Карта словосочетания «человек тем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек тем»

Но из обрывков сплетен, носившихся в воздухе, молодые люди того времени составляли достаточно полное представление о действительности.
С психологической точки зрения, в сознании людей той эпохи происходит одно одновременно малое и великое изменение.
Например, магия не может дать человеку то, чем он по природе полностью обделён.
Это можно объяснить менталитетом образованных русских людей того времени.
– Богу всё равно, людям тем более. Я всё сам сделаю, вы только стол накройте, чтоб соседи пришли. Иначе заподозрят неладное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть мнение, что средняя продолжительность жизни людей того времени составляла 20–30 лет.
– Развелось вас таких – тех, кто учит людей тому, чего сами не умеют, – многовато в последнее время.
Поэтому ещё в детстве я начал говорить людям то, что они, по моему мнению, хотели услышать.
А как плодотворно могла бы развиться общественная жизнь, если бы эта идея проникла в сознание людей того времени!
Как большинство людей того поколения, они всю жизнь тяжко трудились, но не имели обыкновения роптать.
Так вот назвать людей той эпохи счастливыми можно лишь с большой натяжкой.
Существуют эффективные стипендиальные программы, поддерживающие создание бизнеса, а также педагогические дисциплины, фокусирующиеся на том, чтобы научить людей тому, как начать своё дело.
Поэтому мы надеваем всевозможные маски, лишь бы только не видеть правды и не показывать людям то истинное, что находится у нас внутри.
Его взгляд на мир существенно отличался от взглядов большинства людей того времени, он был очень и очень необычным.
Эта книга своим великолепным описанием различных стран и народов открыла людям того времени широкие географические горизонты, показав им дотоле закрытый для них мир.
Лучшие люди того времени порицали слишком резкие меры относительно новообращённых, но на одинокий голос их не обращали внимания.
Да и наши требования к комфорту, к уровню жизни, наконец, к её продолжительности – существенно отличаются от требований человека той поры.
Сколько раз, обдумывая, как проще объяснить людям ту или иную проблему, я вдруг осознавал вещи, которые раньше, оказывается, сам недопонимал.
К сожалению, время не сохранило образцы творений, созданных руками людей той далёкой эпохи.
Он стал признанным зодчим, получал значимые государственные заказы, работал по заказам самых знаменитых и богатых людей того времени.
Столь здравые суждения заставляли простых людей того времени думать самостоятельно и в конечном счёте становились стимулом общественного развития.
И это очень важно, потому что он – один из последних людей той породы.
Меня часто спрашивают, зачем я трачу на обучение людей то время, которое мог бы посвятить трейдингу и тем самым заработать ещё один или даже несколько миллионов долларов?
На моих памятях немало наших заводских в конники и войсковые люди того дела ушли, а потом, как свету прибавилось, и всем народом трудились.
Поэтому ничего не поймёт в поведении человека тот, кто не сумеет за внешним вскрыть свойства личности, её направленность и тенденции, из которых исходит её поведение.
Это делается с помощью специальных психотехнологий, которые через электронные средства массовой пропаганды и рекламы внушают людям то, что выгодно определённым партиям, корпорациям, социальным слоям.
Но не в последнюю очередь и осознание человеком того факта, что ему повезло – он живёт где-то между всемирным потопом и железной саранчой, в сравнительно спокойное время.
Когда мы с вами побольше узнаем о гавайской философии, то вы поймёте, как важно делиться с людьми той энергией, а значит, и знаниями, которые у тебя есть.
Тот или иной исход вооружённой борьбы в представлении людей того времени, как христиан, так и язычников, являлся непререкаемым свидетельством свершения небесного правосудия, Божьего суда.
Отец трепетно хранил фотографии людей, перед которыми он преклонялся, людей того мира, которому он служил, – мира балета.
Скандинавы взрослели очень рано, как и большинство людей тех лет.
Великолепные стенные росписи, предметы обихода, украшения, ткани дают представление о деятельности человека того периода и о его религиозных верованиях.
Разница между сценическим чувством и чувством обычного человека та же, что и разница между художественным и нехудожественным впечатлением.
Тренеру и психологу, однако, важно знать, насколько устойчив и связан с природными особенностями выбор людьми того или иного вида спорта.
Так как в последующих главах будут приведены способы противостояния негативной энергии, а также способы раскрытия в человеке тех качеств и свойств души, которые приведут человека к благостной и светлой жизни.
Просто люди того века были носителями гена здоровья – он-то и помогал им справляться с любыми вирусами и бактериями.
Но даже некий налёт элитарности не смог совсем уж стереть в памяти людей тот ещё дореволюционный дачный образ жизни.
До нашего времени сохранились подобные ящички, и они вместе с рыцарскими поэмами, с миниатюрами в средневековых рукописях, с мемуарами и с развалинами замков служат источником для восстановления перед умственным взором образованного человека того рыцарского общества, которое уже давным-давно отошло в вечность.
При наличии благодатной почвы в виде желания верить, будь семена-мысли здравыми или нездоровыми, чистыми суевериями или доступной пониманию истиной, они укореняются и расцветают, и делают человека тем, чем он является ментально.
Его миссия – не только передать людям то, что сказал или написал учёный, в наиболее понятном и точном виде, но ещё – и раньше всего! – сравнить новые идеи с теми, что были ему известны ранее, оценить степень их соответствия принятой в данный момент научной парадигме, а затем принять самостоятельное решение: что это – хорошая, настоящая наука, или лженаука, или даже антинаука, и следует ли её поддерживать, критиковать или игнорировать.
В умах людей того времени уже не существовало отчётливого представления о них: понятие сеньории вытеснило собой понятие государства.
Сознание древнего человека характеризовалось образным мышлением, которое отличалось от представлений современных людей тем, что предмет или явление, их образ, действие и, наконец, мысль об этом предмете или явлении по отдельности друг от друга абстрактно не осознавались.
У него было много ума и материальных средств для достижения его научных целей, но надо сознаться, что он не сделал бы многого из того, что сделал, если бы за ним не стояли в качестве его помощников замечательные люди того времени.
На первых курсах истфака у меня была привычка: рассказать людям то, что я услышал на парах и искренне удивляться: «как, вы не знаете?».
Это число жизней индивидуально, и известно богу, который контролирует соответствие эволюционного этапа развития человека тем условиям, которые его окружают.
Жизнь в стиле хайп, вечный доступ к «холодильнику изобилия» не приносят счастья, но лишают человека того хорошего, что он имел когда-то.
Статистическая норма определяется как уровень психосоциального развития человека, который соответствует средним качественно-количественным показателям, полученным при обследовании представительной группы людей того же возрастного диапазона, пола, культуры и т. п.
Я сказал: «Если ты пошлёшь кого-нибудь, то будет две опасности; если пойдёшь сам – одна опасность; умный человек тот, кто предпочитает одну опасность двум»…
Когда бы эти записки не придерживались правды, когда бы я отважился сказать здесь хоть слово, на которое не давали бы мне право мои личные наблюдения, я, уж верно, изобразил бы себя героем какого-нибудь чудесного увлекательного приключения и по примеру наших романистов представил бы читателю великих людей того замечательного времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек тем»

  • И даже до чего (как людям то не стыдно, // И что они за чудаки!):
  • — Не знаю, что тебе сказать. Настоящий человек об этом не должен заботиться; настоящий человек тот, о котором думать нечего, а которого надобно слушаться или ненавидеть.
  • Но он почти каждый день посещал Прозорова, когда старик чувствовал себя бодрее, работал с ним, а после этого оставался пить чай или обедать. За столом Прозоров немножко нудно, а все же интересно рассказывал о жизни интеллигентов 70–80-х годов, он знавал почти всех крупных людей того времени и говорил о них, грустно покачивая головою, как о людях, которые мужественно принесли себя в жертву Ваалу истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человек тьмы»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человек тьмы»

«Человек тьмы» (англ. Darkman) — супергеройский фильм, режиссёра Сэма Рэйми. Сценарий фильма был написан Сэмом Рэйми, ссылаясь на фильмы ужасов 1930-х годов.

Все значения словосочетания «человек тьмы»

Синонимы к словосочетанию «человек тем»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я