Предложения со словосочетанием «человек сопротивляется»

Конечно, это неминуемо приводит к тому, что люди сопротивляются практически любым изменениям и делают всё для того, чтобы не участвовать в их реализации.
Показано неумение большинства людей сопротивляться всё более бессмысленным приказам несправедливой власти, когда заявленные намерения авторитетного лица, начавшего опыт, выглядели вполне разумными.
Было время, когда люди сопротивлялись массовому переходу на электричество.
Народное творчество отчётливо отражает осознанное или бессознательное стремление людей сопротивляться эксплуатации и угнетению и следовать прогрессивным идеям равенства, счастья, либерализма и освобождения.
Наиболее существенным мерилом духовности человека является его совесть, которая позволяет человеку сопротивляться конформизму, стяжательству, потребительству, обусловливает проявление сострадания, эмпатии, альтруизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенакль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже странно, что люди сопротивляются знаниям о том, что наша жизнь не прекращается с износом костюма под названием "человеческое тело".
Обычно вначале человек сопротивляется – поэтому ему и не нравится ни думать, ни действовать – не нравится соприкасаться со своим кармическим телом.
Очень часто люди сопротивляются осознанию своих ошибок, стремясь перенести ответственность за происходящее на партнёров, ведущего, правила – это, происходит потому, что результат их действий и решений не отсрочен во времени, как в реальной жизни, а следует тут же.
Ты говорил о том, что чем сильнее человек сопротивляется возвращению в своё единство, тем больше препятствий и неприятностей встречается на его пути, и тем сильнее будет сила возврата.
Когда люди сопротивляются переменам, они сознательно или неосознанно пытаются заставить инициатора замолчать.
Наблюдаю, как и почему люди сопротивляются изменениям и как потом изменениями наслаждаются.
Вам нужно подорвать способность людей сопротивляться, а как вы это сделаете, это ваше дело.
Поразительно, как человек сопротивляется пониманию, если прежде дорого заплатил за непонимание.
Человек сопротивляется новой информации, отвергает её и пытается снова пройти тем же путём по лабиринту.
У многих народов существует поверье, что человек сопротивляется подобному выбору, не хочет возлагать на себя трудную обязанность быть шаманом.
Человек сопротивляется либо истеричным и натужным весельем, либо нестерпимой и пронзительной болью.
В дальнейшем он надеялся на поддержку со стороны правых сил, но на данный момент планировал обратиться к широким слоям населения и призвать людей сопротивляться двойной оккупации страны.
Вы говорите о своём недовольстве, но не идёте дальше там, где человек сопротивляется.
Установлению призрачных форм существования люди сопротивляются меньше, чем полному физическому истреблению, ибо человека легче обольстить иллюзией жизни, нежели отобрать у него жизнь.
Ещё хотел спросить: почему люди сопротивляются?
Человек сопротивлялся воле высокорожденного, иногда даже погибал, но не сдавался.
Маленькие группы людей сопротивлялись громадной силе; с нами было и несколько сот ополченцев-татар.
Грех возник, когда запреты морали превысили возможности человека сопротивляться своим желаниям.
Нередко человек сопротивляется только потому, что ему лень жить активно, лень думать, созидать, бороться, искать истину.
Если в первом случае многие бедные страны проводят удачную либерализацию, то во втором люди сопротивляются глобализации, боясь потерять самое ценное – работу, религиозные традиции, культурные ценности.
Точно также, как люди сопротивлялись появлению электричества в деревнях и сёлах – потому что новое.
Интуитивно человек сопротивляется такому мировоззрению, ищет оправдания доброте и честности – кто «научного» оправдания, а кто довольствуется традиционной религией.
Чем больше космология доказывает, что человек есть «песчинка» во вселенной, тем больше человек сопротивляется этому «раздавливанию под грудой астрономических фактов» и пытается отстоять смысл своего существования.
Пассивным решениям человек сопротивляется, активные поддерживает.
Магии фейри человеку сопротивляться практически невозможно, ни снять чары наложенные представителем этой расы.
Но всё же стоит сказать, что в самом начале люди сопротивлялись.
Это проявляется через несогласие ума и тела, что приводит к ноющей боли, давлению в глазах (не хочу видеть себя и других), отторжению запахов и звуков реального мира, словно человек сопротивляется происходящему и страдает от бессилия и противоречий.
Я хотел исследовать способность человека сопротивляться негативным психологическим факторам.
Я старалась научить людей сопротивляться тому «яду», о котором сейчас тебе рассказала, но это слишком сложно.
Сильные люди сопротивляются потоку, выходят из него и создают свой поток, в меру их сил, навыков и знаний регулируемый и управляемый.
И обратно, чем менее человек сопротивляется злу, тем более он приближается к этому состоянию, попирая сам свои «убеждения» и расшатывая сам свой «характер».
Запах куриного супа, пюре, котлет и варёных сухофруктов из компота испытывал аппетит на прочность, но молодой человек сопротивлялся ему, как мог, с напускным равнодушием провожая мимо девочек с тарелками и даже не глядя на содержимое.
Былые разочарования заставят людей сопротивляться внешним условиям, заставляющим их делать то, что ранее было желанным и могло бы воплотиться естественным путём.
То, сколько времени человек сопротивлялся действию парализатора – удивляло.
Сложность состояла в том, что обычные люди сопротивляются любому проникновению в свой мозг, не осознавая этого.
Эти ступени следовали одна за другой; разрозненный, обманутый и проданный мир людей сопротивлялся поглощению из последних сил.
И чем дольше человек сопротивлялся, тем страшнее становилась эти пытки.
Не может человек сопротивляться без любви.
Ничтожное количество людей сопротивлялось открыто, больше было “кухонных диссидентов”.
Но во многих случаях они не имеют этой способности, ибо ничто не препятствует человеку сопротивляться своим страстям.
Патрули следили за порядком в общем и целом, присматривали за буянами, учили людей сопротивляться своеобразной любовной магии арчайлдов.
Гипсовый человек сопротивлялся, – он не хотел покидать кузов, – он цеплялся ногой за скамейку, в запасное колесо упирался плечом, он опрокинул ведёрко, перевернулся на бок и, передвигаясь вперёд короткими рывками, вывалился из машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек сопротивляется»

  • — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.
  • — Революция — не завтра, — ответил Кутузов, глядя на самовар с явным вожделением, вытирая бороду салфеткой. — До нее некоторые, наверное, превратятся в людей, способных на что-нибудь дельное, а большинство — думать надо — будет пассивно или активно сопротивляться революции и на этом — погибнет.
  • — Пож-жалуйста, пож-жалуйста! Я не сопротивляюсь… Ну, — документы… Я — человек тоже рабочий. Часы. Вот деньги. И — все, поверьте слову…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сопротивляться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сопротивляться»

СОПРОТИВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Противодействовать насильственным действиям, насилию.

Все значения слова «сопротивляться»

Синонимы к словосочетанию «человек сопротивляется»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сопротивляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я