Карта словосочетания «челюсти волка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «челюсти волка»

Самым удачливым охотникам обещали особый приз – нижнюю челюсть волка в блоке из прозрачного пластика с уместной подписью в знак вечной признательности убийце за его ловкость, храбрость и выносливость.
Челюсти волка разжались; оскалив зубы, он метнулся от этой непонятной опасности назад, в горле его заклокотало рычание, шерсть встала дыбом от ярости и страха.
Челюсти волка принялись было жевать добычу, но тут он словно вспомнил что-то и, схватив куропатку зубами, пустился бежать к пещере.
Челюсти волка защёлкнулись на ней, и он повис, перебирая лапами.
Двоюродный брат кивнул головой и со всей силы ударил туда, где должна была находиться челюсть волка. Мы услышали визг и палатка снова выровнялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прободрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минуту и враг ослаб, повиснув в мощных челюстях волка.
Челюсти волка сомкнулись сзади на толстой шее человека и рвали её до тех пор, пока кровь не залила нас обоих.
Он даже не смог закричать в первую секунду, и только потом, когда челюсти волка сжались до такой степени, что ещё чуть-чуть, и сломались бы кости, зашёлся в страшном крике.
Огромные челюсти волка бессильно щёлкнули в воздухе – попытка схватить кота окончилась ничем, потому что кот в этот момент уже бил волка лапой по уху с другой стороны.
Зажатый в кошмарных челюстях волка павлин гнусно орал, терял красивые перья и на глазах превращался в здоровенную и уже ощипанную курицу.
Челюсти волка клацнули перед самым носом подавшегося чуть назад домового.
Хоть удар и удался, и челюсть волка сломалась и повисла, тело по инерции свалило орка, и к нему с саблями сразу направились двое пеших варгов.
Но, может быть, убийца, ну, человек, просто достал челюсть волка и намеренно нанёс раны на шее клыками…
– Чувак, у меня до сих пор звенят уши от этого. – Его ухмылка напоминает челюсть волка из-за капы, наполовину болтающейся у него во рту.
В агонии битвы волк кружился, как заведённый – удары сыпались на него со всех сторон, но и когти зверя сшибали с воинов шлемы, вместе с головой, ломали пополам щиты, массивными челюстями волк вырывал руки из плеча, дёргая головой из стороны в стороны выламывая их из суставов.
Распростёртый на земле качок с трудом повернул голову в сторону подруги, испуганно заморгал и выпустил пистолет, силясь освободить кисть из сомкнутых челюстей волка.
Ааааа, заорал я, аааа вторил мне лес, спонтанно рванувшись вперёд остался без изрядной части моего филе, гнев и обида ударили в голову, ну почему так, почему, крутанувшись юлой, развернулся к обидчику, моё движение сабелькой срезало ему уши, ну хоть так, нога подпрыгнула и моё тело стало заваливаться, челюсть волка клацнула у самого уха, я упал.
Спинку украшали витиеватые росписи и мифические образы, на подлокотниках были высечены оскалившиеся челюсти волка и медведя.
Где челюсти волка, где кинжал?!
Он ногой прижал нижнюю челюсть волка к земле, схватил его за верхнюю челюсть и мощным рывком разорвал пасть проклятого живоглота!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «челюсти волка»

Значение слова «челюсть»

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «челюсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «челюсть»

ЧЕ́ЛЮСТЬ, -и, ж. 1. Каждая из двух лицевых костей, в которых укреплены зубы.

Все значения слова «челюсть»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «челюсть»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «челюсть»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я