Предложения со словосочетанием «человек предлагает»

Дедушка с бабушкой улыбнулись и, ответив на приветствие, с удивлением посмотрели на меня – в наше время не так часто незнакомые люди предлагают помощь.
Перемещение – это когда человеку предлагают новую работу, но при этом оставляют его на тех же условиях, что прописаны в трудовом договоре.
Чтобы усилить защиту, человеку предлагают приобрести специальный амулет, который вместе с буддийским ритуалом резко увеличит защитные силы и снизит вероятность ожидаемых несчастий.
Для удобства обмена благами используются деньги. Деньгами можно оценить стоимость любых благ, которые люди предлагают друг другу.
По-моему, если порядочный человек предлагает девушке руку и сердце, а та в ответ лишь хохочет как сумасшедшая и советует ему не быть ослом, то человек этот имеет все основания полагать, что его предложение отклонено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошелудиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные, проводившие такого рода эксперименты, тщательно подсчитывали потребляемые калории, при этом людям предлагали разнообразное питание с различным содержанием жиров, углеводов и белков.
Когда людям предлагают оценить, насколько глубоко они будут страдать, если произойдёт что-то ужасное, они часто предполагают, что их негативное душевное состояние продлится долго.
Довольно часто люди предлагают новые, креативные идеи по организации корпоративной вечеринки, причём, совсем не дорогие по части финансовых затрат.
Чем больше идей человек предлагает, тем больше у него шансов выйти на оригинальные и нестандартные решения.
В анкетах, составленных исследователями условного воспитания, подростку или молодому человеку предлагают выбрать один из вариантов ответа («совершенно верно», «скорее верно», «не могу сказать», «скорее неверно» или «совершенно неверно») на такие вопросы: «Мать любила меня и поддерживала контакт даже во время самых острых конфликтов» или «Даже когда отец не согласен со мной, я знаю, что он всё равно меня любит».
Для того чтобы понять, насколько члены семьи взаимосвязаны и что такое семейная система, присутствующим на занятии людям предлагают простое упражнение: им связывают одной верёвкой ноги, а другой – руки.
Многие люди предлагают кошек в объявлениях. Они утверждают, что являются заводчиками, или упоминают, что продать кошку их вынуждает чрезвычайная ситуация.
В этих системах человеку предлагают не только вспомнить и увидеть убеждение, но и заменить его на правильное.
И эти люди предлагают помочь предпринимателям за весьма немалые суммы.
Большая собака, шедшая рядом с ним, тоже обращала на себя общее внимание, и несколько человек предлагали юноше продать её.
После демонстрации каждой пары человеку предлагали выбрать бренд для покупки.
Вы узнаете, где можно посмотреть, какие вообще продукты люди предлагают – что бесплатно, а что за деньги.
Эта книга создавалась почти десятилетие, и всё это время бесчисленное множество людей предлагало мне помощь и направляло мою работу.
Свидетельство силы нашего подсознательного нашлось в исследовании, показавшем, что, когда людям предлагали решить головоломку, то они решали её фактически за восемь секунд до того, как осознавали это.
Как-то я ей рассказал о том, что один очень умный человек предлагал заменить государства библиотеками.
На площади находилось много народу, все внимательно изучали палатки, где люди предлагали проголосовать за новинки.
Если человеку предлагают сделать нечто или обращаются к нему, а он молчит или уходит, то это читается именно как коммуникативный ответ, актуализирующий, меняющий значение пространства социальных, по своей природе, связей.
По их мнению, человек предлагает помощь исключительно ради собственной выгоды, но иногда это не так.
Некоторые люди предлагали купить лошадь, чтоб дать ему хоть немного денег на пропитание, но он отказывался.
Потом он стоял на рынке, где многие предприимчивые люди предлагали свой товар.
Человек предлагает душу диаволу, желая увековечить земное бытие.
За одно его произведение состоятельные люди предлагали миллионы долларов.
О том, как он занят, о том, сколько ему приходит писем, о том, сколько людей предлагают ему материалы, о том, что он не гонится за скрупулёзностью, о праве художника переделывать факты во имя высоких замыслов.
Кстати, все участвовавшие в сотворении человека предлагают каждый свою версию, якобы претендуя на что-либо, что, конечно, противоречит каноном справедливости и воли.
Пишет она притчи, рассказы и сказки и по сей день, в книги их собирает, добрым людям предлагает.
Взрослые серьёзные люди предлагали порой настолько сумасшедшие варианты, что волосы вставали дыбом.
Одним словом, побежал человек предлагать реликвии знакомым.
Думаешь, просто так люди предлагают начать изменения мира с себя?
Например, человеку предлагают высокооплачиваемую работу, которую он ненавидит.
А однажды она увидела в интернете, где зависала всю первую половину дня, сайт, на котором разные люди предлагали свои услуги.
Внутри взрывается тёмное и густое раздражение, которое я так усиленно в себе прессовала, – Видимо нужна, если посторонние люди предлагают, а ты всё забыть этого не можешь!
Там ещё люди предлагают свои квартиры для съёма в аренду?
Один богатый человек предлагал за дневник пятьдесят тысяч баксов.
Ну действительно, если человеку предлагают должность министра, а он начинает брезгливо морщить нос и махать руками: «Нет, нет, нет!» – как к нему после этого относиться?
Пока шла вдоль трассы, останавливались какие-то машины и какие-то люди предлагали подвезти меня.
И всю жизнь по этому принципу жила, потому что когда люди предлагают какую-то помощь, это, как правило, дальше слов не идёт, что, в общем, вполне естественно.
То, что клиенты рекомендовали её своим знакомым, уже не удивляло, и то, что люди предлагали встретиться в кафе неподалёку – тоже.
Эндокринологи использовали тест, который обычно проводят при сахарном диабете, – человеку предлагают выпить стакан сладкой воды с 75 г чистой глюкозы, а затем измеряют уровень сахара в крови.
А когда за услуги люди предлагали ему пачку сигарет, продуктовые талоны или зимнее пальто, он отказывался.
Но лишь факт, что молодой человек предлагает выйти за него замуж, говорит об его исключительно уважительном и серьёзном отношении к девушке.
Тёмные потолки, выбоины в тротуарах, грязь в углах, запахи пережитков жизни, бомжеватые попрошайки, вороватого вида люди предлагают купить «дешёвые розы».
Социальные сети бесконечно пестрят привлекательными фото, на которых незнакомые красиво одетые люди предлагают работать «как они» и зарабатывать «так же».
Естественно, всю мою жизнь люди предлагали мне почитать исследования об идентичных близнецах и их телепатических способностях, секретных языках и кодах, необъяснимо одинаковых привычках.
А тут человек предлагает мне свою дружбу, и всего-то надо сходить с ней на репетицию посвящения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек предлагает»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «предложить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «предложить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я