Предложения со словосочетанием «человек демонстрирует»

Эти простые люди демонстрируют силу духа, ведь жизнь не дала им никакого преимущества для осуществления их мечты, и всё же они добились своего.
Два человека демонстрировали попугаям разнообразные типы общения с помощью голоса.
Дизайн-мышление прежде всего поощряет людей демонстрировать свою креативность, знания и навыки.
Культурная эволюция человека демонстрирует длинную череду примеров непреднамеренных последствий.
Кроме того, пространство, которое частная собственность предоставляет людям для экспериментирования с их собственными предпочитаемыми целями и намерениями, минимизирует конфликты в тех условиях, где люди демонстрируют различные представления о хорошей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрибирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда люди демонстрируют высокий уровень мастерства, принято считать, что они «родились под счастливой звездой».
Мы надеемся, что вам никогда не придётся столкнуться с такими чрезвычайными ситуациями и несчастьями в жизни, какие мы описываем, но все стойкие люди демонстрируют некоторые черты характера, которые нам хотелось бы обрести.
Масштаб личности интервьюируемого определяет не только широкий охват рассматриваемых проблем – беседы с такими уникальными людьми демонстрируют, насколько велики их жизненные устремления и объём задач, которые они себе ставят в профессиональном плане.
Это формирует порочный круг подкрепления тревожности—неуверенный человек демонстрирует страх и беспомощность, окружающие включаются в ситуацию, стараясь его поддержать и помочь избежать этого переживания, что подкрепляет у него представление о собственной беспомощности.
Стройные молодые люди демонстрируют красивые, наполненные жизнью выносливые тела, стараясь привлечь такой картинкой идеального результата новых последователей их направлений.
Когда самые обычные люди демонстрировали чудеса силы и выносливости, в связи с тем, что функция резистора отходила на второй план.
Счастливые люди демонстрируют гораздо большую результативность и добиваются значительного успеха по всем показателям, включая уровень дохода.
Моё отношение к современным телевизионным играм, в которых люди демонстрируют далеко не лучшие свои качества, но при этом зарабатывают деньги, совершенно однозначное – это надо показывать.
Вот почему если один человек кланяется нам, нам приятно, а если десять человек демонстрируют своё уважение, радость усиливается.
Ко второй половине XVI века чайная церемония стала важным социальным событием, которое давало возможность обеспеченным людям демонстрировать богатство.
Это не первый случай, когда молодые люди демонстрировали несоответствие между тем, во что, по их словам, они верили, и тем, как они поступали на практике.
Какую долю особенностей человек демонстрирует публично, будет зависеть от индивидуальных условий воспитания, образа жизни и родительских установок.
Что бы ни случилось, такой человек демонстрирует выдержку, спокойствие и силу духа.
Принцип третий.По мере созревания человек демонстрирует всё большую независимость мыслей и суждений.
Работа навязывает ему эмоциональный режим, который в какой-то момент становится его второй натурой, так что человек демонстрирует спокойствие и неисчерпаемое терпение.
Харизматичные люди демонстрируют идеальное сочетание теплоты и компетентности.
Человек демонстрирует конформное поведение в ответ на давление группы, но это давление не принимает форму конкретного требования.
Столкнувшись с этой проблемой, люди демонстрируют ментальную ошибку, которая им вредит.
– Догадываюсь, что вас беспокоит разница между вами и аристократами, но, если человек демонстрирует образцовые движения в зале, это ещё не значит, что он силён в бою.
Там люди демонстрировали друг другу подсобную кухню приготовление еды на открытом огне, после чего, напившись энергетических напитков впадали в 12 часовую спячку.
Поэтому, когда социальное влияние на установки отсутствует или сильно снижено, тогда человек демонстрирует поведение, более согласующееся с ними.
Образ человека демонстрирует его финансовое положение, культуру и образование.
Наука утверждала что вырваться в дальний космос можно только на скорости света послания утверждали что это возможно особыми практиками и что у человека изначально заложена такая способность и время от времени некоторые люди демонстрировали феноменальные возможности которые ставили в тупик учёных материалистов.
А принимая деньги, человек демонстрирует готовность «продаться».
Читала о привычках и болезненных пристрастиях, нейропластичности, о том, как телефоны заставляют психически здоровых людей демонстрировать симптомы психических проблем, среди которых нарциссизм, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Итак, рука человека демонстрирует первый счётный инструмент, в котором четыре пальца являются первичной системой счёта, в которой весь числовой ряд представляет 1, 2, 3, 4.
Каждое городское пространство своеобразно обустроено, в разных его участках человек демонстрирует различные формы поведения.
Из-за того, что люди демонстрируют сходное поведение, каждый из нас может сам выявить большинство, если не все, врожденные склонности путем наблюдения и самоанализа.
Путешествие было нелёгким, и известно, что в экстремальной ситуации человек демонстрирует свои подлинные качества.
Такие люди демонстрируют прилюдно, что у них всё хорошо.
В них люди демонстрировали сюжеты повседневной жизни: садились ужинать, ложились спать, воспитывали детей, поучая какими не надо быть…
Хотя, наверное, дело не столько в самой встрече, сколько в собственном поведении – в том, как солидные и состоявшиеся люди демонстрировали свою законопослушность перед каким-то десятником.
Ещё один мотив, приводящий к формированию расстройства – нежелание человека демонстрировать врачу плохое, запущенное состояние зубов.
Но те же люди демонстрируют потрясающую выносливость, силу, скорость.
Непрекращающиеся сегодня дискуссии о смерти и бессмертии человека демонстрируют сложность, многогранность и таинственность этой вечной философской темы.
Вероятностно-возможностная жизнь («Почему бы не попробовать жить так?»): человек демонстрирует постоянные индивидуальные уклонения от нормативного и одобряемого социумом построения жизненного пути в пользу обретения нового опыта, открытия неизвестных ранее жизненных возможностей, экзистенциальных «прорывов».
Следовательно, эти люди демонстрируют позитивное отношение к своим желаниям.
Сколько раз, будучи за рубежом, поражался я способности нашего человека демонстрировать каменное равнодушие ко всяческим иноземным чудесам – равнодушие искусственное, равнодушие лишь только в выражении лица, при том что в глубине загадочной своей души он всё-таки сгорает от любопытства, от зависти, от недоумения, в общем от нормальных человеческих чувств: а почему у нас-то не так, почему у нас всё настолько хуже, почему?! – но гордость, наша исконная, что ли, невозмутимость не позволяет ему проявить их – ничего, кроме выражения скуки, видали мы, мол, и не такое, нельзя прочитать у него на лице…
Он пригласил их войти, он сделал в печи новый чай, и когда они совершали гостеприемственные глотки, он наблюдал, как люди демонстрируют лица – это было спокойствие чужаков.
Потому с таким азартом люди демонстрировали всё самое лучшее, кичась богатством, но не копя его, раздавая, нередко, другим.
Результативные люди демонстрируют колоссальный уровень эмоционального интеллекта и «намеренные чувства».

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек демонстрирует»

  • С людьми, которые не демонстрируют, а кричат?
  • Огромное количество людей остается как бы слепорожденными или непробужденными в области красоты, другие отрицают объективный смысл красоты, сводя ее к прихоти вкуса, к чистому субъективизму или «психологизму»; огромное количество людей способно скучать перед «Сикстиной» [Подобное отношение к любимому творению Достоевского продемонстрировал Л. Н. Толстой.
  • — Сядь, Мария. Как видишь, Вандергуд, — спокойно и сухо начал Магнус, словно демонстрируя не человека, а препарат, — эта моя любовница — явление не совсем обычное. При ее необыкновенном сходстве с Мадонной, способном обмануть и не таких знатоков в религии, как мы с тобою, при ее действительно неземной красоте, чистоте и прелести она с ног до головы продажная, развратная и совершенно бесстыдная тварь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «демонстрировать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я