Предложения со словосочетанием «часть содержания»

Но тоже был занят всё больше по части содержания конского состава.
Центральной специфической частью содержания криминалистической тактики является разработка путей рационального использования результатов проявления этих закономерностей при собирании, исследовании и оценке доказательств.
В книгах трилогии представлена лишь малая часть содержания наших тренингов, посвящённых искусству, науке и динамике коучинга.
Как было отмечено выше, большая часть содержания книги представляет собой новый материал и является продуктом наших собственных исследований.
Именно они предшествуют принятию решения о покупке и о возможной цене приобретения, при этом планы санации в обязательном порядке являются составной частью содержания таких моделей и концепций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым тактические приёмы и рекомендации, специфическим образом составляют части содержания криминалистической тактики.
Практически все компоненты бальзама являются природными антисептиками, антисептический эффект обусловлен по большей части содержанием фитонцидов – антибактериальных препаратов, которые продуцируются растениями.
Искусство также является важной частью содержания общественной направленности воспитания.
Следовательно, ситуации выбора для учащихся нужны и на этапе целеполагания, и на этапе планирования деятельности в части содержания, форм, способов выполнения учебных задач.
Например, на уровне всего живого мира, несмотря на исходное равенство обоих полов, властвующим полом обычно является мужской: как более развитый во многих и общих для обоих полов собственных качествах каждого отдельного типа живых существ; и как несущий в себе большую часть содержания этого каждого типа; и как распространяющий большую часть его влияния.
Функциональный объём проекта внедрения информационной системы – наиболее важный для оценки сложности проекта показатель, т. к. он составляет основную часть содержания работ проекта, описывает объект автоматизации – бизнес-процессы организации.
Если вы желаете использовать часть содержания данной книги в своём проекте, просим обращаться за лицензией по адресу: licensing@merklebloom.com.
Философия воплощает в себе учение об общих принципах бытия, о сущности и развитии человеческого общества, учение о человеке и его бытии в мире, теорию познания, проблемы теории познания и творчества, этику, эстетику, теорию культуры и свою собственную историю, т. е. историю философии, которая являет собой существенную составляющую предмета философии (история философии есть часть содержания самой философии).
Основную же часть содержания таких работ нередко составляют споры с несколькими коллегами, представляющие весьма ограниченный научный интерес и в целом мало содействующие развитию отечественного корпоративного права в общем русле современных правовых подходов.
Итак, изображённые объекты являются частью содержания.
Когда мы говорим о «мире», мы имеем в виду нечто всеобъемлющее, лишь ничтожная часть содержаний которого нам доступна, – это можно объяснить только тем, что мы обладаем формулой, позволяющей добавлять к известному неизвестное, образующее вместе с ним единство одного мира.
Это значит, что высшая часть содержания всего комплекса качеств человека (этой частью является, естественно, сознание человека и его свойства), а также и высший тип его общественной деятельности (объясню далее) играют ведущую роль в происхождении содержания специфической, собственной основы его бытия; а низшая часть содержания всего комплекса качеств человека (этой частью является, естественно, тело человека и его свойства) и низший тип его общественной деятельности (объясню далее) играют в его бытие роль лишь подчинённую и служебную.
Визуальный сценарий, который мы репрезентируем и «видим» на экране сознания, составляет лишь часть содержания фильма; аудиальная дорожка может нести в себе ещё большую часть содержания, или функционировать на более высоком уровне, задавая фрейм всего фильма.
Впредь для краткости изложения будем именовать указанные части соответственно: первая часть содержания криминалистической тактики и вторая часть содержания криминалистической тактики.
Он заключается в том, что трансляции опер составляли большую часть содержания радиоконцертов, причём малограмотная и эстетически малоразвитая аудитория высказывала до этому поводу очевидное удовлетворение.
Этим же постановлением была установлена «наказуемость» задержанных властями дезертиров, то есть определялись санкции, предусматривающие виды наказаний «в пределах от денежных вычетов (в утроенном размере причитавшегося им за время отсутствия из части содержания) – до расстрела включительно».
Важной частью содержания представленного здесь исследования стали объёмные фрагменты этих диалогов, послужившие исходными данными для последующего анализа и обсуждения.
Того же мяса, что выделялось для производства колбасных изделий массового сегмента, было недостаточно, поэтому их рецептуру приходилось сильно урезать в части содержания мясных компонентов.
Полезно сравнить его перевод шаг за шагом – так ясна здесь расчленяющая работа переводчика, заставившая его даже, ради эффектности антитезы, пожертвовать частью содержания второго стиха.
Эти условия касаются времени, места, сроков ведения речи, и этим определяется часть содержания речи, по крайней мере, её тема, которую получатель речи может считать уместной или нёеуместной.
Даже если большую часть содержания составляют образы и символы, значение которых предстоит раскрыть, всё же в языке гимнов должно быть достаточное количество ясных указаний, которые и приведут нас к истинному смыслу.
Внимание выделяет небольшую часть содержания намеренного осознавания для её анализа и истолкования.
Нужно сказать, что я всё ещё привыкаю к такому стилю, где нет непосредственных ссылок на работы множества учёных, исследования которых лежат в основе значительной части содержания этой книги.
Когда становится понятно, что к сроку все запланированные задачи не успеть, обычно жертвуют частью содержания работ.
Всё, что он мог принести в семью, было частью содержания лейтенанта-артиллериста, составлявшего 55 фунтов стерлингов в год.
Причём эти черты стали не только частью содержания сознания, но и закрепились в подсознании человека, зачастую проявляясь помимо его воли.
Мне искусство никогда не казалось предметом или стороною формы, но скорей таинственной и скрытой частью содержания.
Повторяя в каждой из трёх частей содержание «Введения», относящегося ко всему учебному курсу, тем не менее отмечается особенность содержания каждой части.
Преимущества такого вида образования очевидны, и к ним можно отнести снижение затрат на обучение, возможность организации и проведения обучения для неограниченного количества обучающихся, повышение качества обучения, создание единой образовательной среды, развитие теоретической и практической части содержания образовательного процесса.
Так, приоритетный национальный проект «Образование», безусловно, должен быть подкреплён инновациями в части содержания и методов воспитательно-обучающей деятельности, сейчас же он предусматривает лишь повышение экономических и технологических возможностей учебных заведений.
Но из наших примеров очевидно, что по крайней мере часть содержания памяти не имеет «квалитативного вкуса».
Однако, личностное развитие человека может осуществляться самостоятельно в любое свободное время, в любом направлении в части содержания, объёма темпов, интенсивности, времени и т. п. и определяться только желанием и возможностями самого человека.
Программы подготовки специалистов узкого профиля ежегодно пересматриваются и обновляются в части содержания учебных планов, состава и содержания рабочих программ учебных дисциплин, профессиональных модулей, программ учебной и производственной практик, методических материалов, обеспечивающих качество подготовки специалистов среднего звена: квалифицированных рабочих, служащих.
Понятно, что в таком аффектированном психическом состоянии индивид не способен критически отнестись к содержанию своей душевной жизни, а значит, и не способен отличить истину от заблуждения в той части содержания своей душевной жизни, которую он выдаёт самому себе за знание.
Исследование характера подобных ассоциаций – да и просто значения деревьев и лесов для русской культуры – составляет значительную часть содержания этой книги.
Да, некоторую часть содержания и побочную функцию «базовых знаний» дети берут в школе и берут у науки; стереотипы, как уже не раз говорилось, берут у рекламы, мультиков, из фильмов.
Нужно сказать, что заводоуправление в целом потребности школы удовлетворяло безотказно как в части оборудования её, о чём сказано выше, так и в части содержания и обеспечения зарплатой работающих в школе.
Значительная часть содержания этих глав, в особенности главы, посвящённой видам права собственности, утратила актуальность в связи с коренными изменениями в законодательстве.
И, в этом смысле, ты должен владеть частью содержания, хотя бы краешком настолько, чтобы мочь их удивить.
Большая часть содержания этого второго тома была также опубликована в различных отдельных выпусках немецким «Меркурием» для предварительной оценки, и была частично исправлена, частично дополнена, а частично полностью переработана в соответствии с полученными таким образом воспоминаниями, а частично в соответствии с моими собственными более поздними прозрениями.
Мощный мистико-мифологический пласт, составляющий важнейшую часть содержания оккультизма и одну из его фундаментальных основ, вместе с системами мистических и духовных практик, никак нельзя упускать из виду, произвольно игнорировать и преуменьшать их значение.
Большая часть содержания этих томов слово в слово повторяет содержание соответствующих статей в Encyclopedie methodique, опубликованных 15-20 лет тому назад.
Будет ли это изменение необратимым, неизвестно, да это и не имеет значения, поскольку дидактика взросления или духовного совершенствования составляет очень малую часть содержания обсуждаемого здесь мифа и по сути не является необходимой для мифопоэзиса, что видно и по его данному выше определению.
Изучение курса «Концепции современного естествознания» способствует формированию у студентов научного мировоззрения, основы для понимания значительной части содержания технических, экономических и гуманитарных дисциплин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть содержания»

  • Иногда плохое содержание, иногда частые наказания голодом, иногда многие потребности, возбуждающиеся в свежем, здоровом, крепком юноше, — все это, соединившись, рождало в них ту предприимчивость, которая после развивалась на Запорожье.
  • Наконец, англичане ввели также свою систему податей и налогов. Может быть, некоторые из последних покажутся преждевременными для молодого, только что формирующегося гражданского общества, но они по большей части оправдываются значительностью издержек, которых требовало и требует содержание и управление колонии и особенно частые и трудные войны с кафрами.
  • В течение первых трех лет разлуки Андрюша писал довольно часто, прилагал иногда к письмам рисунки. Г-н Беневоленский изредка прибавлял также несколько слов от себя, большей частью одобрительных; потом письма реже стали, реже, наконец совсем прекратились. Целый год безмолвствовал племянник; Татьяна Борисовна начинала уже беспокоиться, как вдруг получила записочку следующего содержания:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «содержание»

Какой бывает «часть содержания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я