Предложения со словосочетанием «человек выполняет»

Заставить людей выполнять заведомо невыгодные указания правительственных учреждений можно было только силой.
Это, как правило, различного рода ракетные вооружения, где человек выполняет функцию коррекции курса и окончательного принятия решения о поражении того или иного объекта.
Возможности, которые позволяют людям выполнять определённые задачи, могут оказывать сильное мотивационное воздействие.
Дж. Уэлш поставила эксперимент, в котором измерялась способность человека выполнять физическую работу и одновременно думать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инаугурационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческое тело не имеет природной специализации, оно не позволяет человеку выполнять роль хищника или травоядного.
Менеджер помогает людям выполнять порученные задания, предоставляя им соответствующие полномочия или права использовать ресурсы организации.
Ориентация на процессы позволяет людям выполнять что-то действительно важное для других, а к этому в глубине души стремится каждый человек.
Обычно это состояние характеризуется нетерпеливостью, и вот для того, чтобы скорее прошло время ожидания, человек выполняет различные, отвлекающие от предмета ожидания действия.
Белки в организме человека выполняют несколько важных функций – пластическую, каталитическую, гормональную и транспортную.
Оно означает, что, хотя человек выполняет разные социальные роли, его действия и мотивы в одной роли не влияют на его действия и мотивы в другой.
Функционально нервная система человека выполняет две основные задачи.
Мотивы – это движущие силы, которые побуждают человека выполнять определённую работу ради удовлетворения собственных потребностей.
Как правило, джняна обретается спустя множество жизней, в которых человек выполнял духовные практики, очищал ум и создавал благоприятные причины.
Пожилые и ослабленные люди выполняют упражнение сидя на стуле или в кресле.
Раньше человек выполнял основную работу за счёт мышечных усилий, а теперь переложил её на машины.
Таким образом, нервная система человека выполняет функции системы, регулирующей деятельность всего организма.
Оказывается, уже в каменном веке первобытные люди выполняли довольно сложные хирургические операции.
Во-первых, сам по себе опыт работы почти не говорит о том, насколько хорошо человек выполнял свои обязанности на предыдущем месте.
Я задаю эти пять вопросов в самых различных аудиториях по всему миру и почти всегда получаю ответы, относящиеся к последним трём категориям, – люди предпочитают протест либо увольнение, деструктивное подчинение (т. е. человек выполняет поручение в надежде, что из этого ничего не выйдет) или в лучшем случае охотное согласие.
Таким образом, моделирование включает в себя одновременное достижение двух результатов: человек выполняет конкретную задачу и в то же время учится тому, как это делается.
Представим, что человек выполняет какую-то серьёзную физическую нагрузку (например, поднятие очень большого веса).
Во-вторых, абсолютная действенность этих причин: человек выполняет задание, несмотря на то что сам не знает, почему он это делает.
Они везде, где люди выполняют почётную и зачастую незаметную работу по тестированию новых идей, созданию новых, улучшенных методов выполнения задач или привлечению и обслуживанию новых потребителей, продвижению товаров и услуг на новые рынки.
Однако сегодня это умение практически не востребовано: арифметические функции значительно лучше и надёжнее человека выполняет калькулятор, а человеку остаётся лишь правильно сформулировать задачу.
Карма же не даёт такой свободы, она вынуждает людей выполнять какую-либо работу, пусть она сложная и не интересная.
Благодаря совершенству моторного контроля человек выполняет сложные двигательные задачи с минимальными энергозатратами и с минимальным износом опорных и миофасциальных структур скелета, но при условии, что все системы и подсистемы работают слаженно и в оптимальном режиме.
Эгоизм и привязанность суть те две вещи, которые мешают человеку выполнять указания режиссёра.
Более 100 лет нам было известно, что два полушария головного мозга человека выполняют различные функции.
Тело управляется головным мозгом, и в повседневной жизни обычный человек выполняет наборы действий, при этом не замечает голос самого тела.
В то время люди выполняли определённый набор повторяющихся задач и могли улучшить конечный результат, стремясь достигнуть предельной выгоды в исполнении.
Деньги для более взрослого человека выполняют больше функций, так как он ведёт активную деятельность и совершает с ними много манипуляций.
Эту роль в организме человека выполняет затылочная часть головного мозга.
Хороший человек выполняет повседневные задачи, постоянно определяя степень их хорошести, которая, в свою очередь, зависит от того, насколько виноватым человек будет чувствовать себя после их выполнения.
Чаще всего люди выполняют асаны в облегчённом варианте для здоровья и физической тренировки.
Взрослые люди выполняют странные движения, взмахивают палкой, останавливаются, издают крики.
Сто тысяч людей выполняло эту работу непрерывно, сменяясь каждые три месяца.
– А если народ не выполняет долг перед человеком, – вновь спросил он, – то обязан ли человек выполнять долг перед народом?!
Когда человек выполняет физические упражнения, у него улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной системы, двигательной системы и пищеварительной системы.
– Искусственный интеллект – это любая технология, которая помогает человеку выполнять умственную задачу.
Это были не более чем придорожные ларьки, к которым мужья могли притащить запряжённые мулами телеги, пока группа молодых людей выполняла заказ: рубили лёд, заворачивали его в одеяла для теплоизоляции и скидывали все тюки прямо с причала на уже ожидающую тележку.
Вот что заставляет людей выполнять приказы!
А когда человек выполняет обязанности, трудно понять, насколько он искренен.
Душа подчинялась духу, дух командовал душой, а тело, в свою очередь, слушало душу, и мозг человека выполнял команды души.
На них группа людей выполняла различные беговые упражнения на коротких дистанциях.
Человек выполняет программу своих действий с реальными вещами заочно, не совершая никаких непосредственных материальных действий или манипуляций с этими вещами и не производя какие-то изменения в самих вещах, а производит лишь мыслительные операции.
Но вооружённые злобой люди выполняют здесь нечеловеческую службу.
Зачем, если работу за людей выполняют машины, автоматические линии и роботы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выполняет»

  • Дуня верила слепо, что он выполнит все свои намерения, да и не могла не верить: в этом человеке виднелась железная воля.
  • Они, видимо, хорошо знали технику процесса, знали, каков будет приговор, держались спокойно, как люди, принужденные выполнять неизбежную, скучную формальность, без которой можно бы обойтись; они отвечали на вопросы так же механически кратко и вежливо, как механически скучно допрашивали их председательствующий и обвинитель.
  • — Загадочных людей — нет, — их выдумывают писатели для того, чтоб позабавить вас. «Любовь и голод правят миром», и мы все выполняем повеления этих двух основных сил. Искусство пытается прикрасить зоологические требования инстинкта пола, наука помогает удовлетворять запросы желудка, вот и — все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выполнять»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Синонимы к словосочетанию «человек выполняет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выполнять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я