Предложения со словосочетанием «длинные челюсти»

Длинные челюсти разошлись, мощный крик вырвался из глотки дракона.
Длинные челюсти археотериев были усажены примитивными зубами, в том числе огромными клыками, и снабжены крупными выростами для мощнейших жевательных мышц, о чём явно свидетельствуют и широкие скуловые дуги.
Всплеск воды. Щёлканье длинных челюстей. И крокодил падает в мутную воду без добычи.
Все эти статуи изображали серых людей с неестественно длинными челюстями и конечностями.
Повсюду по стенам были вбиты деревянные колышки и крючья, на которых висели луки, сплетённые из лыка колчаны, каменные топоры, копья, деревянные дубины и длинные челюсти пещерного медведя, привязанные ремнём к деревянной рукоятке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатленьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это дикие лошади, мустанги называются, – ответил взрослый долговязый парень, ростом с приличного жеребца, с вытянутой вперёд непомерно длинной челюстью и гривой пегих нечесаных волос.
Особенно удались мастеру длинные челюсти и бивни зверя – все кружевные, увитые вырезанным плющом, а по краю – листьями аканта и ягодками земляники.
Морда акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут выдвигаться далеко вперёд.
Огромные мечи зубов обрамляли мощные длинные челюсти, а довольно толстая и длинная шея, судя по всему, делала эти ужасные челюсти способными к быстрому змеиному броску.
Похожая на коричневого тигра с длинной крокодильей пастью тварь щёлкала длинными челюстями возле тумбообразных ног второго существа.
Её длинные челюсти раздвинулись словно в улыбке, обнажая острые зубы, и она выпустила в его сторону облачко дыма.
Своей длинной челюстью цепляют крышку и снимают её.
Он увидел его лицо: вытянутая длинная челюсть, костлявый нос, как у мертвеца, губы отсутствовали, были видны острые кривые клыки, впалые щёки, чёрные однотонные огромные бездонные глаза, маленький лоб и седые редкие волосинки, торчащие из-под капюшона.
Оберегая инструмент, он пропустил атаку сзади, и черноволосая девица с неестественно длинной челюстью проткнула его ножом, а её татуированный напарник отрубил вампиру голову.
Вместо клюва оно имело узкие длинные челюсти, зубов видно не было, но наверное они имелись.
Огромная голова с мощными длинными челюстями, грудина и передние ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные челюсти»

  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • Подбородок его и щеки были тщательно выбриты, а рот совсем закрывался седыми усищами, спускавшимися с углов губ длинными концами ниже челюстей.
  • По канцелярии суетливо бегал низенький лысый человечек на коротких ногах, с длинными руками и выдвинутой вперед челюстью. Не останавливаясь, он говорил тревожным и трескучим голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «челюсть»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «челюсть»

ЧЕ́ЛЮСТЬ, -и, ж. 1. Каждая из двух лицевых костей, в которых укреплены зубы.

Все значения слова «челюсть»

Синонимы к словосочетанию «длинные челюсти»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «челюсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я