Предложения со словосочетанием «чемпионом штата»

Он десятки лет серьёзно занимался шашками, завоевал титул чемпиона штата и в тот момент был поглощён одной из шести партий серии.
Шли годы, сына выбирали на руководящие должности в различных студенческих организациях, он стал чемпионом штата по лёгкой атлетике, приносил домой только отличные отметки.
– Я не знал, что он был чемпионом штата, – говорю я директору. – Вернее, когда-то наверняка знал…
Два года назад команда по софтболу стала чемпионом штата.
В конце концов в выпускном классе он не проиграл ни одного забега и стал чемпионом штата по кроссу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декреталии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Талантливый футболист, который собирался стать чемпионом штата и мог диктовать другим свои условия.
Если бы тренер поставил меня в четвёртую четверть, мы были бы чемпионами штата, без сомнения.
Более того, их тренером был я, а я знаю только один способ тренировки бегуна, будь то новичок с лишним весом, бывший чемпион штата или что-то среднее между ними.
Шли годы, сына выбирали на руководящие должности в студенческие организации, он стал чемпионом штата по лёгкой атлетике, приносил домой отличные отметки.
Он прыгал с парашютом, брал уроки классической гитары, играл в хоккей, занимался с отцом соколиной охотой, а в школе был звездой лёгкой атлетики и борьбы (в которой стал чемпионом штата).

Значение слова «чемпион»

  • ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОН

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «штат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чемпион»

ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион.

Все значения слова «чемпион»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к слову «чемпион»

Синонимы к слову «штат»

Ассоциации к слову «чемпион»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я