Предложения со словосочетанием «человек вселенной»

Тут я понял, что вновь вернулся назад – в ведомую людям вселенную.
Самого богатого и влиятельного человека вселенной, поставляющего монстров для имперской гвардии.
Летом, не сейчас, это озеро, с трёх сторон плотно окружённое самыми модными в освоенной человеком вселенной курортами, полно прогулочными лодочками.
Своим «театром жестокости» он хочет заставить зрителей почувствовать мощь и таинственность враждебной людям вселенной, которой, тем не менее, человек бросает вызов.
Я серьёзно, там на той стороне тоже лёд и по составу точно такой же, как здесь, но он смешан с космической пылью, отчего стал практически чёрным, в отличие от этого полушария, где лёд, вероятно, самый чистый во всей изведанной человеком вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рождение человека вселенной положено столько сил и средств, что мы права не имеем губить проблески.
Перед вами – результат вторжения в мою голову неизведанной человеком вселенной. Что могло из этого выйти? Мультик? Комикс?? Книга???
Любительские постановки пестрили разнообразными вариациями фильмов, сериалов и других выдуманных человеком вселенных.
Оказывается, помимо привычной людям вселенной существуют и другие миры, и есть особая магия, позволяющая перемещать свою душу в тело, рождённое под иным солнцем.
Так вся сотворённая людьми вселенная красоты воплощалась в её глазах в нечто цельное, соединённое одной тайнописью, единым шифром.
Выражение "не ты в мире, а мир в тебе", означает: что вся воспринимаемая человеком вселенная – это "настройка на её представление" во всеми развиваемой "фантазии бытия".
Имя это как туже рубашку носить, в которой до тебя кто–то ходил рядом с самым важным человеком вселенной.
Её краткая истеричность заключается в том, что на каждого человека вселенной выделяется равное количество эмоций в сутки.
Что даже самые образованные люди вселенной не могли понять , как можно объяснить такое воздействие на нервную систему любого человека ,– представила ведущая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек вселенной»

  • В глубине человека заложена реальная вселенная, в нем живет вселенский разум, и найденная в человеке вселенная и вселенский разум всего менее могут быть названы человеческим субъективизмом, субъективным человеческим «переживанием».
  • Выскакивая на середину комнаты, раскачиваясь, точно пьяный, он описывал в воздухе руками круги и эллипсы и говорил об обезьяне, доисторическом человеке, о механизме Вселенной так уверенно, как будто он сам создал Вселенную, посеял в ней Млечный Путь, разместил созвездия, зажег солнца и привел в движение планеты.
  • Люди почувствуют себя братьями только тогда, когда поймут трагизм своего бытия в космосе, почувствуют ужас одиночества своего во вселенной, соприкоснутся прутьям железной клетки неразрешимых тайн жизни, жизни, из которой один есть выход — в смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «вселенная»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я