Карта словосочетания «человек ростом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек ростом»

Оказалось, что костюм на несколько размеров меньше и с трудом налезает на человека ростом метр девяносто!
Передо мной стоял человек ростом выше ста девяноста сантиметров и весом не менее ста двадцати килограммов.
Они примерно соответствуют следам современного человека ростом 1,65—1,7 м.
Вошёл человек ростом едва ли меньше шести футов и шести дюймов, геркулесовского сложения.
Там они встретили у дверей тюремщика, огромного человека ростом в шесть футов, с кривыми ногами; его гнусная физиономия от страха сделалась крайне отвратительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лица их скрывали глубокие капюшоны, но излишне высокий для обычных людей рост и видневшиеся пепельно-серые с чёрными когтями руки выдавали нечеловеческую природу.
Если уж рост древнерусских воинов составлял 150 – 165 сантиметров, то 2 000 лет назад человек ростом 175 – 180 сантиметров действительно являлся исполином…
Но в проходе появился ещё один человек ростом поменьше, но не менее опасный поскольку в руке он держал нож, а за ним маячили ещё два силуэта.
Чуть впереди них, словно возглавляя процессию, склонив голову так, что длинные светло-русые волосы целиком закрывали лицо, шёл совершенно нагой человек ростом куда выше любого другого.
Судя по форме и размерам помещения, обитатели его были пониже людей ростом, возможно, массивнее.
Изменения, которым вынужденно подчиняются люди, – часть платы за прогресс, иллюстрация того факта, что не только массы людей, но и, строго говоря, каждого человека рост цивилизации ведёт по пути, которого он не выбирал.
В-ТРЕТЬИХ, идём и смотрим, стоит на дороге человек ростом с ведёрко.
Плюс к этому, представьте худого молодого человека ростом метр 75, весом 60 кг, одетого в мятую красную майку и короткие мятые белые шорты, больше похожие на семейные трусы.
Машина была огромная, по виду она была больше человека ростом 2 метра в 5 раз.
Карлики напоминали маленьких людей ростом около метра, без одежды и похожих на лысых кошек.
И вот, через пару минут я вижу человека роста и телосложения ровно как у тебя.
В этой модели «форда» вполне хватало места для ног, но не для туловища человека ростом шесть футов, и, не имея акробатических навыков, я ужасно страдал.
На меня смотрел молодой человек ростом выше среднего, в меру мускулистый, я бы даже сказал поджарый, смуглая кожа, лысая голова.
Из кустов вышел человек ростом метров два.
Человек ростом более двух метров с широкими плечами выделялся из общей массы.
Минут через 15 он увидел в свете фар, рассекавших чёрную ночь, серый силуэт невысокого человека ростом с маленького ребёнка, голосовавшего около дороги.
Соседом по комнате оказался молодой худой человек ростом около шести футов.
И потолки здесь оказались такие низкие, что человеку ростом повыше выпрямиться было бы невозможно.
Механический человек ростом два с половиной метра, на двух ногах, тело как паровой котёл, голова со стеклянными глазами и металлическим ртом – неподвижным, конечно.
Хлопнула дверь, и в дом бодрым шагом вошёл широкоплечий стриженый человек ростом под два метра, в рабочем костюме из синего жёсткого непромокаемого и обогреваемого материала.
По преданиям у многих народов среди них жили змеевидные люди ростом 10—15 метров.
Выдвинув ящик почти пустого стола, клерк вынул из него деревянную фигурку человека ростом около десяти сантиметров, удивительно реалистичную и пропорциональную.
Это был молодой человек ростом примерно с полтора метра и весом килограммов в 45.
Окно, между прочим, было огромным, в полтора человека ростом.
Мост кончался прелюбопытным сооружением – на скалистом пятачке, вдающемся в реку, стоял огромный металлический человек ростом с семиэтажку.
Просто не может же быть нормальный человек ростом под два с половиной метра.
Фигура человека ростом примерно метр восемьдесят, животик, хотя походка энергичная.
Каждое из ужасных существ превосходило человека ростом и весом раза в полтора.
Крестьянин, человек роста среднего и волосом как бы тоже средний – ни бел, ни чёрен, рыжим не назовёшь, да и не русый, – бородёнку пощипал, прокашлялся и голосом самым заурядным рассказал всё по порядку.
Местные же всё по большей части невысокие, двое людей ростом по сто восемьдесят с лишним сантиметров редко встречаются.
В нём могли бы жить люди ростом с мой ноготь на большом пальце.
С вершины холма им навстречу направлялся металлический человек ростом никак не меньше семи футов.
Он слегка вздёрнул подбородок, чтобы удержать в равновесии слишком большую голову – она была бы впору человеку ростом за метр восемьдесят, а в нём всего-то полтора метра, – и внимательно осмотрел полосу препятствий.
Многие динамовцы обязаны этому простому, скромному человеку ростом своего спортивного мастерства.
Если вместо этой маленькой женщины взять человека ростом 170 сантиметров, то аналогичный великан должен быть 9 метров.
Существуют совершенно потрясающие примеры того, на что способны организованные группы людей ростом около 160 сантиметров, при условии, что они имеют соответствующие навыки.
За эталон принят человек ростом от 150 до 210 см.
У человека рост мозга завершается к двадцати трём годам, в то время как у примата – уже на первом году жизни.
Будучи ребёнком, она не понимала, как можно спрятать человека ростом в пять и даже десять метров, но, изучая записи папы, она поняла, что такому гиганту с его умением использовать собственную внутреннюю энергию спрятаться в горах, в самых глубоких пещерах вообще не составит труда.
Зачем человеку ростом меньше двух метров окружающие животные ростом метров в пять?
А потому знала, что те превышают человека ростом, что у них все пропорции удлинённые, лица вытянутые, а кожа бледная.
– И смотрите, чтобы ни одна крыса не проскользнула. – громко рявкнул человек ростом больше двух с половиной метров и со шрамом на левой руке.
Ну а старый человек ростом с мальчишку, но с не изменившимся лицом, картинка ещё та!
И совершенно огромная – со взрослого человека ростом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек ростом»

  • "Было чего испугаться глуповцам, — говорит по этому случаю летописец, — стоит перед ними человек роста невеликого, из себя не дородный, слов не говорит, а только криком кричит".
  • Убавив шагу, Николай Всеволодович принагнулся рассмотреть, насколько это возможно было в темноте: человек росту невысокого и вроде как бы загулявшего мещанинишки; одет не тепло и неприглядно; на лохматой, курчавой голове торчал суконный мокрый картуз с полуоторванным козырьком.
  • 6-е декабря. Внес вчера в ризницу присланное от помещицы облачение и сегодня служил в оном. Прекрасно все на меня построено; а то, облачаясь до сих пор в ризы покойного моего предместника, человека роста весьма мелкого, я, будучи такою дылдой, не велелепием церковным украшался, а был в них как бы воробей с общипанным хвостом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рост человека»

  • Рост челове́ка или длина́ те́ла челове́ка — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОСТ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рост человека»

Рост челове́ка или длина́ те́ла челове́ка — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека.

Все значения словосочетания «рост человека»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «рост человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я