Карта слова «погрузиться» примеры предложения

Предложения со словом «погрузиться»

Она подняла глаза, скользнула по нам растерянным взглядом, потом снова погрузилась в бумаги.
Когда идея книги, посвящённой саге Uncharted, начала обретать форму, мы увидели в этом возможность вновь погрузиться в игры, ставшие главными звёздами консолей PS3 и PS4.
Юноши и девушки с головой погрузились в учёбу, несмотря ни на что.
Когда мы снова поехали, он опять глубоко погрузился в мысли, не горя желанием делиться ими со мной.
Потом мы оказались в тени деревьев, затем снова под светом луны, чтобы через минуту опять погрузиться в темноту…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готовно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже шла на поправку, но от слабости снова заснула сразу после ужина, а проснулась, когда дом уже погрузился в тишину и мрак за окнами сделался непроницаемым.
Поэтому он не заставил долго просить себя и, убедившись, что повозка уткнулась в поваленный ствол старой ивы и не может погрузиться глубже, выбрался из болота.
Парень настолько погрузился в процесс, что не заметил, как время истекло.
За прошедшие годы мир погрузился в тяжёлую депрессию, которая поставила под сомнение утвердившиеся догмы ведущих экономистов, – даже в тех случаях, когда их общественное признание росло.
На мгновение комната погрузилась в тишину, если не считать громкого пыхтения сержанта, который осмысливал сказанное.
В приложениях я собрал ссылки на свои статьи, интервью и выступления, чтобы вы могли глубже погрузиться в затрагиваемые в книге темы.
Там, куда он упал, было мелко, однако туша почти целиком погрузилась в быстрые струи – торчали только рога и передние ноги животного.
Пока он кричал, кашалот поднял на воздух почти перпендикулярно всю заднюю часть тела и, быстро погрузившись головой вниз, исчез из глаз.
Противоречия между князьями и местным боярством сплелись в один клубок, и страна на долгое время погрузилась в пучину смут и междоусобиц.
Вынужденное бездействие дало возможность погрузиться в многообразие русской литературы по заинтересовавшим его вопросам.
Можно начать с малого, а спустя неделю постепенно увеличивать время, а можно при желании сразу погрузиться в работу на целый час.
Скоро город погрузился в такой мрак, что в домах пришлось зажечь лампы.
Но эта жизнь длилась самое короткое время, всего несколько месяцев, – и опять старый дом погрузился в тишину и печально глядел своими тёмными каменными стенами, своими огромными заколоченными окнами.
Волна воспоминаний, как это бывает, нахлынула внезапно, вновь окунула его с головой в океан памяти, и он медленно погрузился уже во времена собственной юности.
Она решила хорошенько подумать над этим, но усталость взяла своё, и девушка погрузилась в глубокий сон без сновидений.
Даяки прекратили преследование и стали усиленно грести к одному из ближайших островов, надеясь достигнуть его раньше, чем пирога окончательно погрузится в воду.
Лодка успела погрузиться, и враг прошёл над ней, погнув, однако, перископ.
Он влез в чашу и с удовольствием погрузился до ушей в прохладную воду.
Если вы сами или кто-то из ваших знакомых хочет погрузиться в захватывающий и прибыльным мир недвижимости, а также быть по-настоящему полезным – обращайтесь.
Город мгновенно погрузился в такую густую тьму, какая бывает только на юге.
Дверь оказалась прочнее, чем они ожидали, и, прежде чем они её выломали, большой зал погрузился во тьму и над головами зажглись первые звёзды.
Он почти погрузился в сон, но вдруг почувствовал, как хозяйка напряглась, словно сжатый кулак.
Давайте погрузимся глубже в мир, где машины и программы, обученные понимать человеческий язык, делают нашу жизнь проще.
Если вам захочется погрузиться глубже в какие-то знания или навык, вы сможете легко обучиться после прочтения.
Иррациональный подход, напротив, пытается погрузиться в сферу маргинальной религиозности, дабы найти в ней выражение чего-то превосходящего возможности человеческого разума.
В назначенный день люди погрузились на эти плоты, взяли запасы еды и воды, клетки с курами, батат для будущего урожая, – и отправились в долгое плавание по океану.
Вначале участников приглашали просто погрузиться в опыт – без рефлексии.
С его помощью можно переступить границы обычного и открыть новые горизонты в мире виртуальной реальности, создавая игры, в которые можно погрузиться целиком.
Но тот выгнал зверька – а это, несомненно, была колдунья – из комнаты, а затем погрузился в глубокий сон.
Прислушайтесь к своим ощущениям. Рассматривая рисунок, позвольте себе на несколько минут погрузиться в чувства, связанные с приятными ситуациями общения…
Мысли спутались, и постепенно сознание погрузилось в темноту.
Все вместе они подняли пса в воздух, отчего казалось, что он парит на верхушках водяных струй, а потом погрузились в море.
Оба собеседника на несколько мгновений погрузились в раздумье.
Нет, он знает, что уже пять часов, и наверняка слышал гонг, но, видимо, слишком погрузился в работу.
Не позволяйте надолго погрузиться в уныние – воспринимайте отказ как шанс извлечь ценный урок, а не как личную катастрофу.
Её трепещущие пальцы погрузились в жёсткую россыпь его волос, притягивая, маня, заставляя целовать её глубже, сильнее.
Если даже мы испытывали скептицизм, тревожась по поводу проявлений германского шовинизма, никто из нас не имел ни малейшего представления о кошмарном мире, в который нам вскоре пришлось погрузиться”.
Когда его тело погрузилось в воду, уровень жидкости поднялся.
Он спокойно сидел в огромном кожаном кресле и всецело погрузился в книгу, лежавшую перед ним на придвинутом к креслу столике.
Вся страна погрузилась во тьму, чтобы вражеские самолёты не могли разобрать дороги и увидеть, куда сбрасывать бомбы.
Откормленное, розовое лицо его совсем повеселело, когда с привычным наслаждением погрузился он в душистую купальню.
Истории из генеалогической практики позволят погрузиться в разнообразный генеалогический мир.
Зубр уже наполовину погрузился в тину.

Цитаты из русской классики со словом «погрузиться»

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Цитаты со словом «погрузиться»

  • Человек рождается не в полной мере, так как часть своей жизни он проводит как бы в теле матери, погрузившись в ночной сон.
  • Все меня спрашивают: зачем ты столько работаешь? Расслабься: попробуй себя в живописи, литературе. Что я вам, Джонни Роттен, написавший автобиографию в 35 лет? Вы полагаете, это книга? Нет, это очередной пропагандистский трюк фашиствующей интеллигенции!.. И вместе с тем — прекрасный ответ на вопрос о том, что заставило страну погрузиться в болото посредственности. Всем хочется одного: шлепнуться на задницу и больше не подниматься. Спроси себя: что полезного ты производишь? Ничего? — значит, превратился в животное. Я без работы с ума схожу: тут же хочется выйти из дому и помочь — скажем, укладчикам асфальта. Безделье — главный порок. И борьба с ним мне дорого стоила. Двух жен-бездельниц потерял из-за нее потерял. «Марк, почему ты ложишься так поздно?.. Кто тебя гонит в турне?.. Лучше купи кухонный гарнитур, а потом поехали на курорт, а?.. Ах, так? Тогда я ухожу». И черт с тобой. Легкая жизнь не по мне. Безделье погубит эту страну. Безделье — и эти бухгалтеры.
  • Все это может быть уничтожено, как может быть уничтожен цветок. Но именно из-за своей уязвимости, оно не поддается разрушению. Научиться этому у кого-либо другого нельзя, нужно просто начать, ничего об этом не зная, продвигаясь от одного неведомого к другому, погрузиться в воду не умея плавать.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Синонимы к слову «погрузиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я