Предложения со словосочетанием «человек провалился»

– Если на всех людей кидаться, так можно и спать не ложиться, вдруг упустишь кого – и всё, считай, миссия по унижению людей провалилась!
Перед глазами всё вспыхнуло, и сознание молодого человека провалилось в спасительное небытие…
Ничего не предвещало неприятностей, и вдруг человек провалился сквозь землю.
Если внимание на второй кнопке не акцентировать, то в следующий раз, если снова человек провалится в какой-нибудь другой свой ужас, он не сможет понять, как из него выйти.
Весь левый берег реки был изрыт норами, прикрытыми сеном – с таким расчётом, чтобы нога лошади или человека провалилась туда по колено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтовато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять почти полную корзиночку набрал, да так увлёкся, что и не заметил, как на кочку-перевёртыш наступил и к болотным людям провалился.
Сама по себе идея создать сообщество равных и свободных людей провалилась, в очередной раз я убеждался, что русскому человеку так нужна некая сильная рука и вера в бодрого царя, который разрулит и наладит.
Хотя случай был прямо с лошадьми два человека провалилось.
На самом деле изображение пары человек провалилось куда-то вглубь, открыв щель.
– Знаешь, какой конкурс был в этом году? Восемнадцать человек на место. Золотых медалистов восемь человек провалилось, зато есть поступившие с двойками.
И человек провалился вниз.
– Да нет там никакой канализации. Ни люков, ни прокладки труб. Ничего. Просто человек провалился сквозь землю.
– Там человек провалился в люк. Я вёз ему пиццу, а он выскочил из здания без штанов с дикими глазами. Я не знаю, что напугало его.
Как я здесь оказался? Да очень просто – как и большинство людей провалился случайно. Точно, конечно, не уверен, возможно, именно в моём случае – помогли.
Тысячи людей провалились под землю.
А другой раз под лёд человек провалился.
Лишь под утро молодой человек провалился в тяжёлый сон без сновидений.
Под корнями что-то заскрежетало и почва внезапно ушла из под ног, так что не успев сориентироваться молодой человек провалился под землю.
Так что даже человек провалится туда запросто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек провалился»

  • Твой хваленый необыкновенный человек провалился.
  • Дико́й. Что ж ты, украдешь, что ли, у кого? Держите его! Этакой фальшивый мужичонка! С этим народом какому надо быть человеку? Я уж не знаю. (Обращаясь к народу.) Да вы, проклятые, хоть кого в грех введете! Вот не хотел нынче сердиться, а он, как нарочно, рассердил-таки. Чтоб ему провалиться! (Сердито.) Перестал, что ль, дождик-то?
  • Лошадь точно провалилась сквозь землю, и минуту в доме, где было пятеро живых людей, и вокруг дома было неприятно тихо, а затем прогрохотало что-то металлическое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «провалиться»

  • ПРОВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. проваливаться). 1. Упасть в какое-л. отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВАЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «провалиться»

ПРОВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. проваливаться). 1. Упасть в какое-л. отверстие.

Все значения слова «провалиться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «провалиться»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «провалиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я