Предложения со словосочетанием «человеческие конечности»

В самом начале своего развития человеческие конечности представляют собой крошечные зачатки в виде выростов на поверхности тела эмбриона.
Приладил он их поразительно быстро, будто не мог больше смотреть на человеческую конечность.
Осторожно положила ладонь и почувствовала крепкие мышцы и определённо человеческую конечность.
Женщины будто бы плавали по морю на ситах, бросали в воду чёрных кошек, привязанных к отрубленным человеческим конечностям, и совершали другие богохульные поступки.
Ветер играл в костяных погремушках из грудной клетки и костей человеческих конечностей, свисающих с конца воткнутой в землю длинной ветви дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комфорт-класс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа пылало солнце, лаская лучами странные деревья в форме человеческих конечностей и животных.
Оно явно было сделано случайно и, судя по тому количеству попавших в кадр разных человеческих конечностей, полагаю, это было что-то вроде схватки, не меньше.
Месиво гниющей плоти с торчащими из него деформированными человеческими конечностями и лицами, на четырёх человеческих ногах – скорее, на трёх, одна просто волочилась – и с парой колышущихся щупалец.
Одна была красная, где было много змей, лежали отрубленные человеческие конечности, слышались стоны от боли, копошились самые разные насекомые.
Здесь я увидел и чертей, и мумий, и ведьм, которые что-то варили в большом котле, и вурдалаков, доедающих человеческие конечности.
Перед его глазами торчали длинные человеческие конечности.
А что касается акул, так они аналогичным образом не проявляют агрессию, кусая, а то и отрывая человеческие конечности, они следуют не менее древнему и, с точки зрения эволюционной, важному инстинкту, чем добыча пищи или размножение.
Произведение искусства – это продукт человеческой конечности ввиду обязательности завершённости своей формы, но благодаря этому – это единственная область сознания, которая не подвластна времени.
Кривые наброски человеческих конечностей чередовались с изображениями насекомых.
Внезапно водный дракон стал уменьшаться: голова, лапы стали уподобляться человеческим конечностям, хвостовые отростки исчезали, а туловище превратилось в людское тело.
Если только кочка могла бы вырасти в два человеческих роста, обзавестись глазами, рассеянными по ней в полном беспорядке, огромным ртом, похожим на провал в земле, и многочисленными человеческими конечностями, торчавшими из неё тут и там.
Долгое время ничего не происходило, но вот на конвейерную ленту проворные щупальца манипуляторов начали выставлять первые элементы брони, экзоскелеты, кибер-протезы, смутно напоминающие человеческие конечности.
Катанье с гор на заднем месте до полного его обледенения, коллективное барахтанье в снегу до частичного отмерзания уязвимых человеческих конечностей.
Привычных человеческих конечностей у суэнцев не было.
Звериные лапы заменили человеческими конечностями, вернули бархат кожи, милое симметричное лицо, дополненное звериным оскалом вместо улыбки.
Ведь телохранителем мне не стать, в силу слабости и непредсказуемости даров и «человеческих конечностей», а в расследование мне лучше не лезть, поскольку я – женщина.
Я беспокойно перевела взгляд на свои кисти – обычные человеческие конечности без аномалий.
Но вот рука, не скрывающая своё механическое происхождение, практически чистый манипулятор-прототип, словно кто-то впервые решил собрать что-то схожее с человеческой конечностью, вот эта рука сама дёргает меня вперёд, сама же предварительно покинув ячейку подключения в полу.
Расстёгнутый широкий рукав его рабочего комбинезона соскользнул до локтя и все увидели протез кисти руки, изготовленный полностью из металла, но идентично повторяющий внешний вид и функции человеческой конечности.
Как только она ступила туда, то в один миг её стало засасывать болото, из которого всплывали на поверхность уже человеческие конечности.
На миг ей почудилось, что по паутинке на стекле ползёт золотой паук с человеческими конечностями.
Они разбрызгивали кровь и разбрасывали в стороны человеческие конечности, не вместившиеся в их пасти.
Шкафы опрокинуты, инструменты разбросаны и перемешаны с колбами, образцами каких-то растений и чем-то, подозрительно похожим на человеческие конечности.
Более того наги кусаются столь же редко как и люди, поверьте им не хочется брать в рот всякую гадость вроде человеческих конечностей.
Такой опыт действует как критика всякого чисто когнитивного мышления, будучи «опытом человеческой конечности», «опытом собственной историчности».
Своими длинными руками они начали бить стёкла и хватать живых людей, кидая их на растерзание другим, не менее ужасным существам, на четырёх лапах, схожими с человеческими конечностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие конечности»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я