Предложения со словосочетанием «чемпионат штата»

В некоторых командах изредка попадались семиклассники, но большинство участников чемпионата штата были из восьмых классов.
Я хорошо учился и возглавлял легкоатлетическую команду на чемпионате штата.
Помню, что я обращал внимание на то, как люди справляются с трагедией, например, со смертью одноклассника, как они празднуют триумф, например, победу в чемпионате штата.
Но в фильме «Вспоминая титанов» тренер хочет выиграть чемпионат штата.
В этом году они добились потрясающих успехов: их команда заняла первое место в дивизионе и остановилась лишь в шаге от чемпионата штата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маятничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они работали на протяжении тех двух лет, когда я был помощником тренера в своей старой школе, когда мы два года подряд занимали второе и первое места на чемпионатах штата по кроссу.
Давайте рассмотрим в качестве примера баскетболиста, который промахивается последним броском в игре чемпионата штата, и его команда проигрывает на одно очко.
Я чувствую, что это результат усердных тренировок, энергичного спринта, забегов на длинные дистанции и дней, проведённых в спортивном зале в мечтах о чемпионате штата.
Я знала, что он представляет, как бежит по площадке, делает идеальный бросок из-под корзины и выигрывает чемпионат штата для своей школы.
Взорвалась, как взорвались трибуны, когда эта девушка забила решающий гол на последней минуте игры, которая вывела её команду на чемпионат штата в этом году.
Школьная спортивная команда, долгие годы остававшаяся аутсайдером, вдруг обретает твёрдость и силу командного духа, превосходящего сумму талантов отдельных участников, и выигрывает чемпионат штата среди школ.
И это работает, потому что мы уже сотворили историю и будем выступать в чемпионате штата седьмой год подряд.
Я смог добиться результатов благодаря этому подходу, выступая на национальном уровне на дорожке и в кроссе, и привёл свою команду к нескольким победам в чемпионате штата.
Именно благодаря ей через восемь дней команда будет играть на чемпионате штата – второй год подряд.
Успех открыток обрадовал её почти так же, как кубок на чемпионате штата, потому что она смогла убедить папу и оказалась права.
Я вижу, как она изматывает себя до предела, уставившись на фотографию на стене: её команда принимает кубок за второе место на чемпионате штата в прошлом году.
Совместные усилия команды и настойчивость привели её к победе в эстафете на чемпионате штата.
Чемпионат штата, два года подряд.
У нас есть шанс выиграть в чемпионате штата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чемпионат штата»

Значение слова «чемпионат»

  • ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОНАТ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «штат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чемпионат»

ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе.

Все значения слова «чемпионат»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «чемпионат штата»

Ассоциации к слову «чемпионат»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я