Карта словосочетания «часть сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть сети»

Если мне хочется отправить некую сумму из одной части сети в другую, это будет произведено без каких-либо посредников.
По услугам связи и частям сети электросвязи, а также по всем видам деятельности которая осуществляется и используется для оказания этих услуг, операторы должны вести раздельный учёт доходов и расходов.
Эти участки мозга связаны между собой и являются частью сети, которая интерпретирует поступающие от тела сигналы.
Перекинув рыбину в лодку вместе с частью сети, он быстро выпутал её, расправил полотно и снова перебросил сеть за борт.
Сквозь частую сеть веток видно было серое небо – собирались тучи, солнце просвечивало еле-еле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиджинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он останавливался во время работы, разрушал часть сети, будто был чем-то недоволен, и начинал переделывать её.
Современный технический прогресс и глобальные изменения привели к формированию интенсивной, частой сети коммуникаций.
Фактически он представляет собой аппаратную часть сети и описывает способ передачи данных, используя для этого любой имеющийся канал – проводной или беспроводной.
Как правило, это большие юридические компании, либо чисто российские, либо являющиеся частью сети международных юрфирм.
Несмотря на то что большая часть сетей работает вполне честно и занимается распространением полезных товаров и услуг.
На удивление, часть сетей была проводной из-за частых помех и вспышек на местном солнце.
Фактически он представляет собой аппаратную часть сети и описывает способ передачи данных, используя для этого любой имеющийся «под руками» канал – проводной или беспроводной.
Всё это позволяет возмещать затраты на эксплуатационное обслуживание используемой части сети электросвязи и включать в себя обоснованную норму прибыли (рентабельности) от капитала, используемого при оказании таких услуг.
Вокруг простерлось виртуальное пространство: собственно, она стала частью сети огромной, сложнейшей кибернетической системы, ядро которой располагалось глубоко в бункере, под зданием главного офиса.
Внесены изменения в порядок образования предельных цен на услуги по присоединению и пропуску трафика, например при определении цены на услугу присоединения единицей тарификации является одна точка присоединения или размер регулируемых государством цен на услуги связи операторами, занимающими существенное положение в сети общего пользования, создаёт условия воспроизводства функционального эквивалента в части сети электросвязи, которая используется при дополнительной нагрузке.
На нём была кольчуга, облегавшая плечи и тонкий, гибкий стан; она была сделана из блестящих серебряных колец и треугольников, соединённых между собой в частую сеть, и доходила почти до колен.
Как только появляется разрыв, вся сеть перестаёт работать, пока неисправность не устранят или пока на компьютер, предшествующий разрыву, не будет установлена специальная заглушка-терминатор – так удаётся спасти работоспособность хотя бы части сети.
Преимущество этого метода заключается в том, что он в какой-то степени имитирует структуру старой части сети, от которой вы хотите избавиться.
Пока оставшаяся часть сети висит параллельно лестнице, слегка покачиваясь из стороны в сторону, не составляет труда на неё перебраться.
Они должны были найти выход при обнаружении многих ограничений, что являлись частью сети.
На создание первой части сети из двух десятков передающих устройств, способных самостоятельно регулировать между собой растояние и орбиту, ушло ещё восемь дней.
Так как большая часть сети следит за самой длинной действующей ветвью, этот стимул побуждает узлы быть честными.
Через две части сеть выросла десятикратно, и вражеский флот окончательно утратил организованность.
Успокоившись, они пошли к лагерю, оцепленному частой сетью секретных дозоров, ведь внезапное нападение лазутчиков могло решить исход противостояния короля и герцога.
Сеть, или то, что он считал сетью… чёрт побери, чёртова штука сидела вовсе не в сети… она была частью сети.
Свет охватил меня частой сетью, влился в вены горячим ядом, кружил и дурманил голову, и начинало казаться, что что-то поднимает меня высоко в воздух.
У симбиота было больше оружия, но рагцы лучше с ним управлялись и быстро перебили большую часть сети.
К нижней части сети крепятся грузила, которые тянут её ко дну.
Шли годы – белые стены потемнели и покрылись частой сетью трещин, которые, в свою очередь, довольно скоро заросли диким виноградом, стёрлась позолота со сверкающих шпилей…
Вывести желание за пределы сознания – один из способов позволить определённой части сети сформироваться вокруг этого желания.
Побережье и льды покрылись частой сетью сооружённых из камня скрин, где на тщательно расчищенной земле были выведены замысловатые магические фигуры.
И если вы ознакомитесь с современными учениями о методах, вы уйдёте от них совершенно успокоенным: сквозь частую сеть настроенных ими охранных постов, по-видимому, никакая вера не проберётся в душу современного человека, будь она даже незаметнее булавочной головки.
Это означало, что при уничтожении какой-либо части сети система в целом продолжала бы работать, только информационные потоки проходили бы другими путями.
Но если часть сети продать сейчас, я не потеряю всё в политических дрязгах, – задумался вслух тот.
Но в совокупности с блёклыми языками редких факелов, спокойно тлеющих в грубых каменных подставках вдоль окраин зала, освещение приобретало тусклый зеленоватый оттенок и густым туманом промозглого рассвета стелилось понизу, равномерно высвечивая детали древних катакомб таким образом, что становилось видно, как ветвистые лапы толстых корней, пробивающихся сквозь некогда ровную кладку, частой сетью покрывают рыжее одеяло песчаного крошева на полу, стремятся опутать любые выступы, взбираются на стены и, не встречая сопротивления, стекаются к жерлу золотистого потока.
Руки покрывала частая сеть глубоких морщин; однако глаза смотрели ясно и пронзительно, что никак не вязалось со всем обликом глубокого старика.
Этот дом, также, был частью сети катакомб.
– После того, как три года назад вживлённый снял все барьеры секретности на информацию в нашем мире, и стал частью сети, земельные организации и частники перешли…
В других проектах я видела настолько профессиональную команду и проверенную бизнес модель, что сама готова была стать частью сети.
Они должны основываться на конкретных требованиях безопасности организации и учитывать такие факторы, как типы разрешённого трафика, типы пользователей и устройств, которым разрешён доступ к сети, и уровень безопасности, требующийся для различных частей сети.
После того, как происходит криптографическое подтверждение покупки, обеспечивается добавление продажи в блок распределённого реестра, после чего продажа должна быть подтверждена большей частью сети.
– Вон, туда пойдём, – указал дед в сторону небольшого нависающего над рекой обрыва. Многочисленные ветви отражались в воде частой сетью.
Тем, кто и вправду считал их друзьями, оставалось лишь недоумевать по поводу такой внушительной – аж в девять лет! – разницы, которая должна бы изрезать это космическое пространство частой сетью глубоких незаполнимых рвов.
Таким образом, большая часть сети образует глухой мешок, свободные же, не сшитые по краям концы её – два крыла: верхнее и нижнее.
Поэтому я обратился к поиску по блогам (он тогда ещё корректно работал) и собрал мнения о школьном образовании, высказанные в русскоязычной части сети в течение нескольких лет.
С одной стороны, его можно было просто опубликовать в видимой части сети и сделать доступным для всех, с другой – спрятать в «тёмной сети», чтобы найти информацию могли лишь «строго обученные люди».
– А нельзя-ли сделать это с помощью такой сети… ведь по идее и при нынешнем количестве смартфонов и планшетов у населения, каждое устройство может стать частью сети.
Самое неприятное, что одновременно идёт выпадение значительной части сети, обслуживавшейся этими серверами.
Горы, внутри которых раскинулась частая сеть туннелей нашего гнезда, свободны и необитаемы, да и на поверхности нет ничего, кроме голых скал и редкого жёсткого кустарника; вниз изредка спускались только малорослые гномы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сети»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «часть сети»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я