Карта словосочетания «челюсти собаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «челюсти собаки»

После 5 мес такие кости давать не рекомендуется, поскольку в этот период челюсти собаки становятся более сильными и она может разгрызать кости, осколки которых травмируют желудок и кишечник.
Зубные пластинки вскоре приобретают форму изогнутых дуг, соответственно форме челюстей собаки.
Он быстро снял с челюстей собаки тугую завязку и открыл окно для доступа свежего воздуха.
Угловой отросток (processus angularis) является видовой особенностью строения нижней челюсти собак.
Мама кинулась к нам, разжала челюсть собаки, и я в ту же секунду выдернула свою руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скиксовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчаянная и смелая, порой до безрассудства, она боялась только одного – крупных, с мощными челюстями собак.
Для фиксации челюстей собаки на её голову надо надеть намордник.
Пространство, занимаемое этими следами, показывает что челюсть собаки велика для терьера и мала для мастифа.
Чужак, услышав, как заработали челюсти собаки, довольно ухмыльнулся и погладил себя по могучей груди.
Не думая, я резким охватом разорвал челюсть собаке, что первая нападала на лицо, затем попытался проделать тоже самое со второй.
Нелепые челюсти собаки непонятно как сумели полностью вынуть её левое запястье из-под рукава джинсовой куртки и резко сдавили его, вся её рука до локтя словно вспыхнула изнутри.
Челюсти собаки сомкнулись, пеструшка затрепыхалась и затихла, испустив дух.
Челюсти собаки разжались, она выпустила рукав из пасти, жалобный визг вырвался из неё, и, мотнувшись вбок, она грянула задом на землю.
Ему стало жалко себя, израненного и измученного, и своё рыхлое тело, в которое в скором времени должны были жадно вонзиться челюсти собаки.
Ремень был превращён в самозатягивающуюся петлю, и когда ему удалось наконец сделать то, что он задумал, петля стянула челюсти собаки точно перед её глазами, хлестнув животное по ушам.
А теперь было поздно – челюсти собаки мощно сомкнулись на его шее.
Возвращать бельё грязным не позволяла ей стирально-машиночья гордость, посему дверцу она заблокировала намертво, будто сомкнувшая челюсти собака, схватившая с верёвки брюки.
Медэксперт поговорил с ветеринаром и подтвердил, что речь идёт о челюсти собаки породы американский стаффордширский терьер, без всяких сомнений.
От пинка в челюсть собака кстати делает кувырок назад на спину и уползает скуля, а остальные разбегаются, это если врасплох застать.
Но расцепить сжатые челюсти собаки не так-то просто.
Мальчик осторожно разжал челюсть собаки, достал очки, очистил от прилипшей травы, покрутил в руках.
– Вытолкните предмет из горла – при этом обычно перенапрягается нижняя челюсть собаки. Хотя это, конечно, не очень приятно, но не причиняет никакого вреда.
Не прошло и секунды, как в его руке остался лишь веер из покорёженной пластмассы – контейнер был моментально изуродован мощными челюстями собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «челюсти собаки»

  • В зале утром я застал исправника, полицмейстера и двух чиновников; все стояли, говорили шепотом и с беспокойством посматривали на дверь. Дверь растворилась, и взошел небольшого роста плечистый старик, с головой, посаженной на плечи, как у бульдога, большие челюсти продолжали сходство с собакой, к тому же они как-то плотоядно улыбались; старое и с тем вместе приапическое выражение лица, небольшие, быстрые, серенькие глазки и редкие прямые волосы делали невероятно гадкое впечатление.
  • Взвыла спросонья собака, укушенная блохой или увидавшая страшный сон, зашелестела трава — прошёл ёж, трижды щёлкнув челюстями; но звуки эти, неожиданные и ненужные, ничего не поколебали в тёмном, устоявшемся молчании душной ночи, насыщенном одуряющим, сладким запахом липового цвета.
  • Вместе с золотыми, вышедшими из моды табакерками лежали резные берестовые тавлинки; подле серебряных старинных кубков стояли глиняные размалеванные горшки — под именем этрурских ваз; образчики всех руд, малахиты, сердолики, топазы и простые камни лежали рядом; подле чучел белого медведя и пеликана стояли чучелы обыкновенного кота и легавой собаки; за стеклом хранились челюсть слона, мамонтовые кости и лошадиное ребро, которое Ижорской называл человеческим и доказывал им справедливость мнения, что земля была некогда населена великанами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «челюсть»

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «челюсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «челюсть»

ЧЕ́ЛЮСТЬ, -и, ж. 1. Каждая из двух лицевых костей, в которых укреплены зубы.

Все значения слова «челюсть»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «челюсти собаки»

Ассоциации к слову «челюсть»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я