Предложения со словосочетанием «человек планирует»

По молодости лет мне не довелось участвовать в написании подобных документов, но приходилось листать увесистые тома с весьма детальным описанием того, что люди планируют делать.
Во-первых, я не понимаю, как эти люди планируют жить следующие 40–50 лет, если они ставят крест на своих возможностях уже сейчас.
Поэтому давайте рассмотрим следующую вполне конкретную ситуацию, в которой человек планирует стать веб-разработчиком на Node.js.
Обычно, когда люди планируют купить то, с чем никогда не имели дела, они обращаются за рекомендациями к знакомым, которые уже пользуются подобными товарами или услугами.
Например, если человек планирует построить дом в течение пяти лет, то на каждый год нужно распределить важные задачи по покупке участка, проведению коммуникаций, закладыванию фундамента и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богопочитание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тот случай, когда человека планируют уволить, но делать это немедленно необходимости нет.
Мы бы никогда не узнали, что люди планируют предательство, если бы тысячелетия назад телепаты не подслушали бы их заговор.
Я понятия не имела, сколько людей планирует путешествовать с нами от этапа до этапа ежедневно, но готовила сестру к факту, что вечером вот такого красивого альберге, как первый, она может и не увидеть, если мы не поторопимся.
Сам факт выхода на пенсию человек планирует, и если он продолжает работать в весьма преклонном возрасте (скажем, около 80 лет), то психологически это зрелость.
Однако, когда человек планирует непосредственно посетить ресторан и поужинать, то в процессе принятия решения руководствуется коротким списком заведений, которые он активно рассматривает.
Молодой человек планировал сделать это лет через семьдесят, а лучше никогда.
Успешные люди планируют свой успех, поэтому я найду для нас идеальный дом.
– Ясно. – Я взял из её рук бортжурнал и некоторое время сам полистал его. – Ты вроде не выглядишь враждебно. Скажи, почему люди планируют переворот?
Но мотивы, мотивы?! Не может человек планировать убийство другого человека просто так, только потому, что тот ему не нравится!
Когда люди планируют перемены, то часто не задумываются об изменении личности, а просто фокусируются на результатах, которых хотят достичь.
Одно из ключевых отличий между богатым человеком и любым другим заключается в том, что богатый человек планирует всё заранее, до того, как требуется планировать.
С помощью речи человек планирует и организует своё поведение.
– Добрый день, – как ни в чём не бывало поздоровался я, будто именно этих людей планировал увидеть.
Эти люди планировали встретиться через месяц, но произошло событие, которое сделало это рандеву неотложным.
Тем самым люди планировали вдохнуть новую жизнь в этот континент и дать толчок его развитию.
Обычно люди планируют начинать новые дела с понедельника, а знающие – с новолуния.
Знание основных финансовых понятий, таких как бюджетирование, управление долгами и инвестирование, позволяет людям планировать свои расходы, контролировать свои долги и увеличивать свои доходы.
Забавно, что понедельник – день тяжёлый, но при этом люди планируют новые дела либо с нового года, либо с нового месяца, либо с понедельника.
Молодой человек планировал заняться картиной, но понимал, что от нервов, в таком состоянии он не сможет выпустить из рук телефона.
Но назавтра, когда окончились занятия, и я увидела, как все радостно заспешили домой, до меня вдруг дошло, что на субботу все нормальные люди планируют какие-нибудь развлечения.
Чьи-то заботливые руки расчистили под него место, и, возводя все эти стены, люди планировали здесь долгую и счастливую жизнь, – думал я, всматриваясь в некогда великолепную, а теперь рассыпающуюся в прах архитектуру, явно созданную не этими пожирателями трупов доранами (я уже заметил, как эти жалкие существа в страхе разбегаются и прячутся в щели, ещё издали увидев меня).
Если человек планирует создать компанию потому, что он предвидит хорошую прибыль от своих инвестиций, то он подобен пророку, читающему проповеди только ради того, чтобы попасть на небо, или женщине, тоскующей по ребёнку потому, что она хочет иметь дочь, которая станет доктором.
– Сколько человек планируете забрать?
Их крики начали распространяться по вентиляции, когда я и ещё несколько человек планировали выйти на поверхность планеты и встретиться с местными жителями.
Человек планирует дела в году и даже во времени своей жизни.
Первый охватывает чисто внутренние механизмы умственной деятельности, в частности способность человека планировать и оценивать ситуацию для решения проблем.
Какой бесчеловечный человек планировал московское метро?
Ожидаемое (планируемое) число детей – это число детей, которое человек планирует иметь в своей семье к концу репродуктивного периода.
Обычно творческие люди планируют график своего сна таким образом: всю неделю хронический недосып, потом в субботу – сон до обеда.
На том основании, какими именно чувствами собирается насытиться турист, путешественник или просто скиталец: расслабляющие тело, возбуждающие страсти, насыщающие сознание – на этом основании человек планирует и разделяет свои, так называемые, отдых и досуг.
– Ну что ж, так и сделаем. Сколько человек планируешь взять с собой на проверку?
– Проблема в том, что эти люди планируют восстание, и я обещал им помочь.
И только потом исходя из желания иметь «то – то» и «то – то», человек планирует производство «того – то» и «того – то».
Потому человек планирует отношение свои с землёй не на час или день, а как минимум на год – до следующего урожая.
Главное – чтобы человек планировал уровень, степень той пользы, которую он может принести «другим».
По моему прибытию он сообщил, что совершенно случайно оказался в курсе, что некая группа из не менее чем пятнадцати человек планирует в ближайшие день – два переход через границу.
Человек планировал вложить 1000 рублей и не стал бы горевать, если они пропадут.
Как часто люди планируют произнести важные слова, даже заучивают их, заранее в волнительных чувствах представляя сильное воздействие их на другого человека.
Свойство человека планировать адаптивную инверсию в будущем отличает социальность от коллективного поведения других биологических видов.
Человек планировал применить больше программ безупречного поведения, а реализовались многие программы небезупречного поведения.
Закончилась рабочая неделя, люди планируют выходные, радуются отдыху.
Молодые люди планировали прилететь рано утром в пятницу и провести на курорте почти неделю, но этим мечтам не суждено было сбыться.
Они узнали, что люди планируют рубить деревья в их лесу, чтобы построить новый город.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «планировать»

  • ПЛАНИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь и ПЛАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. плани́рованный и планиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (несов. спланировать1). 1. (плани́ровать). Составлять план или проект постройки, сооружения и т. п. Планировать детали постройки. Планировать здание.

    ПЛАНИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; несов. (несов. спланировать2). Парить в воздухе, плавно снижаться, плавно подниматься, используя восходящие воздушные потоки (о планере, о самолете с выключенным мотором). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «планировать»

ПЛАНИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь и ПЛАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. плани́рованный и планиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (несов. спланировать1). 1. (плани́ровать). Составлять план или проект постройки, сооружения и т. п. Планировать детали постройки. Планировать здание.

ПЛАНИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; несов. (несов. спланировать2). Парить в воздухе, плавно снижаться, плавно подниматься, используя восходящие воздушные потоки (о планере, о самолете с выключенным мотором).

Все значения слова «планировать»

Синонимы к словосочетанию «человек планирует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «планировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я