Предложения со словосочетанием «чернокожая женщина»

Маленький тёмный коридор ничем не освещался. У двери стояла пожилая чернокожая женщина, внимательно на нас смотревшая.
В кузове среди множества тюков и канистр сидели, прижавшись друг к другу, пять чернокожих женщин.
Эта концепция возникла у неё в результате размышлений о том, как исторически сложилось, что чернокожие женщины выполняют домашнюю работу в белых семьях, что создаёт уникальную точку зрения, с которой можно оценить господствующие идеи и институты.
Они излучали ауру, подобную светилам, которыми они и были, тем не менее они специально заговорили со мной и сказали, как им приятно видеть молодую чернокожую женщину, трудящуюся на государственной службе.
Надёжно упаковав свои находки, друзья переместились ближе к центру площади, чтобы послушать, как высокая чернокожая женщина обсуждает важность химер с молодым аборигеном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я увидела чернокожую женщину тридцати лет поразительной красоты.
На пороге стояла чернокожая женщина с маленькими рожками и длинным хвостом с пушистой кисточкой на конце.
Навстречу нам уже спешила дородная чернокожая женщина, её пухлые губы широко улыбались, демонстрируя крупные белоснежные, словно сахарок, зубы.
Через некоторое время, к микрофону, установленному у края сцены, подошла чернокожая женщина в белом свободном платье, с характерной пышной причёской и начала поправлять высоту стойки микрофона.
Исследовательница обнаружила, что более трети замужних чернокожих женщин работали в 1880 году, – эта цифра примерно в пять раз больше, нежели среди замужних белых.
На многих из них одна и та же чернокожая женщина гадает по руке и чаинкам белым женщинам, сидящим напротив неё.
Например, с неравноправием в обеспечении жильём и с тем, что мужчины в семьях чернокожих женщин испытывали на рабочих местах ещё большую дискриминацию, чем они сами.
Это была высокая крупная чернокожая женщина.
Постояв секунду у двери и привыкнув к новой обстановке, он направился к единственному свободному столику, за которым сидела полная чернокожая женщина среднего возраста.
Когда они стояли рядом держась за руки все недоумевали – что общего у этой маленькой, толстой, очень толстой чернокожей женщины и худого, белокожего, без признаков загара, высокого мужчины.
Следующей стала чернокожая женщина с большими карими глазами и длинными прямыми чёрными волосами.
Место его судьбы выглядело слегка риторически – он как будто вернулся к началу всеобщей пустоты: четыре хижины без курьих ножек (съедены были), две лодки с навесами, кусок воды, сноп, солнечная батарейка у кафе, а в кафе на аукцион выставлен бутерброд с яйцом и чернокожая женщина кричит оперным голосом.
И ныне «перевоспитавшийся» белый человек способен оценить красоту чёрного человека (чернокожие женщины успешно конкурируют как фотомодели с белыми женщинами), а люди чёрной кожи способны по достоинству оценить привлекательность людей белой кожи.
– Нет, пожалуйста, купите эту девочку тоже, она умеет хорошо прислуживать, много не ест, а работает как взрослая женщина, – умоляла чернокожая женщина своего нового хозяина, который только что купил её.
В центре площади, и из браслетов всех людей возникло голографическое изображение чернокожей женщины.
Сквозь стекло я разглядела спящую чернокожую женщину.
Отец описал чернокожую женщину ужасного вида; она смотрела из окна машины, ухмыляясь и кивая головой, увенчанной пёстрым тюрбаном.
На меня смотрела прекрасная чернокожая женщина, с тонкими чертами лица.
Полная чернокожая женщина столь же достойна уважения, как и стройная длинноногая блондинка с точёной фигурой.
Полная чернокожая женщина ступает на лестницу.
Не успели напарницы постучать, как дверь распахнулась, и они увидели чернокожую женщину лет сорока с небольшим.
Стройная чернокожая женщина села рядом.
На ресепшене нас встретила тучная чернокожая женщина средних лет.
Из тени появилась чернокожая женщина с торчащими в разные стороны кудряшками – высокая, широкоплечая и такая толстая, что из-за полированного деревянного прилавка ей пришлось протискиваться боком.
Он допускал, что её бальные наряды и безупречно сшитые костюмы тоже были чем-то вроде брони, что ей тоже приходилось надевать маску, чтобы бороться с мировой несправедливостью, особенно будучи чернокожей женщиной в высших эшелонах власти.
Телу чернокожей женщины не могли не нравится те звуки и тоны, пробуждающие глубинные инстинкты и не свои воспоминания.
На стуле в углу сидела худая чернокожая женщина и шила платье.
Она была довольно привлекательной, немного полноватой чернокожей женщиной лет сорока и держалась с начальственным видом.
С пластикового футляра смотрела большая чернокожая женщина, красивая нездешней красотой, с гривой вьющихся жёстких иссиня-черных волос…
Я перестала есть, объявив прислуге, двум чернокожим женщинам, которые убиралась в доме и готовили мне, что объявляю голодовку до тех пор, пока не получу ответы.
Я подошёл ближе, и узнал писклявый голос чернокожей женщины.
В дверь плавно вошла чернокожая женщина лет тридцати, не слишком высокого роста и с впечатляющими формами, одетая во что-то вроде зелёного медицинского халата.
Она знала, какой вопрос он мысленно задаёт себе: почему чернокожую женщину взяли работать на «них»?
Вторая рука принадлежит чернокожей женщине, хотя пол ещё не подтверждён окончательно.
У меня создалось впечатление, что она – типичная для здешних мест чернокожая женщина, у которой полный дом детей, приходящий муж, минимально оплачиваемая работа и тяжёлая жизнь.
Несмотря на все заявления политиков о желании помочь женщинам, принятие этого закона привело к тому, что число чернокожих женщин, находящихся под государственным надзором и подвергающихся наказаниям, непропорционально выросло.
– Привет, – сказала чернокожая женщина, чьё лицо под идеально ровным офисным афро заполнило экран.
Пройдя пару блоков, я увидел на перекрёстке абсолютно голую чернокожую женщину, которая ползала на четвереньках по тротуару выделывая замысловатые жесты руками.
Голос оператора, принимавшего сегодня утром звонки по чрезвычайным ситуациям, был женским и принадлежал явно чернокожей женщине.
– Свет гаснет! – крикнула через несколько секунд какая-то чернокожая женщина.
Они миновали контрольно-пропускной пункт, на котором скучала чернокожая женщина в форме солдата местной регулярной армии, и вышли на улицу из кирпичных домов.
– А вам доводилось? – удивился я, рассматривая седовласую чернокожую женщину, как оказалось, имеющую пусть и не полноценный магический дар, но его подобие.
– Число стерилизованных чернокожих женщин на 45 % выше, чем белых.
Я со всеми поздоровался и даже приобнял чернокожую женщину.
Тем самым, особенным – с улыбающейся чернокожей женщиной и трёхцветной кошкой, жмущейся к её ногам.

Ассоциации к слову «чернокожий»

Все ассоциации к слову ЧЕРНОКОЖИЙ

Значение слова «чернокожий»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чернокожий»

ЧЕРНОКО́ЖИЙ, -ая, -ее; -ко́ж, - а, -е. С темным или черным цветом кожи.

Все значения слова «чернокожий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «чернокожая женщина»

Ассоциации к слову «чернокожий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я