Предложения со словосочетанием «человека бессмертия»

Единственно доступное человеку бессмертие – остаться прославленным в памяти потомков добрыми великими делами.
Уничтожение имени в гробнице или храме могло лишить человека бессмертия, его же сохранение – сохранить умершему загробную жизнь.
Надо дать людям бессмертие и тогда линейное время перестанет имеет для них значение и тайна времени раскроется само собой, а само время перестанет управлять жизнью бессмертных.
В саду, окружающем этот дворец, растёт персиковая роща, плоды которой могут подарить человеку бессмертие.
Развившаяся генная инженерия теперь способна даровать людям бессмертие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зиждительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом сатана не обещает человеку бессмертия и вечного блаженства – каждый человек знает, что смерть неизбежна и вслед за ней – небытие или, в лучшем случае – неизвестность.
Если же нет людям бессмертия, то жизнь их превращается в одно сплошное, сосредоточенное ожидание смертной казни.
Наверное, женщины умеют останавливать часы и вызывать дух вечности, где течёт в розовых берегах живая вода, дарующая человеку бессмертие
– Даже у меня есть правила, и я обязана их соблюдать. Это одно из них. Ещё я не могу наделить человека бессмертием и магией.
– Какие же несчастья может принести людям бессмертие?
Планировали расходы на мировую революцию, освоение планет, достижение человеком бессмертия.
Именно они обещают наиболее стремительный скачок в будущее, наиболее захватывающие перспективы, мол, одним рывком могут обеспечить человеку бессмертие, неограниченную мощь и сверхъестественные возможности, а заодно и возможность разом погубить всех и вся, как ни сделают всё атомные бомбы, вместе взятые.
Да, когда все будут бессмертными – это одно, но страшное время, когда станет понятно, что все люди бессмертие получить не могут.
Вот оно, творчество и заменяет человеку бессмертие, которого нет в действительности.
Эти два запаха смешивались в непотребный жгучий коктейль со вкусом давно забытого людьми бессмертия.
Есть титаны, несущие людям бессмертие и познание.
Очень часто таким коварным вестником оказывается змея, и целый ряд легенд говорит о том, что какой-то создатель, верховный бог послал змея возвестить людям бессмертие, а змей вместо этого захватил бессмертие себе.
Только наивный младенец поверил бы, что когда-нибудь «слуги народа» поделятся с обычными людьми бессмертием.
Почему нельзя подарить дорогим людям бессмертие?!
Разделение здесь человеком бессмертия наказывается только по факту его проявления в чёткой последовательности его осуществления: избрание жертвы, группы доведения жертвы до суицида, системы общественных секторов доделать работу, проекты и т. д.
Можно вечно доказывать себе, что жизнь стоит труда быть прожитой; что имей человек бессмертие, может быть, всё было бы иначе.
Одно из них может дать человеку бессмертие.
Я, как все разумные люди, считаю легенду о том, что семь камней дают людям бессмертие, полным бредом.
Бог поставил в раю табу – древо познания добра и зла – и даровал человеку бессмертие с тем, чтобы он не нарушал этого табу.
В его же мире, если нет человеку бессмертия, то есть только взаимная ненависть, злоба, одиночество и мрак.
Насколько я понимаю, создаётся нескольких групп медицинских препаратов, а уже из них получается лекарство, дарующее человеку бессмертие, относительное, конечно, лет на триста.
В гордыне своей колдун считал, что дарит людям бессмертие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человека бессмертия»

  • Все это как будто творится в каком-то совсем другом мире — не в том, в котором Достоевский. В его же мире, если нет человеку бессмертия, то есть только взаимная ненависть, злоба, одиночество и мрак. «Самоубийство, — говорит Достоевский, — при потере идеи о бессмертии становится совершенно и неизбежно даже необходимостью для всякого человека, чуть-чуть поднявшегося в своем развитии над скотами» (так и сказано!).
  • Если же нет людям бессмертия, то жизнь их превращается в одно сплошное, сосредоточенное ожидание смертной казни.
  • Любить бога только ради него самого, без гарантированного человеку бессмертия… За что? За этот мир, полный ужаса, разъединения и скорби? За мрачную душу свою, в которой копошатся пауки и фаланги? Нет, любви тут быть не может. Тут возможен только горький и буйный вопрос Ипполита:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бессмертие»

  • БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССМЕРТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бессмертие»

БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы.

Все значения слова «бессмертие»

Синонимы к словосочетанию «бессмертие человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «бессмертие»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «бессмертие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я