Предложения со словосочетанием «человек воскресает»

Подобно фениксу, первичный человек воскресал из своего старого тела в новом теле.
– Иногда люди воскресают и возвращаются после смерти с того света.
Иной же раз, пережив такое, воля и желание человека воскресают с новой жизнью и обретают новую любовь, превосходящую все страхи.
Для стороннего наблюдателя человек воскресает сам (Он не видит приближённое пространство и реаниматоров).
Когда мне объясняли его принцип действия у меня чуть не сгорели мозги, поэтому я расскажу всё так, как поняла: за счёт тела убитого человека воскресает (или воскрешается? чёртова грамотность!) его сознание, которое перемещается в пространство между мирами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После смерти врачи полностью восстанавливали организм, прежде чем оживить, и человек воскресал здоровым и помолодевшим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек воскресает»

  • — Смертию смерть поправ — вот! Значит — умри, чтобы люди воскресли. И пусть умрут тысячи, чтобы воскресли тьмы народа по всей земле! Вот. Умереть легко. Воскресли бы! Поднялись бы люди!
  • Все люди воскреснут и, воскресши, узнают себя семенем нового Адама, которого узрят в образе Судии.
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «воскреснуть»

  • ВОСКРЕ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. воскре́с, -ла, -ло; сов. (несов. воскресать). 1. В религиозно-мистических представлениях: стать вновь живым; ожить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСКРЕСНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «воскреснуть»

ВОСКРЕ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. воскре́с, -ла, -ло; сов. (несов. воскресать). 1. В религиозно-мистических представлениях: стать вновь живым; ожить.

Все значения слова «воскреснуть»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «воскреснуть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я