Карта словосочетания «чело века» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чело века»

У каждого человека свой индивидуальный счёт с силами, нас окружающими, поэтому рисунок судьбы одного чело века никогда не похож на рисунок других судеб.
Знания об этом помогут каждому чело веку разобраться в самом себе и определиться, что тебе нужно в этой жизни, а что нет.
Кроме того, он писал стихи, «обычные», рифмованные, но и в них в основном были размышления и переживания верующего чело века.
Большая часть антропогенных воздействий носит целенаправленныйхарактер (т. е. сознательно производится чело веком для достижения определённых целей), но существуют также стихийныеи непроизвольныеантропогенные воздействия, проявляющиеся как последствия (например, вторичное засоление почв при чрезмерном их орошении в засушливых районах).
Положительные стереотипы – это те убеждения чело века, которые нам полезны; которые помогают влиять на него нужным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молотковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вам рассказал историю термина вплоть до классической немецкой эстетики, которая, сохранив термин «эстетика» чисто формально, чтобы не порывать с традицией, по существу, создала другой тип науки об искусстве, в котором в основу научного рассмотрения положено именно художественное творчество, а не наблюдение, не восприятие, не анализ различных чувств, которые у чело века возникают при созерцании того или другого явления природы или искусства.
Ребёнок уже рождается с этим предназначением – быть челом века.
Под зрелостью имеется в виду способность чело века к пропорциональному жизненным задачам расходованию, применению своих личностных возможностей и особенностей своего типа личности.
– Ты что, наблюдаешь за мной? – сказал чело век, глядя в зеркало.
Сила страсти побуждает чело века искать себе пропитание и жилище, проявлять интерес к противоположному полу и чувственным удовольствиям.
Чувство – это то, что находится внутри вашего духовного тела, сердца, что даёт чело веку состояние радости, лёгкости, теплоты, искренности, безмятежной улыбки и благодати.
Это то состояние, которое пытаются открыть в себе веками чело веки духовные.
Этот этап жизни заканчивался тем, что чело век становился специалистом в какой-то области – ремесленником, художником, лекарем и т. п., и начинался следующий этап жизни – этап зрелости.
Кто умеет думать, тот поймёт, что российская школа сегодня-это та же политика геноцида, давления, ограничения свободы, воспитания в новом чело веке чувства гордости, гордыни, тщеславия, амбиций, часто – лжи и зависти, агрессии – рабской идеологии для жизни в страданиях как нормы общества.
Лет тридцать назад его многие знали за довольно сведущего чело века; но тогда он был беден, имел столь малую практику, что решился оставить медицинское ремесло и пустился в торги.
Зачем убит гений, а ничтожный чело век остался в живых?
Тут – энциклопедии, антологии, справочники по мистике, астрологии, оккультизму, нумерологии, а также экстрасенсорике, уфологии, йетике (от йети – снежный чело век; не путать с этикой) и т. п.
Первое пРАво чела века, это право выбора, проявление его свободной воли, волеизъявления.
Значит ли это, что полноправным хозяином всей земли, всей недвижимости, всех сетей, (хостингов и каналов?), чело веков является государство?
Пользуясь правом на образование, у чело века должно быть право на альтернативную форму образования, если та система образования, которая сегодня существуете в стране, полностью подчиняется той же системе в мире, к большому сожалению, фактически распространяющей геноцид славянского, сильного духом и верой в созидание для жизни в творчестве и любви, народа, уничтожение, например, русской национальной культуры, вливающей в сознание молодого поколения страхи, боль, страдания, негативную информацию, ложь во всех дисциплинах, науках, начиная с русской литературы и истории.
Образование чело века, безусловно, должно быть нацелено на творчество, созидание, воспитание личности, живущей в счастье, в изобилии и в радости, а не на угнетении прав и свобод личности, «впихивание в лучшие умы мироздания» огромные объёмы ложной, засоряющей сознание молодёжи, негативной информации, убеждающей, что жертвенность-основа любви и этого мира, а садомазохизм, страдания-норма.
Во главе всех пирамид, например, образовательной, стоят нелюди, неспособные любить, прощать быть благодарными, созидать, творить – инородные чело векам сущности.
Обучать чело века надо жизни в изобилии и радости, а не в страхах и рабском труде, жертвуя собой и своей свободой. Разве не так?
На планете уже 49% чело веков способны к телепатии.
Неожиданно к нам подходит чело век и просит меня узнать, нет ли у кого-нибудь пассатижей.
Чем больше чело век делает погружений под воду, тем значительнее он меняется внутренне.
Гордый чело век не в состоянии просить о помощи – он считает, что ему все должны все и сами должны понимать, что ему надо.
Здравый смысл чело века формировался в эволюции на протяжении многих тысячелетий под влиянием того, что было доступно восприятию с помощью естественных органов чувств.
Конечно, я никогда не надеялся на то, что её поиски дадут чело веку средства к существованию.
Старый учитель вышел, поражённый, почти даже испуганный этой великой покорностью молодого чело века, но зато он вполне успокоился за последствия его отчаяния.
Иногда чело век начинает стесняться любимого из-за временных перемен на строения, но в основномчеловек сковывает сам себя по другим причинам: неуверенность в своих действиях, неопытность, моральные барьеры или комплексы внешности.
Вполне очевидно, некоторые эксперименты можно проводить только на культуре клеток в лаборатории, а не на живом чело веке.
Чело век должен смириться перед неизбежным злом, при этом не участвуя в нём и предоставляя его самому себе.
– Нужно, – вздыхаю. – Меня этикет уже достал. Должна же я хоть с кем-то чувствовать себя нормальным чело веком!
Чело век ходит по болотам, приманивая опасных тварей жаром своей души.
Кредо чело века, рождённого под этим знаком, – самоутверждение: «Я есть».
Она никогда не строила из себя деликатного чело века.
Да слов нет, негласные убийства конечно были, так довести чело века до смерти можно и проф союзным собранием!
Тогда были эпохи, ставившие перед человеком проблемы развития со знания, теперь же – эпоха, остро поставившая проблему обретения глубинного душевного опыта, эпоха, требующая от чело века максимального душевного переживания.
Смысл смирения не в том, чтобы от человека страдал мир, а чтобы чело век страдал от мира, искупая свой грех.
Дело в том, что это происходит, когда иссякают собственные силы чело века.
Страдания – естественная реакция на те условия, в которых находится чело век.
– Ну, а кому ж в тайге ещё она требуется?! Им, собратьям нашим, – ответил старший, и добавил, – заметь, по вине чел века!.. Просекаешь?
Когда к дому подъехала машина, якобы, связи, сердце пожилого чело века вздрогнуло и забилось в учащённом ритме.
Вот у аюрведы или акупунктуры стаж сожительства, причём весьма дружного, с чело веком исчисляется как раз тысячелетиями.
Это и есть личная ответственность чело века за свою судьбу и жизнь.
Четыре верхних чакры чело века имеют выход на ментальный план.
– Возможно, она ещё не встретила подходящего чело века.
И если, в результате новейшей нашей эволюции и социальных экспериментов, человечество и впрямь совсем превратится в рабочих муравьёв, значит облик рабочего муравья – самый идеальный облик жителя коммунизма – жителя, в котором всё прекрасно, и которого по праву можно назвать: чело века коммунизма!!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чело века»

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «чел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «чело века»

Ассоциации к слову «чел»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я