Карта словосочетания «часть проекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть проекта»

Помимо финансовых соображений такое пренебрежение объясняется ещё и тем, что большую часть проектов застройки заказывают и оценивают с учётом двух взаимодополняющих стандартов.
Работа с входящими заказами к тому моменту мне надоела, другое дело – стать частью проекта, принять участие в создании чего-то нового, что принесёт так много пользы компании.
– Реализация.Изменение внесено в план и является частью проекта. Работать нужно с ним, как с обычной задачей в плане проекта. Дальше идёт реализация.
В некотором смысле самой важной частью проекта является его начало.
Прошу вас, профессор, проясните ситуацию, в которой находится реализация основной части проекта, – попросил председатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впялиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая часть проекта была слишком выгодна для нашего друга, чтобы он не согласился на это.
Но значительная часть проектов продвигается неэффективно, а их анализ приводит к заимствованию бесполезных решений.
Даёт возможность управлять изменениями и требованиями, а также координировать различные части проекта, оптимизировать порядок выполнения работ.
Если вы внезапно поняли, что переносите один и тот же код слишком часто и теперь в разных частях проекта появляются одинаковые участки кода, – будьте настороже.
Не будем исключать и того, что благодаря этой книге часть проектов будет попросту спасена от краха.
Структуризация, направленная на результаты проекта, представлена функциональными частями проекта, а структуризация на основе жизненного цикла проекта может строиться тогда, когда результаты ещё не чётко сформулированы.
Процессы являются неотъемлемой частью проекта и проходят согласование в различных инстанциях.
Характерной особенностью исследования HAZOP является «экзаменационная сессия», в ходе которой межфункциональная (кроссфункциональная) команда с целью обеспечения многообразия точек зрения на систему под контролем руководителя исследования систематически исследует все соответствующие части проекта или системы.
При этом акцент на теоретической части проекта не означает отсутствия практической части.
Более того, будучи частью проекта по формированию империи, предпринятого российскими правителями XVIII–XIX веков, и, соответственно, переняв с их подачи западную культуру, российская аристократия обрела идентичность, которую можно считать в некоторой степени надэтнической.
Для обеспечения требуемых условий воздушной среды следует предусматривать общеобменную приточно-вытяжную вентиляцию с механическим побуждением с учётом режима работы предприятия и количества вредных выделений, устанавливаемых в технологической части проекта.
Чтобы избежать затягивания публикации отдельных частей проекта, чего с учётом его масштаба невозможно было бы избежать, а также с практической целью – чтобы снабдить своих студентов новыми, более актуальными рабочими материалами – я счёл возможным начать с публикации первой части, которая в основном состоит в критическом анализе социализма с теоретическойточки зрения и носит название «Социализм, экономический расчёт и предпринимательство» (Socialismo, Cálculo Económico y Función Empresarial).
Однако большая часть проектов осталась «под сукном».
Во всех случаях происходит расхождение информации и нестыковка частей проекта.
Если посмотреть на ситуацию несколько со стороны, уже пережив её, то можно заметить, что несмотря на большие потери, понесённые экспедиционной частью проекта, образовательная часть не пострадала и при правильном подходе могла быть за счёт неё даже расширена.
Пройдя лишь первую часть проекта, которая длится 6 месяцев, Светлане уже удалось не только навести базовый порядок в компании, но ещё и поднять доход более чем на 50 %.
Он вложил деньги в мою идею и, что самое главное, не вмешивается в художественную часть проекта.
Зеркала, перьевые ручки, многозарядное оружие – это лишь малая часть проектов, которые я намеревался воплотить…
Для Roma Aeterna придумывал концепцию и отбирал произведения тоже я, и теперь, став куратором русской части проекта, мне нужно было постараться не ударить лицом в грязь.
Чтобы владельцу бизнеса не было обидно, что он не получил часть изначально запланированного функционала, реализацию части проекта переносят на последующие этапы.
Можно было начинать заниматься следующей частью проекта, так как девятка наконец-то попала в хорошие руки.
Том составлял техническую часть проекта, собирал необходимые железки и пристраивал к нашему дому-лаборатории новое крыло, где создавал серверную для будущего изобретения.
– Полагаю, пришло время поговорить с тем, кто стоит во главе научной части проекта «Джокер», – сказал я.
Поэтому, в практической части проекта агенты компании, проникая через портал в разные временные периоды, должны были пытаться сохранять жизнь выдающимся личностям различных эпох.
Если вам интересно, мы могли бы начать вместе прорабатывать финансовую часть проекта.
Значительная часть проектов уже работает.
Используя при целостном инженеринге предлагаемый в настоящей главе регламент построения рабочих принципов развития производственных систем можно построить соответствующие части проекта системной технологии для производственной системы.
Это же не главная часть проекта.
Наиболее жестокая и секретная часть проекта MK ULTRA.
Но вот эффективность выплаченных денег переменной части проекта он в одиночку оценить объективно не может.
Заключительная часть проекта – онлайн-этап, включающий в себя два занятия длительностью 30 минут и презентацию итоговых план-карт.
Для того чтобы этого избежать, в строительной части проекта квартиры должны иметься планировочные, конструктивные и технологические решения, которые будут сводить к минимуму возможность перемещения воздуха в пределах между квартирой, смежными помещениями и лестничной клеткой, а также между коммуникациями.
Системы льгот, программы доступного жилья, множество других мер, работающих на это, должны рассматриваться как неотъемлемая часть проекта модернизации страны.
Или вы понимаете, что реализация какой-то части проекта отнимает слишком много сил и времени, и её можно перенести на более поздние сроки, уже после реализации этой цели.
Часть проектов реализовалась, другие – не полностью.
Этот процесс имеет решающее значение для успеха проекта, так как пропущенное требование может означать значительные изменения и конфликты на протяжении оставшейся части проекта – и даже провал проекта.
Типичные ошибки:излишняя «влюблённость» в идею, недостаточное внимание и понимание коммерческой части проекта, реальной рыночной ситуации и болей потенциальных клиентов, желание сразу, без подтверждения спроса, создавать полноценный продукт, ориентация на слишком маленький рынок, стремление одним шагом создать огромную компанию, отсутствие какого-либо существенного мотива, кроме денег.
Содержательная часть проекта была выполнена – заявка отправлена и даже перевыполнена – была отправлена вторая заявка на экранизацию анимационного фильма по серии книг «Сказочный менеджмент».
А так называемые писатели, скорее всего, просто часть проекта, этакие раздающие интервью куклы, за которых пашут литературные негры!
– Мы планировали провести экспериментальную часть проекта совместно через пару недель.
Архитектурная часть проекта была безупречной, и у неё было дополнительное преимущество в том, что она предлагала услуги по дизайну интерьера в комплексе.
В её практически безуспешных попытках сосредоточиться и закончить наконец хотя бы первую часть проекта прошёл весь, пусть и короткий, световой день.
После завершения расчётной части проекта начались графические работы.
– Дело не во мне, это заложено в социальной части проекта, благодаря которому вы здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть проекта»

  • В 1740 году положено было преобразовать внутреннее управление яицкого войска, и Неплюев, бывший в то время оренбургским губернатором, представил в Военную коллегию проект нового учреждения; но большая часть предположений и предписаний осталась без исполнения до восшествия на престол государыни Екатерины II.
  • И старики не отстают от молодых, но, конечно, по немощам своим они больше проекты по части оздоровления корней строчат, да кстати уж и иллюстрации к этим проектам присовокупляют. Иной даже об смерти позабыл, думает: поживу еще. А спросите-ка его, зачем ему жить понадобилось, так он, пожалуй, рассердится.
  • На плане значился громадный город — правда, в проекте — с внушительными зданиями, похожими на дворцы, с собором, с широкими улицами и площадями, носящими громкие названия, в числе которых чаще всего встречалось имя Наполеона, тогдашнего императора французов, с казармами, театром и разными присутственными местами, — и вместо всего этого Ашанин увидел большую, широко раскинувшуюся деревню с анамитскими домиками и хижинами, из которых многие были окружены широкой листвой тропических деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «часть проекта»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «проект»

Какой бывает «часть проекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я