрепляли чувства честного отношения к своим правам и обязанностям».
Будь готов пересматривать то, что произошло, но с позиции честного отношения к самому себе.
Вопрос честного отношения к простым, но жёстким, требованиям «паломничества» (при том, что дело это абсолютно добровольное) стоит и сегодня.
Искренние и честные отношения никогда не развиваются по шаблону, в них нет заранее спланированной цели, программы и, конечно, нет ожидаемой выгоды.
При условии честного отношения к ней.
Вот пример честных отношений юриста и клиента.
– На любого будет подобная реакция, если будут построены такие хорошие и главное честные отношения. – сказал я.
Политика, построенная на основе открытых и честных отношений государства с обществом, защитит нас от повторения прежних ошибок, явится базовым условием нового «общественного договора».
Ибо главное преимущество честного отношения к себе – осознание ответственности за всё происходящее с человеком и вокруг него.
Магия не делает честнее отношения между смертными.
Для того чтобы ребёнок вырос честнымчеловеком, надо в семье честные отношения строить.
Оказалось, что разноцветный цветник – часть товаров аптеки, с довольно странной системой покупки: выбрав цветы, нужно было зайти внутрь и там расплатиться, т.е. сразу подразумевалось честное отношение – вполне беспрепятственно можно было взять букет и пойти дальше.
– Что касается честного отношения, я всегда хорошо отношусь к женщинам.
Это требует предельно честного отношения к природе наших проблем, а ещё – презрения к авторитетам в стремлении найти творческие решения.
Что касается меня, то именно честное отношение ко всему этому не только помогало мне в жизни, но во многом делало её интересной, насыщенной, иногда мучительно сложной, однако именно в этих отношениях я испытывал самые сильные, в том числе самые радостные ощущения.
– Я тоже. Никакие блага и богатства не заменят честные отношения, не заменят твою soulmate (родственную душу), – его нежный взгляд пронзал меня насквозь.
– Мне тоже важны честные отношения, – выговорил и попросил: – Прошу вас, как только вы разлюбите меня, сразу же скажите об этом.
Честные отношения лучше начинать с честных образов без прикрас.
Неужели она не достойна честного отношения?
Одна надежда – на то, что он забьёт на свои принципы и начнёт смотреть налево, в поисках честных отношений и настоящего счастья.
Воскреснуть от отказов в любви, от ожидания честных отношений, от доверия, отпустив состояние чувственности к проявленной неверности, агрессии, нареканиям.
Мужчина, с которым она состояла в запутанных и не совсем честных отношениях, был другим.
Хотелось честных отношений хотя бы перед самим собой.
Чтоб выздороветь в душевности, надо хотеть востребовать честные отношения людей, этим обрести честь к своей интимности.
Нашим ярким, нашим неидеальным, нашим честным отношениям пришёл конец.
В жизни это может иметь трагические последствия, если это не способ познакомиться для прямых честных отношений, а первый шаг манипуляции.
От них уже можно было ждать честного отношения, но как раз парни из состоятельных семей относились ко мне ровно, не шептали с придыханием в ухо о вечной любви и не уточняли осторожно, сможет ли мой отец помочь им устроиться в жизни.
Достигается это только безусловно честным отношением к делу и пониманием целей розыска, а не погоней за отличиями, открытием и арестом отдельных средств пропаганды (типография, склады оружия, взрывчатые вещества и проч.).
Поэтому стройте нормальные честные отношения, основанные на любви и дружбе.
Наверное, судьба баловала нас в это время чистых и честных отношений друг с другом.
– Я хочу честных отношений. Сказала, что поедешь в зелёной юбке. Сделай так. Сказала, не буду пить. Не пей. Пообещала быть любящей и верной? Будь ею, любимая.
Мне нужны честные отношения и никакие другие, – произнесла я, и каждое сказанное слово было словно воткнутая в сердце иголка.
На самом деле, только если женщина умеет строить честные отношения, она по-настоящему к ним готова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честные отношения»

  • Клим Самгин попытался успокоиться, напомнив себе, что, в сущности, у него есть стержень: это его честное отношение к себе самому.
  • — Я удивляюсь, я давно удивляюсь, отчего меня до сих пор не посадили в сумасшедший дом? Почему на мне этот сюртук, а не горячечная рубаха? Я верю еще в правду, в добро, я дурак-идеалист, а разве в наше время это не сумасшествие? И как мне отвечают на мою правду, на мое честное отношение? В меня чуть не бросают камнями и ездят на мне верхом. И даже близкие родные стараются только ездить на моей шее, черт бы побрал меня, старика болвана…
  • Вот и оказывается всегда, что простое и честное отношение к жизни удобнее и целесообразнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «честные отношения»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я