Предложения со словосочетанием «часть характеристик»

На примере отражена только часть характеристик, конкретные показатели которых заказчик хочет увидеть в первой части заявки, если вы откроете указанное извещение и документацию, то обнаружите ещё достаточно много параметров, которые при подготовке заявки участнику потребуется отразить в заявке.
Подводя итоги, можно утверждать, что понятие социальной ответственности бизнеса стало неотъемлемой частью характеристики развития общества и государства, но по сей момент имеет достаточное количество расхождений во взглядах.
Бо́льшая часть характеристик, запечатлённых в этой карте, определились ещё в вашем детстве, в возрасте до пяти лет.
Часть характеристик и параметров, которые мы выше рассмотрели, обладают двоичными, противоположными, так сказать, полярными свойствами.
Обычно же мы имеем дело с некоторой комбинацией, в которой часть характеристик выражена сильно, а другая часть – недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотриоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крайне важно разрешение вопроса, каким образом можно сочетать различные религиозно-философские системы в части характеристики божественного: политеизм*, монотеизм*, пантеизм*, панентеизм*и др.
Будучи составной частью характеристики прав местного самоуправления, право граждан на осуществление местного самоуправления само является интегральным правом, воплощающим в себе те или иные возможности человека участвовать в решении вопросов местного значения.
Думаю, читать это будет утомительно, поэтому я напишу только малую часть характеристик героев.
Некоторые из них поддаются измерению, однако значительную часть характеристик банкноты очень сложно определить количественно и соответственно сложно оценить их качество.
Этот подход должен привести к тому, что ценность продукта в глазах заказчика будет особенно высока – благодаря тому, что такой продукт отвечает его ожиданиям или превосходит их по части характеристик и одновременно по части цены.
Честь, достоинство человека, а также его деловая репутация на протяжении всего существования цивилизации являлись и продолжают являться неотъемлемой частью характеристики личности.
Яд, который высасывает ману и жизнь врага передавая её мне, а после его смерти – часть характеристик и умений.
Подытоживая сказанное, отметим, что из двух обозначенных в постановочной части характеристик этничности – динамичной и статичной, именно статичная, связанная с пространственными характеристиками этнического осознания территории, имеет функцию защитного механизмаэтноса.
Взята часть характеристик русского народа, которых в литературе великое множество.
Для обеспечения устойчивой работы компрессор должен работать на ниспадающей части характеристик H=f(V).
Похоже на предназначение, но немного отличается тем, что призвание – это лишь часть характеристик объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть характеристик»

  • Самгин слушал эти частью уже знакомые ему характеристики, слушал злорадно, ему все более приятно было видеть людей ничтожными, мелкими.
  • Мясо их сочнее и вкуснее других куликов, и в этом отношении они не уступают красноножке, но как они попадаются охотнику гораздо чаще, то уважаются несколько менее редкого и красивого щеголя; впрочем, всякий охотник предпочитает речного кулика всем остальным породам куличков, с которыми он совершенно сходен в пище и во всей куличьей характеристике.
  • И воспитатель, добросовестно относясь к своему долгу, писал: «золотое сердце, но ленив крайне»; «видно дурное влияние домашней среды» (и это чаще всего писалось в характеристиках); «с небольшими способностями, но весьма старательный» и так далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я