Предложения со словосочетанием «человеческий младенец»

Биологическое рождение человеческого младенца и психологическое рождение индивидуума не совпадают во времени.
Но когда я в конце концов взял его в руки, стало ясно, что передо мной крошечный человеческий младенец, свернувшийся клубком.
Если котята уже через шесть месяцев становятся вполне самостоятельными, то человеческим младенцам предстоит пройти длительный процесс взросления.
Во-первых, мозг человеческого младенца в 100 000 раз больше самого крупного органоида.
Говорит, что видит «разных страшных, лохматых зверей» вокруг себя в отделении, они «постоянно изменяются, рождаются новые», «сначала появляются человеческие младенцы из пасти зверя, они обрастают шерстью, вытягиваются», превращаются в «настоящих зверей, страшилищ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоординация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как человеческий младенец взрослеет, его растят таким образом, что он превращается из простого биологического тела в человека, и часть этого воспитания включает в себя обучение чтению, а затем обучение законам и правилам своего общества.
В результате человеческие младенцы оказываются беспомощными: в то время как детёныши других видов вскоре после рождения приобретают способность самостоятельно ходить и довольно быстро учатся добывать себе пищу, людям нужна хотя бы пара лет, чтобы начать уверенно передвигаться, и ещё больше времени, чтобы стать совершенно самодостаточными.
Когда первичный осмотр был практически закончен, горынчик как-то странно закряхтел, напоминая человеческих младенцев, и вдруг выдал небольшую, но дальнобойную струйку пламени.
В детстве тебе наверняка рассказывали сказки о существах, которые крадут человеческих младенцев и подменяют их своими.
И такой персонаж действительно есть – это так называемый ребенок-подменыш, т. е. существо, которым черти или феи заменили настоящего человеческого младенца.
Две эти особенности помогают головке малыша проходить через родовые пути, но никак не компенсируют тот факт, что человеческие младенцы ещё и довольно крупные по сравнению со своими матерями.
Угон звездолёта с последним в истории человеческим младенцем на борту – вполне себе преступление.
То, что при рождении головка человеческого младенца из-за этого имеет вытянутую форму, – всего лишь задуманный природой способ протиснуть малыша в родовые пути, не повредив ткани головного мозга.
Однако любая теория должна начинаться с сильно упрощённой своей версии – и даже эта простая модель может помочь объяснить, почему человеческие младенцы так часто демонстрируют резкие перемены в состоянии.
Почему у человеческих младенцев установились более медленные темпы развития?
Аналогичным образом у многих человеческих младенцев наблюдается длительный период боязни незнакомцев, который развивается в начале второго года жизни.
Даже самые продвинутые компьютерные архитектуры и те уступают человеческому младенцу в способности создавать абстрактные модели мира.
В нас нечего ломать, и в человеческом младенце нет изначально никакого зла, никакой порчи, которая должна быть побеждена.
Все животные рожают с лёгкостью, а она не может, потому что голова человеческого младенца, по сравнению с остальными животными, в несколько раз больше.
Оказывается, растут метаморфы несколько быстрее человеческих младенцев.
По крайней мере, он точно не чистокровный человеческий младенец.
И после рождения человеческий младенец дольше всех прочих млекопитающих нуждается в родительском уходе, заботе.
Они выкрали человеческого младенца и вводили ей сыворотку с самого детства.
А человеческие младенцы выглядят и пахнут в точности, как малыши фейри.
Живого человеческого младенца трёх месяцев от роду!
Есть только один способ стать выдающимся мыслителем в столь нежном возрасте: не рождаться человеческим младенцем, а внезапно возникнуть из небытия более-менее сложившейся личностью.
Сначала она выросла в новорождённого человеческого младенца, но потом, вытягиваясь всё больше, обратилась в высокую чудную красавицу.
Там, заботливо облепленный трубками ввода питательных смесей и вывода биологических отходов лежал человеческий младенец.
И как этот мальчик попал в этот древний сосуд и почему мальчик на вид совсем не младенец, но меньше в два раза, чем простой человеческий младенец.
Ты не совершил ничего предосудительного, ибо ты спас жизни сотен человеческих младенцев.
Во всех сказках и быличках подменыши сильно отличаются от нормальных человеческих младенцев.
На его руках лежал отчаянно орущий человеческий младенец.
Часто человеческого младенца считают невинным созданием, из которого можно вылепить что угодно, а его личность считают tabula rasa – «чистой доской», на которой можно написать всё что угодно.
Перед двумя явилось маленькое сморщенное существо с лицом человеческого младенца, рыбьим тельцем и тремя тонкими, колючими ножками, как у водомерок.
Но тут и интеллекта человеческого младенца было бы более чем достаточно, чтобы его превзойти.
Выбирая человеческого младенца, вампиры формировали его личность около двадцати лет, прививая должное воспитание, необходимые навыки и преданность своей расе.
Его часто именно так и изображают на картинках: летит аист, в клюве у него пелёнка, а из пелёнки торчат задранные вверх ручки-ножки человеческого младенца.
Интересно, что поведение сосунков-гориллят очень похоже на поведение человеческих младенцев.
Предположительно, эта зависимость проистекает из нашей детской беспомощности: человеческий младенец недолго проживёт, если сбежит от родительской опеки, но такое случается редко, потому что наши младенцы почти не могут передвигаться самостоятельно.
Вот так спасёшь человеческого младенца от когтей чёрного шерстью и сердцем братца и обретёшь рой проблем!
Я понимаю, что человеческий младенец очень долго требует ухода, прежде чем вырастет в кого-то, действительно способного защищать родителей и помогать им…
В жертву были принесены семь человеческих младенцев и семь детёнышей драконов, которых она выкрала из питомника.
Его мама, поджарая опытная псица, конечно, очень удивилась, обнаружив однажды в логове человеческого младенца вместо одного из своих щенков.
Колдунья осматривала всех одинаково беспристрастно, будь то старый гоблин с обваренным маслом брюхом, или не прекращающий кашлять человеческий младенец, которого держала на руках взволнованная мама.
Она как-то рассказывала нам: фейри прилетают к лесному пруду, вытаскивают из воды человеческих младенцев и утром кладут матерям на руки.
Но когда держишь на руках человеческого младенца, такого беззащитного, маленького, слышишь его голос, чувствуешь его нежную кожу, его запах и понимаешь, что в нём – часть тебя, которая увидит будущее, когда тебя уже не будет – это невероятное чудо!
Шестнадцать лет назад ашми действительно нашли на границе человеческого младенца, вырастили и воспитали, как своего.
Ворона, каркая улетела, поняв, что это не человеческий младенец плачет.
И нет, мне уже случалось видеть человеческих младенцев, а потому я с полной ответственностью могу заявить, что данный плод был порочен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий младенец»

  • Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, — пусть, пусть это все будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять!
  • — А в Кирилловой книге [Кириллова книга — изданный в 1644 году в Москве сборник статей, направленных против католической церкви; название получил по первой статье сборника, связанной с именем Кирилла Иерусалимского.] сказано, — отозвался из угла скитский старец: — «Да не будем к тому младенцы умом, скитающися во всяком ветре учения, во лжи человеческой, в коварстве козней льщения. Блюдем истинствующие в любви».
  • — Экой вы младенец невинный! — помолчав немного, но все-таки не глядя на Моисея, насмешливо заговорил он. — Какой же это дурак стал бы такие письма прямо по почте пересылать? Для этого надо не иметь в башке ни капли человеческого смысла! Разве такие вещи по почте пересылаются?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «человеческий младенец»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я