Карта словосочетания «человек массы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек массы»

Важнейшим элементом новой системы вновь стала частная собственность, и это открыло перед амбициозными и предприимчивыми людьми массу возможностей.
Некогда существовавшая норма вкуса человеку массы противостоит.
Пребывание в этой стране оставляет у человека массу впечатлений.
Современный человек массы верит только осязаемой реальности, только фактам.
В то же время занятия йогой вызывают у неподготовленных людей массу сложностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деклинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое положение привело к тому, что при земельном запасе по 5 крымским уездам в 3,5 десятины на человека масса крестьянского населения осталась безземельной.
У взрослого человека масса скелета в абсолютных цифрах варьирует от 7 до 15 кг.
Биржи дают людям массу информации о котировках различных видов акций и других ценных бумаг (подробнее о ценных бумагах смотрите мою первую книгу).
У пожилых людей масса скелета значительно уменьшается (потери составляют до 50 % от ранее указанных цифр).
У пожилых людей масса мышечной ткани несколько уменьшается (до 25–30 %).
Духовные же потребности человека массы сведены к минимуму.
Он несёт людям массу приятных впечатлений, счастья и любви.
Приход к власти человека массы сопровождался русским бунтом, бессмысленным и беспощадным.
Во-вторых, полное отсутствие социальных барьеров, сословий, каст, когда все люди узаконено равны, заставляет человека массы любому другому человеку, принадлежащему меньшинству, диктовать равенство с собой.
Ортега определяет некоторые черты психологического склада человека массы: беспрепятственный рост жизненных запросов, ведущий к безудержной экспансии собственной натуры, и врождённая неблагодарность ко всему, что сумело облегчить его жизнь и дать возможность этим запросам реализоваться.
Ведь именно длительное метание между вариантами выбора отнимает у людей массу времени и огромное количество ресурсов.
Вся суть современного образования состоит в том, чтобы вложить в ум молодого человека массу знаний, при этом ничему его не научив.
В распоряжении человека масса средств для достижения благополучия.
Одна только микрофлора кишечника, состоящая из благоприятных для нашего организма бактерий, достигает у здорового человека массы 2–2,5 килограмма.
Мне казалось, что так можно доставлять людям массу удовольствия и – да – получать внимание и восхищение!
Поэтому сегодняшний день принёс молодому человеку массу новых впечатлений.
Цивилизация подарила человеку массу возможностей и свобод, наделив рядом обязанностей и правил.
Я чувствовала себя виноватой в том, что доставляю людям массу неудобств своим внезапным появлением.
Второе условие в том, чтобы отдельный человек массы составил себе определённое представление о природе, функциях, достижениях и требованиях массы, чтобы таким образом у него создалось эмоциональное отношение к массе как целому.
Негативные воспоминания из прошлого доставляют людям массу хлопот и неприятностей.
Необходимо преодолеть в сознании людей массу стереотипов, которые считаются общепринятыми, но вредными для здоровья.
При поверхностном обследовании ситуации одинокого человека масса причин создания жизненных проблем может остаться без внимания.
Вообще красивые мечты и сумасшедшие задумки зачастую вызывают в людях массу положительных эмоций, принося обоюдную радость и тем, кто воплощает их в жизнь, и тем кто хоть немножко, но способствует этому.
Как и предполагалось, в преддверии полудня улица была оживлённой: бешено слонялись из стороны в сторону разноцветные машины, люди массой шли по улице – кто на работу, кто в гости, кто просто гулял.
Но даже если не рассматривать такие совсем уж критические сюжеты, сама жизнь предлагает новым людям массу ситуаций, где необходимо делать выбор.
Вчера ещё человек массы, он был ничем, рабом царя, дворянства, бюрократии, придатком машины фабрикантов.
Впрочем, образованный человек массы (а в нынешние времена образование стало массовым с соответствующими последствиями) отвечает на этот вопрос с лёгкостью.
Для поддержания клеточного состава на должном уровне в организме человека массой в 70 кг, ежесуточно должно нарабатываться 2 х 1011 эритроцитов, 45 х 109 нейтрофилов.
Зачастую люди массами посещают множество семинаров на протяжении нескольких лет, читают множество научной и популярной литературы, но в их жизни так ничего и не меняется.
И знать ведь не хотят, что у такого человека масса работы и бессонных ночей, что он несёт большой риск, который ткачам и во сне не снится, что от постоянных расчётов и подсчётов, делений, вычитаний и сложений он подчас теряет голову, что у него тысяча сомнений и волнений, что он беспрерывно ведёт, так сказать, борьбу на жизнь и на смерть с конкурентами, наконец, что у него ни одного дня не проходит без потерь и огорчений, – обо всём этом, уж конечно, молчок.
Человек массы отбросил устаревшие заповеди не с тем, чтобы заменить их новыми, лучшими; нет; суть его жизненных правил в том, чтобы жить, не подчиняясь заповедям.
Он вдруг почувствовал, что окружающий мир очень большой и многогранный, и в нём есть место не только бесконечной гонке за социальном статусом и деньгами, но и всевозможным другим радостям, таким, как: общение с приятными людьми, детский смех, запах моря, дыхание свежего ветра, восход солнца, красота звёздного неба и многим другим явлениям, которые вызывают у человека массу позитивных эмоций.
Именно футуристам принадлежит заслуга, что центральным персонажем и главным адресатом их произведений стал человек массы.
Основным её адресатом был именно человек массы, в значительной степени зависящий от окружения, социума в самом общем смысле этого слова, в целом не самодостаточный, руководствующийся в своей жизни в основном социальными стереотипами.
Решая вопросы взаимоотношений человека массы и социума (в соответствии с новым осознанием мира и места человека в нём), массовая литература сужает своё художественное пространство.
Одним из «изобретений» массовой литературы, вытекающей из её суррогатной природы, стала виртуализация художественного пространства, создание «альтернативной действительности», удовлетворяющей нужды человека массы лучше, чем сама реальность.
Ближайшее прошлое со всей возможной ясностью продемонстрировало нам, что это означало бы; причём ни одна из религий не смогла послужить защитой, а такой организующий фактор, как государство, оказался самым эффективным средством для выпуска людей массы.
Между этими людьми масса существенных различий с точки зрения психологии поведения и отношения к жизни.
Другая ситуация – у части людей масса тела резко повышена, а они и не болеют, и живут долго!
У обычного человека масса мозга составляет пять процентов от общего веса.
Однако не всегда нужно прибегать к препаратам, ведь природа наградила человека массой полезных компонентов, которые могут помочь организму.

Ассоциации к словосочетанию «масса людей»

Все ассоциации к словосочетанию МАССА ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек массы»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «человек массы»

Ассоциации к словосочетанию «масса людей»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я