Предложения со словосочетанием «человеческое бессмертие»

Быть может, вся идея человеческого бессмертия означает лишь аккумулированное и вознесённое до гигантского символа чувство этого выхода жизни за собственные пределы.
Вопрос человеческого бессмертия будоражит умы людей вот уже не одно столетие – это вопрос человеческого бессмертия или, если хотите, вопрос о том, какие из технологий четвёртой промышленной революции позволят нам прожить, хотя бы, лет сто, двести или существовать бесконечно долго?
Поговорим о двух, как мне кажется, интересных трендах: «искусственный интеллект» и «цифровое человеческое бессмертие»…
Когда мы стоим друг против друга, и смотрим друг на друга, и чувствуем внутреннюю жизнь, как смешно и нелепо кажется нам отрицание человеческого бессмертия и требование каких-то доказательств.
Этот первый этап называется «человеческое бессмертие».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе придётся раскрыть столько же тайн, сколько граней на этом камне, и все они в той или иной степени связаны с главной будущей твоей тайной – тайной человеческого бессмертия.
Вернёмся к этапу достижения «человеческого бессмертия».
Представлен главой «Заключение», в которой я, рискуя быть не понятым, смело выношу на суд читателя тему перспектив применения технологий четвёртой промышленной революции и «цифрового человеческого бессмертия».
Человеческое бессмертие… А точнее «цифровое человеческое бессмертие»!
Третий, более философский слой, приводится в главе «Заключение», в которой автор задаётся вопросом о перспективах развития технологий четвёртой промышленной революции и «цифровом человеческом бессмертии», предполагает, что мысли и идеи, изложенные в книге, будут актуальны ещё не один десяток лет.
Другими словами, мы приближаем человеческое бессмертие.
Вопрос человеческого бессмертия будоражит умы людей вот уже не одно столетие…
Именно в связи с кончиной отца меня одолевали размышления о человеческом бессмертии, а в связи с этим о профессиональном долге или призвании историка.
Читателю стоит обратить своё внимание на главу «Заключение», в которой я ставлю вопрос о перспективах развития технологий четвёртой промышленной революции и «цифровом человеческом бессмертии».
Явление времени и памяти, история – это и есть подлинное бессмертие, поэтическим образом которого является христианская идея о личном человеческом бессмертии
На наш взгляд, идеи «трансгуманизма» очень тесно пересекаются с идеями и концепциями «цифрового человеческого бессмертия».
Интересно, что же случилось с моим другом после того, как я покинул его, разочаровавшись в его эгоцентричном эксперименте, посягавшим на человеческое бессмертие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое бессмертие»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «бессмертие»

  • БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССМЕРТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «бессмертие»

БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы.

Все значения слова «бессмертие»

Синонимы к словосочетанию «человеческое бессмертие»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «бессмертие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я