Предложения со словосочетанием «человеческий улей»

Самые молодые члены наших обществ уже испытывают на себе многие из этих разрушительных процессов в своей привязанности к социальным сетям, первому глобальному эксперименту по построению человеческого улья.
В многоквартирных домах люди соседствуют, и в структуру этого человеческого улья (заикнитесь о субботнике, и сразу такое жужжание поднимется, что вам мёду не хватит отмахаться от соседей) входят общие лестничные площадки, коридоры, лестница, лифт, но одного жильца от другого своей жёсткой волей отделяет металлическая входная дверь, устанавливая личные границы.
Это чудо, вернее, секрет этого чуда, терпеливую работу, требовавшуюся для создания и обустройства этих человеческих ульев, гунн понять не мог.
Тогда как пчелиный улей добавляет иносказательный и метафорический момент, интегральная метакарта углубляет пространство, при помощи которого мы можем понять разумность человеческого улья.
И если какой-либо винтик в этом отлаженном механизме даст сбой, не дай бог, когда сидит на боевом дежурстве у кнопки запуска баллистических ракет, то гибель человеческого улья будет необратима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортопрокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Море оглушающих звуков, бурное кипение жизни, гигантское скопление человеческих ульев – всё это смутно влечёт к себе ошеломлённые чувства.
В то же время, быть может, измерение землеизмещения предоставляет нам информацию о размерах поля, требующихся для поддержания этого человеческого улья?
В таком колоссальном человеческом улье всегда возможны любые комбинации фактов, которые, будучи чрезвычайно загадочны, всё же не таят в себе никаких преступлений.
Пространство постепенно заполняется людьми, и вот уже человеческий улей снова гудит вокруг меня, и мне приходится сильнее прижимать трубку к уху, чтобы расслышать слова греческого нотариуса в этом шуме.
Пантеоном творцов стал большой человеческий улей.
Живу себе в многоэтажном человеческом улье, хожу на работу программистом и тщетно пытаюсь обустроить свою личную жизнь.
Я улыбаюсь, машу рукой, обозначая своё местоположение в этом человеческом улье.
Боги, что за человеческий улей!
Море было холодным, купались в нём мало, но на широком песчаном пляже кипел, гудел весёлый человеческий улей.
Обычный город, один из тех технологичных человеческих ульев, в которых дома из красного кирпича или камня всех возможных цветов насквозь пронизаны паутиной невиданной технической изобретательности.
Как-то совсем не возникало желания навсегда кануть в гудящий человеческий улей, поэтому, шагая по рынку, я своими изгрызенными пальцами (давняя и жутко противная привычка, сохранившаяся – так уж и быть! – по сей день) цепко стискивала материнскую ладонь.
Человеческий улей гудит, до меня долетают обрывки фраз: кто-то договаривается о рекламе баннеров, кто-то распинает дизайнера, накосячившего с размерами рекламного щита, кто-то обсуждает детали фотосессии для рекламы шампуня.
Созерцание пчёл, которые восполняют источники пыльцы, поддерживающие их ульи, приводит меня к мысли о том, что город – это человеческий улей, пребывающий в контексте гибкого энергетического потока: он не отделён от глобальных энергетических систем, но является их частью.
Слежу в круглое отверстие иллюминатора, как на меня надвигается гигантский человеческий улей, раскинувшийся далеко за горизонт.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «улей»

  • У́ЛЕЙ, у́лья, м. Специально устроенный ящик или выдолбленная колода для содержания пчел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «улей»

У́ЛЕЙ, у́лья, м. Специально устроенный ящик или выдолбленная колода для содержания пчел.

Все значения слова «улей»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «улей»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «улей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я