Предложения со словосочетанием «через месяц после рождения»

А самый главный страх – страх потери матери, видимо, был заложен ещё, когда мама перестала кормить меня грудью через месяц после рождения.
В культуре некоторых народов брить голову принято через месяц после рождения.
Через месяц после рождения сверхновой, за два дня до начала учебных занятий после летних каникул, в разгар педсовета директора школы вызвали к телефону.
Проблема была в том, что она вышла на работу через месяц после рождения ребёнка, так как её зарплата была основной в семье и позволяла выплачивать ипотеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцеховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аллочка умерла через месяц после рождения от пупочного сепсиса.
Он начинал ходить уже через месяц после рождения.
Примерно через месяц после рождения дочери мама сказала: «Так, дети, месяц прошёл, пора делать смотрины, накрываем стол и всех приглашаем».
Помню, как двадцать два года тому назад я в течение нескольких месяцев потерял тестя, ждал потери жены, которой доктора предсказывали неблагополучные роды, и затем через месяц после рождения потерял сына, скончавшегося в страшных мучениях.
К примеру, мышь через месяц после рождения уже взрослая, уже обзаводится собственным потомством.
Он сильно боялся за её жизнь, потому что в его семье при родах умерла тётя, которая не могла отойти после сильного кровотечения и прапрабабушка, скончавшаяся через месяц после рождения сына.
Ведь способность к саморедуцированию у этих двуполых тварей наступает где-то через месяц после рождения
Янина дочка умерла через месяц после рождения.
В самом начале беременности жены мы купили новую квартиру и въехали в неё через месяц после рождения сына. Наверное, у меня могла вырасти гордыня.
Через месяц после рождения детей советские люди узнали, что знаменитое «дело врачей-убийц» было сфальсифицировано и все арестованные по этому делу были освобождены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «через месяц после рождения»

  • Большой дом генерала Маковецкого стоит в самом центре обширной усадьбы «Восходного»… А рядом, между сараями и конюшнями, другой домик… Это кучерская. Там родилась малютка Наташа с черными глазами, с пушистыми черными волосиками на круглой головенке, точная маленькая копия с ее красавца-отца. Отец Наташи, Андрей, служил уже девять лет в кучерах у генерала Маковецкого… Женился на горничной генеральши и схоронил ее через два месяца после рождения Девочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к словосочетанию «месяц рождения»

Синонимы к слову «месяц»

Синонимы к слову «рождение»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я