Предложения со словосочетанием «человеческий вид»

Я взглянула истинным взглядом, чтобы понять, какой же расы этот индивид вполне человеческого вида.
Конечно, он не так ярко выражен и проявляется у представителей человеческого вида далеко не с одинаковой интенсивностью, но его мотивационная сила несомненна.
Для демонстрации эволюции человеческого вида часто используют иллюстрацию, на которой в линию изображены силуэты, и слева расположен низкий, приседающий, неназванный шимпанзеподобный предок.
Доказано, что в ходе развития человеческого вида изменялись не только тела мужчины и женщины, становясь всё более отличными друг от друга, но и их мозг.
Сейчас мы вправе утверждать, что вера в сверхъестественные силы, порождающая иррационализм мышления, во многом обусловлена физиологическими особенностями, присущими человеческому виду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легислатива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно важным, наиболее частым и исключительно человеческим видом общения является словесный контакт.
Сразу же можно будет сказать о том, как естественно-научные представления о происхождении человеческого вида и об устройстве человеческого мозга разрушают классический миф о душе и теле, об интеллекте и замысле.
Чуть-чуть добавил магической силы. Шёрстка покрыла грудную клетку и шею. Возвратил человеческий вид.
И значит, пользуясь тем, что разбор этого механизма толчкового видообразования и вообще зарождения жизни не входит в задачи нашей работы, можем себе позволить назначить перводедушку на любой толчок эволюции, при котором образовался новый человеческий вид.
Но именно для целей анализа существенно подчёркивание роли технологии в процессе социальной трансформации, особенно когда мы рассматриваем центральную технологию нашего времени – коммуникационную технологию, – которая относится к сердцевине существования человеческого вида: осознанной, осмысленной коммуникации [Capra, 1996; 2002; Damasio, 2003].
Таким же усилием возвратил рукам человеческий вид.
Если мы принимаем возможность и даже желательность радикального улучшения человеческого вида, как мы должны организовать наше общество, чтобы достичь этой цели?
Другая важная тема данной книги и один из характерных принципов подхода нашей исследовательской группы к изучению человеческого познания и культуры – осмысление отличительных особенностей человеческого вида через сравнение с аналогичными свойствами у животных.
Поднялся выше, вылетел за пределы купола и опять принял человеческий вид.
Он поднялся с пола, сел рядом со мной, вторая рука его наконец приобрела человеческий вид.
Я потёрла и пощипала щёки, подёргала нос, пытаясь вернуть себе нормальный человеческий вид.
Конечно, впереди ещё почти сутки торможения, в течение которых я опять потеряю человеческий вид, но хоть на некоторое время отрешиться от всего этого…
На бледном лице советника, которое уже стало приобретать более-менее человеческий вид, застыло облегчение.
Глядя на ногти, которые вновь обрели человеческий вид и изумляли красивым маникюром, они чуть не плакали от радости.
При этом можно было заметить ещё и тот факт, что он даже будучи ранее в обычном человеческом виде, был сам не слишком приятный на внешность.
В третьей зоне мы всё ещё имеем человеческий вид, но со значительными улучшениями.
В истории человеческого вида подобного действительно никогда ещё не случалось.
Также божки могут легко возвращать себе прежний человеческий вид.
Хотите верьте, хотите нет, но тревога – полезная штука, которая помогает вам жить и чувствовать себя комфортно, а также сохранять человеческий вид.
Далеко-далеко в своей истории жизни человеческий вид претерпел глубокие дифференциации.
Но потом водяной столб приобрёл полностью человеческий вид, и я облегчённо выдохнула, сообразив что к чему.
А изумрудные зелёные волосы и вовсе потеряли привычный человеческий вид, сейчас они будто нарочно распределились по прядям и двигались, жили собственной жизнью вокруг его лица.
– От нежити спасли, – продолжил за неё владыка, принявший человеческий вид.
Логично было бы предположить и что изучение того, как развивался человеческий вид на протяжении миллионов лет, также могло бы помочь нам лучше понять феномен детства.
Согласно последним изысканиям эволюционистов, человеческий вид больше не заперт внутри какой-то одной линейной парадигмы развития.
Но именно с их появлением человеческий вид получил мышление, а значит, и личность в современном понимании этого слова.
Антрополог смотрит одновременно вглубь веков – на то, как эволюционировал человеческий вид, и вширь – на многообразие человеческих культур.
Стремительный рост численности человеческого вида сопровождался сопоставимым по темпу развитием инфраструктурных инструментов, позволяющих умножать и оптимизировать взаимодействиям между людьми.
Из 720 особей человеческого вида в живых осталась 471 особь.
Даже принцесса нагов и то имела более человеческий вид.
Убивают слабых, в целом человеческий вид становится от этого только сильнее.
На земном шаре по оценке биологов современный человеческий вид существует примерно 100 тыс. лет.
Поэтому, собрав себя в кучу, действуя почти на автопилоте, совершая привычные утренние ритуалы, я всё-таки привожу себя этим утром в более менее человеческий вид.
Впрочем, иногда попадаются демоны почти человеческого вида, за исключением какой-нибудь мелочи вроде слишком острых клыков или вертикальных зрачков.
Потом человеческий вид мог построить шалаш.
Ты даже не представляешь, из каких клоак мне их вытаскивать пришлось, сколько сил положить, чтобы в человеческий вид привести и кое-чему научить.
Тем не менее, необходимо согласиться с тем, что все вышеперечисленные виды могли бы стать прародителями человеческого вида.
И, кажется, наступают времена, когда эта способность может спасти человеческий вид.
Основанием для этого служит тот факт, что возникновение человеческого вида происходило в общем потоке исторического развития надсемейства гоминоидов (высших антропоидных обезьян) и затем семейства гоминид (людей), которое характеризуется всеми присущими биологической эволюции атрибутами.
Без ситуации, я бы с лёгкостью наблюдал что человеческий вид живёт.
Поставив запрет на эксперименты над человеческой природой и позволив развиваться технологиям, люди своими руками создали величайший перекос между технологическим и биологическим развитием в тысячи раз увеличивающий вероятность вымирания человеческого вида в ближайшей перспективе.
Он сходил в туалет, помылся, позавтракал и принялся читать новую книгу, в которой автор описал полную историю человека от первобытных людей до современного человека, и даже немного написал про будущее человеческого вида, основываясь на развитии технического прогресса и характере природы человека.
Индивиды не первичные носители человеческой формы жизни, а общество и в целом человеческий вид не производные от взаимодействия индивидов системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий вид»

  • — Проведи в гостиную и попроси подождать, — сказала Хина, стараясь перед зеркалом принять более человеческий вид.
  • Тогда его решили проучить строго; но Селиван тоже не был промах и научился новой хитрости: он начал «скидываться», то есть при малейшей опасности, даже просто при всякой встрече, он стал изменять свой человеческий вид и у всех на глазах обращаться в различные одушевленные и неодушевленные предметы.
  • — Послушай, Трушко, что я вздумала. У твоего пан-отца (маменька о батеньке и за глаза отзывались политично) есть книга, вся в кунштах. Меня совесть мучит, и нет ли еще греха, что все эти знаменитые лица лежат у нас в доме без всякого уважения, как будто они какой арапской породы, все черные, без всякого человеческого вида. Книга, говорят, по кунштам своим редкая, но я думаю, что ей цены вдвое прибавится, как ты их покрасишь и дашь каждому живой вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «человеческий вид»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я