Предложения со словосочетанием «человеческие отходы»

Научить их не гулять по животным и человеческим отходам жизнедеятельности тоже – и в результате на полу был определённый след, а в замке пованивало этаким специфическим душком компостной кучи.
Запах советской тюрьмы – он схож с запахом сырых подвалов, сгнившей картошки и человеческих отходов.
Так, в английском ругаются названиями животных, в немецком – сравнивая с человеческими отходами и другой грязью.
Всё это были разумные и важные меры общественного здравоохранения, но они проводились в то время, когда города всё ещё были благоприятной средой для тех заболеваний, которые старались предотвратить органы здравоохранения, и когда сами больницы не располагали канализационными системами или методами для безопасного уничтожения заражённых человеческих отходов.
Помимо деградации дворов и улиц это вело ещё к серьёзной проблеме – как убирать человеческие отходы из городов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деамериканизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной вектор человеческой чумы – чёрная крыса Rattus rattus – питается человеческими отходами и мусором, поэтому чем грязнее улицы, дома и дворы, тем больше риск распространения чумы.
В смрадном подземелье, где протекали человеческие отходы жизнедеятельности, процветали грязь и миллиарды триллиардов различных микробов.
Это я тебе обещаю, жалкий кусок человеческих отходов!
Естественные человеческие отходы тоже приносили пользу, они собирались в резервуары, путём биологического синтеза вода отделялась от твёрдых веществ и уже в чистом виде текла по нешироким трубам из тончайшего нержавеющего металла, поливая растения, которые усердно трудились на благо людей, вырабатывая кислород.
Молчание про герметичную систему приёма человеческих отходов у американцев происходит не потому, что данная тема была под запретом.
Кран прохрипел, прогудел, и оттуда полилась ржавая вода, хилой струйкой смывающая человеческие отходы.
Остались только мелкие млекопитающие такие как крысы и насекомые-падальщики, которые питаются человеческими отходами.
Первое кольцо, радиусом 18 метров и протяжённостью 94 метра по верхней переборке или потолку, включало в себя жилые модули с блоками регенерации человеческих отходов, кухню, сауну и комнату отдыха, которая, кстати, располагалась в ботаническом саду.
Штукатурка отваливалась, плесень покрывала потолок, а стены были залиты человеческими отходами жизнедеятельности.
Глупее места для встречи нельзя было придумать: странное сочетание весеннего солнца, запаха живой листвы и вони человеческих отходов.
Если космонавт был лишён возможности передвигаться в пространстве тесной капсулы, вынужден был вдыхать «ароматы» человеческих отходов, не мылся, не брился, был лишён возможности нормального сна, плохо питался, то после такого полёта человек не может выглядеть бодрым, здоровым, побритым и умытым.
Зрелище вообще страшноватенькое: металл, стены, провода и лёд – всё, как пирог с начинкой, было похоже на свалку человеческих отходов.
Несомненно, если человека готовят в полёт в космическое пространство, необходимо создать систему герметичного приёма человеческих отходов либо в спасательном костюме, в скафандре, либо в самом аппарате, если хватит места.
Даже учитывая, что они не получали похвалы или восторженных отзывов за распыления человеческих отходов на холсте, они получили странных сторонников.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «отход»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «отход»

ОТХО́Д1, -а, м. 1. Действие по глаг. отходить1 (см. отойти в 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11 и 12 знач.).

ОТХО́Д2 см. отходы.

Все значения слова «отход»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «отход»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «отход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я