Карта словосочетания «часть танца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть танца»

Затем мы перешли к аллегро, это самая быстрая часть танца, в которой много шажков, прыжков и стремительных поворотов.
Это самая подвижная часть танца, где приходится очень быстро перебирать ногами.
Но чаще танец вводился в оперу в виде дивертисмента – цепочки танцевальных номеров, связанных между собой формально: например, на балу или на свадьбе главных героев плясали представители разных народов.
– Сейчас ты должен лишь наблюдать. Это моя часть танца. А когда наступит твой черёд, я стану направлять тебя.
Королевский синий цвет её платья подчёркивал грацию и стиль, а каждое её движение словно было частью танца – плавное, наполненное грацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махинаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова глядя на блестящую сталь и кружащиеся фигуры, кто-нибудь, пожалуй, мог бы принять интерлюдию с выстрелами за часть танца.
Но старикам, новичкам и калекам дозволялось исполнять ту часть танца, которая была им по силам.
– Как только ты перестанешь быть частью танца, – продолжал он, – ты отдавишь партнёрше ноги, врежешься в соседнюю пару и твоё личное самовыражение станет препятствием для мироздания…
Он двигался так грациозно, будто каждый шаг был частью танца.
Вокруг них ещё не стих возбуждённый гул гостей, оживлённо обсуждающих минувшую первую часть танцев.
Выходи лишь тогда, когда будешь знать, что ты не просто его жена, а часть тандема, часть танца, часть его пазла, который он бережёт и охраняет сильнее, чем любую другую часть.
Во время движения она прилагала всю свою энергию и очень заботилась о выполнении механической части танца, чтобы не затруднить кавалера.
Огонь тут же взметнулся на пару футов, а я развернулась и повела руками, словно это всё часть танца.
И сильные ладони вновь подхватывают меня, чтобы перейти к самой искушающей части танца.
Такое возможно и в партнёрских отношениях, если между супругами есть доверие и они способны меняться ролями: один заботится, другой принимает заботу – это часть танца привязанности в здоровых отношениях.
Он был очень грациозен и гибок, каждое движение его будто было частью танца, который он непрерывно исполнял.
Уж извините, но мне кажется, что по части танцев вы не слишком преуспели.
И становишься частью танца, бесконечного и прекрасного.
Оставшаяся часть танца прошла безо всяких проблем.
Каждый из зрителей думал что-то своё, но эта история объединила всех, заставила почувствовать себя одним целым, один организмом, одним лесом, состоящим из множества отдельных жизней, но соединённых между собой, танец одного был частью танца всех.
Каждый шаг – будто часть танца.
Большую часть танца приходится играть и веселиться, а не танцевать, но когда и до этого доходит дело, то нет ничего проще, выложиться по полной программе, потому что эйфория только помогает.
У меня тоже проблемы по части танцев.
Нет – даже сверкание короткого клинка было сейчас словно частью танца.
Лет с пяти родители определили её на бальные танцы, и среди знакомых мне девчонок ей не было равных по части танцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть танца»

  • Словом сказать, настоящих, «отпетых» бюрократов, которые не прощают, очень мало, да и те вынуждены вести уединенную жизнь. Даже таких немного, которые прощают без подмигиваний. Большая же часть прощает с пением и танцами, прощает и во все колокола звонит: вот, дескать, какой мы маскарад устроиваем!
  • Старуха-адмиральша и все ее дочери встречали обыкновенно этих, иногда очень запоздавших, посетителей, радушно, и барышни сейчас же затевали с ними или танцы, или разные petits jeux [светские игры (франц.).], а на святках так и жмурки, причем Сусанна краснела донельзя и больше всего остерегалась, чтобы как-нибудь до нее не дотронулся неосторожно кто-либо из молодых людей; а тем временем повар Рыжовых, бывший постоянно к вечеру пьян, бежал в погребок и мясные лавки, выпрашивал там, по большей части в долг, вина и провизии и принимался стряпать ужин.
  • После ужина последовали танцы, причем Пепко лез из кожи, чтобы затмить проклятого провизора. Танцевал он очень недурно. Потом следовала вокальная часть, — пела Верочка модные, только что вышедшие романсы: «Только станет смеркаться немножко», «Вьется ласточка» и т. д. Фельдшер не пел и не танцевал, а поэтому исполнил свой номер отдельно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я