Карта словосочетания «человек долга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек долга»

Это бывает, когда человек долгое время живёт всецело погружённый в бездумную жизнь, полную житейских порочных дел, но вдруг начинает томиться и тосковать.
При отсутствии лечения они остаются в теле человека долгие годы, вызывая множественные осложнения и повторные приступы болезней.
Между ними нет чёткой грани, потому что красивое, здоровое тело и мастерское владение оружием гарантировали человеку долгую жизнь.
С тех пор было проведено множество исследований, которые изучали, как достижение этой нормы помогает человеку дольше оставаться здоровым.
Конечно, большинство людей долги отдают, но это не значит, что они рады это делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем удивительнее тот факт, что такой талантливый человек долгое время даже и не помышлял о литературной карьере.
Среди всех обитателей земли люди дольше всех оберегают своё потомство.
Он обвёл людей долгим, нестерпимым взглядом, словно ожидая возражений. Но все молчали.
Какая-то роковая несправедливость шла по пятам за этим хорошим человеком долгие годы.
Причём многие люди долгие годы гадали, кто является отцом этого ребёнка.
Из поколения в поколение передаётся технология связывания, склеивания, раскрашивания и запуска воздушных змеев, и именно здесь таится главная трудность – чтобы освоить эти этапы, требуется время и терпение, а молодые люди долгое время не хотели учиться ремеслу.
Будучи человеком долга, он выслушивал повеления фараона и тут же их выполнял.
Вдруг это красивые небылицы, которые рассказывают друг другу люди долгими зимними вечерами, чтобы скрасить время и о чём-нибудь помечтать?
В те дни люди дольше помнили о прошлом.
Мы с жадностью уставились друг на друга, не зная, о чём спросить, с чего начать, – так бывает, когда, мало того, что не видел человека долгое время, так ещё и плохо представляешь, чем он вообще живёт и что его волнует.
Только разум служит человеку дольше мускульного тела, но и тот в старости начинает чувствовать недостаток в притоке крови и её составляющих.
Плохое настроение, стресс, тревога, грусть, усталость и боль заставляют человека дольше пребывать в состоянии катастрофизации вне зависимости от того, является он высокобеспокойным человеком или нет.
Молодой человек долгую минуту пристально смотрел именно на неё, затем отошёл, и девушка увидела два чемодана, стоящие напротив соседней двери.
Эта стабильность обеспечила людям долгие века процветания, и численность человечества выросла до нынешних 7,7 миллиарда.
Активация систематической обработки информации является одним из способов, которым плохое настроение заставляет людей дольше пребывать в состоянии катастрофизации.
В одном исследовании мы обнаружили, что в период отключения почты люди дольше работают над одной задачей и реже отвлекаются.
Поэтому прекрасно, что книги будут помогать людям долгое время, вплоть до просветления, и я хочу от всего сердца поблагодарить этих двух переводчиков.
Он остановился возле дверей и, окинув собравшихся молодых людей долгим взглядом, негромко вздохнул.
Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Если с близким человеком долгое время шла война, то сейчас все так или иначе завершается.
Они могут не успокаивать души людей долгие месяцы, годы, до тех пор пока мечта не воплотится в реальность.
Власти уже совсем перестали стесняться и миндальничать в этом вопросе: слишком много было в стране и просто недовольных, и открыто бунтующих, чтобы тянуть с казнью трёх человек дольше необходимого.
Мост «нерушимой любви», который даровал людям долгие отношения и счастье в семье.
Сегодня при желании у нас есть возможности дать человеку долгую и относительно здоровую и обеспеченную жизнь, хорошо поставить его на ноги, воспитать, сделать из него наполненного, знающего, ощущающего всю полноту жизни человека.
– Драконы и так игнорировали людей долгие столетия.
Весь интерес государя и государевых людей долгие десятилетия и столетия состоял исключительно в том, чтобы «сибирская казна» пополнялась, давала больше дохода.
Программы, которые он создаёт, даже если они выматывают всех сотрудников насухо, позволяют людям долгие годы гордиться тем, что они сделали вместе.
Ряд исследований свидетельствует о том, что двигательные нагрузки обеспечивают не только рост продолжительности жизни, но и помогают пожилым людям дольше оставаться в трудоспособной форме.
Сосед по столику согласно кивнул. Не отрываясь от утреннего чая, он обвёл молодых людей долгим внимательным взглядом и улыбнулся.
– Не выделяться, не привлекать лишнего внимания, не разговаривать с одним человеком дольше трёх минут, – загнулся третий палец на поднятой куда-то вверх руке, – в физический контакт не входить, – последовал компьютерный смешок, – взять с собой позволяется не больше трёх предметов общей массой 2 кг, следить за временем, – в ход пошла вторая рука, – и, если что-то пошло не так – не попадаться.
Дополнительный ресурс времени даёт возможность человеку дольше оставаться здоровым.
Лидер львинов провёл среди людей долгие тридцать лет.
А что делать человеку долгими зимними ночами, помимо сна?
Первоначальный кружок когда-то разросся в большое общество, в больших залах собирались энтузиасты с горящими глазами и до хрипоты доказывали друг другу, как это здорово – воскресить всех предков, как это благородно, мы же обязаны им жизнью, это наш долг, а правильные люди долги всегда возвращают, а мы правильные, мы молодцы, это другие погрязли в быту, а мы нет, мы выше.
– Мы с вами сейчас стоим перед дверью, за которой нас может ждать ответ на самый главный вопрос, мучающий людей долгие тысячелетия: «Что такое человек»?
Вы можете знать человека долгие годы, общаться с ним, и даже быть в приятельских отношениях. Но при этом… не знать его вовсе.
И конечно – глазами человека долга, на собственном месте ответственного за полное торжество над противником, который оценивает шансы и возможности противника лишь для того, чтобы в нужный момент суметь безжалостно растоптать и подавить, сломить его, ибо никак иначе в принципе быть не может.
Под шквальным огнём вытащить их было невозможно, и живые ещё люди долгими часами оставались на снегу, тщетно ожидая помощи.
После похорон люди долгое время тоскуют и скорбят.
– Не до концертов сейчас. – суровым голосом человека долга сказал полковник. – Ты чем занимаешься?
Когда группа людей долгое время находится в подавленном состоянии, то стоит ей впервые почувствовать свободу, как она становится дикой и неуправляемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек долга»

Значение словосочетания «человек долга»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человек долга»

Человек долга — человек, честно и неуклонно выполняющий свои обязанности. См. также долг.

Все значения словосочетания «человек долга»

Синонимы к словосочетанию «человек долга»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я