Предложения со словосочетанием «человек разбился»

Скоро отряды людей разбились, на каждом человеке уже висели по два-три волка, таща его к земле.
Некогда единое и целое непрактичное существо человека разбилось об эту ложь на множество профессий, хочет постигнуть практический реализм – то, чего не существует.
Даже если скорость падения змея замедлилась, удар был достаточно сильный, чтобы человек разбился насмерть.
Нет, обычный человек разбился бы с высоты 40-го этажа.
Чашечка больше не могла говорить, она плакала. Мы не понимали. Я мысленно просил прощения у кого-то, что желал людям разбиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двенадцать человек разбились на небольшие группки, бойко обсуждали последние новости, просто трепались и шутили, одновременно пытаясь разложить по углам привезённую с собой одежду, продукты, девчонки гремели посудой на кухне – готовили что-то на ужин.
После обеда восемь человек разбились на пары и направились в четыре стороны.
Трое человек разбились на машине по пути обратно в город.
Маленькая горстка людей разбилась на партии.
Группа из десяти человек разбилась на небольшие кучки, они так же, как и мы, говорили ни о чём.
Группа из тридцати человек разбилась на небольшие отряды.
Высокий темнокожий парень продолжил тренировку: шестеро молодых людей разбились на пары и принялись отрабатывать элементы рукопашного боя.
Звонили из пансионата «Голубое озеро», там человек разбился.
– Вчера здесь человек разбился, – охотно объяснила она, – бегал по двору, залез на пожарную лестницу и упал с третьего этажа.
Я сидела с приклеившейся к губе вермишелиной и думала, что сегодня вместе с жизнями стольких прекрасных, талантливых людей разбилось и моё будущее.
– Шофёр нам рассказал, что машина неделю назад сорвалась. Два человека разбились, один насмерть, другой чудом выжил. Всё случилось на его глазах.
Почему человек разбился, едва получил работу мечты?
– Как ни прискорбно, за 95 лет в нашем отеле семь человек разбились, четверо отравились, пятеро повесились, трое зарезались.
Большая же часть людей разбились на группы и о чём-то друг с другом разговаривали.
Большинство людей разбились на небольшие компашки: кто-то наблюдал за игрой, кто-то танцевал, а кто-то предпочёл болтать в стороне.
Мечта о семье с любимым человеком разбилась в прах.
Естественно, что население, в настоящий момент числом чуть больше сотни тысяч человек разбилось на массу приверженцев разных вариантов существования – от пропаганды всеобщего суицида до выхода из этой самоизоляции.
– Ещё люди разбились на пары. Один светил другому в лицо, а тот держал чёрный мячик.
Мне не хотелось, чтобы мечты об этом человеке разбились вдребезги.
Десятки людей разбились по кучкам, обустроив лагеря на влажном и сыром песке.
И принялись воздвигать мачты, ставя их одну на другую и скрепляя между собой, но, когда они таким образом взобрались на большую высоту, мачты упали и все висевшие на них люди разбились насмерть.
Вот если бы двое молодых людей разбились на мотоцикле, это бы никому интересно не было, а тут – чудовище на развалинах.
Я ещё не знал, что за человек разбился насмерть на моих глазах, но рука инстинктивно полезла под куртку, один палец рефлекторно сщелкнул с кобуры ремешок фиксатора, два других подцепили рукоять пистолета.
Если там человек разбился, следы всё равно останутся.
– У вас телефон есть? – спросил я. – Вызывайте милицию! Здесь человек разбился.
Используя способность полёта, я запрыгнул на подоконник своей квартиры, которая на секундочку, находилась достаточно высоко, чтобы обычный человек разбился, упав с такой высоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек разбился»

  • Люди разбились на две группы — одна, окружив станового, кричала и уговаривала его, другая, меньше числом, осталась вокруг избитого и глухо, угрюмо гудела. Несколько человек подняли его с земли, сотские снова хотели вязать руки ему.
  • — Невелик? — звонко крикнул Яков Тарасович. — Что ты, дура, понимаешь! Разве баржа разбилась?! Эх ты! Человек разбился! Вот оно что! А ведь он — нужен мне! Нужен он мне, черти вы тупые!
  • Медицина может самым настойчивым образом указывать человеку на необходимость всестороннего физического развития, — все ее требования будут по отношению к взрослым людям разбиваться об условия жизни, как они разбиваются и теперь по отношению к интеллигенции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разбиться»

  • РАЗБИ́ТЬСЯ, разобью́сь, разобьёшься; повел. разбе́йся; сов. (несов. разбиваться). 1. Расколоться, разломаться, распасться на куски от удара (ударов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗБИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разбиться»

РАЗБИ́ТЬСЯ, разобью́сь, разобьёшься; повел. разбе́йся; сов. (несов. разбиваться). 1. Расколоться, разломаться, распасться на куски от удара (ударов).

Все значения слова «разбиться»

Синонимы к словосочетанию «человек разбился»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разбиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я