Предложения со словосочетанием «человеческий контроль»

Таким образом, карпы являются одновременно и орудиями человеческого контроля, и его жертвами.
Одни гены (точнее, аллели – варианты кодов одного и того же гена) больше не будут преобладать над другими в результате воздействия сил природы – кстати, большинство таких стихий не поддаются человеческому контролю, а иные – даже нашему пониманию.
Поскольку греки концентрировались на элементах человеческого контроля, они больше совершенствовали административное искусство, чем экономическую науку.
Это было бы не только бессмысленное, но и бессодержательное требование, потому что пока социально-экономическая организация представляет собой стихию, не доступную человеческому контролю, к ней невозможно разумное приспособление.
Существенное значение в таком случае приобретает осмысленный человеческий контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тренер-преподаватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный человеческий контроль необходим не только в таких областях, как медицина с её историей профессионального самоуправления.
Для решения проблем, которые недавно были за пределами человеческого контроля, созданы международные объединения.
Поклонение богам позволяет сделать некоторый акцент на трансцендентности, то есть на силах, неподвластных человеческому контролю.
Как найти твёрдый нравственный фундамент в мире, который простирается далеко за пределы нашего поля зрения, не подчиняется человеческому контролю и с подозрением смотрит на всех богов и все идеологии?
Полезная и практически не требующая человеческого контроля технология.
Заросшие травой гравийные дорожки, дикие цветы, сцепившиеся ветвями деревья и разросшиеся кусты – необузданная, вырвавшаяся из-под человеческого контроля природа, вызывала у горожан только лёгкое беспокойство.
Постепенно появится человеческий контроль над мыслями, чувствами, желаниями и поступками.
Более того, время современности поддаётся измерению и даже, в принципе, подвержено человеческому контролю.
Существование нормативных законов всегда обусловлено человеческим контролем – человеческими решениями и действиями.
Драматические перемены часто воспринимаются как средство усилить человеческий контроль над окружающей средой посредством изобретения сельского хозяйства – активного выращивания пищи, а не только охоты и собирательства, которые рассматриваются как более пассивная деятельность.
Однако, при организации транспортного сообщения неизбежно требуется человеческий контроль, как на уровне принятия решений, так и на любой другой стадии.
Полёт требовал человеческого контроля только на сложных участках, в остальное время всю работу выполняла программа.
Но, к счастью, пока стояло утро, немного человеческого контроля ещё находилось в руках мужчины. Хотя стоило это неимоверных трудов.
Тепловые выбросы вышедших из-под человеческого контроля терм:с вызвали массированные изменения в атмосфере за счёт многократно ускорившегося таяния ледников.
Но есть программы, недоступные человеческому контролю, которые используют созданное человеком программное обеспечение в своих целях.
Мало того – он полностью выключил человеческий контроль над животной половиной.
Но также к бессознательному мы отнесём процессы происходящие в нашем организме, не поддающиеся человеческому контролю, контролю его сознания.
Далее, по мере того как передовые вычислительные сети стали обеспечивать базовую логистическую инфраструктуру для глобальной экономики – как для фондовой биржи, так и военной техники, как в случае полуавтоматических дронов, – тема их относительной независимости от прямого человеческого контроля поднимает ряд этических и политических вопросов.
Практически каждый телесный процесс, который можно измерить с помощью приборов, даже отдельные нейроны, контролирующие мышечное волокно, подвластны человеческому контролю.
Очевидный ответ – им надо быть в местах, к которым они приспособились в ходе эволюции, и в значительной мере за пределами человеческого контроля.
– Не всегда поддаётся человеческому контролю.
Но всё это требует человеческого контроля: выставить режим, нажать на нужные кнопки, вовремя выключить и т.д.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «человеческий контроль»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я