Карта словосочетания «часть проблемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть проблемы»

Для детей чрезмерно агрессивных, эгоцентричных, переживших сильный стресс, показана вначале индивидуальная работа и лишь затем, когда большая часть проблем решена, можно включать их в групповую работу.
Причиной этого стало обнаружение того, что монеты являются частью проблемы, связывающей движение денег и распространение пандемии.
Вещества, которые создают основную часть проблем друзьям кишечника, называются лектины.
Представляется, что решение части проблем должно лечь на плечи психологов.
Последняя часть проблемы заключается в том, что обеспечить безопасность приложений довольно сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевозрастающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уже к марту большую часть проблем удастся урегулировать.
Напарник всё-таки пришёл, а значит, можно было переложить часть проблем на чужие плечи.
Человеческое мироощущение, способность к творчеству и воображение в значительной степени составляют часть проблемы.
Сложная часть проблемы тела-разума – объяснить эту черту нашей психики, растолковать в биологических, физических или же в компьютерных понятиях, каким образом в материальном мире может существовать субъективный опыт.
Дело в том, что большинство не любит ответственности, поэтому огромная часть проблем проистекает из нежелания принять решение и затем сразу же начать действовать в соответствии с этим решением.
Но это десятая часть проблем того времени, главная заключалась в недостатке денег.
Инженеры решили часть проблем.
Определение объёма выработки, загрузка предприятия, поиск сырья, подбор персонала и построение технологических линеек – это лишь малая часть проблем, с которыми придётся столкнуться руководителю на этапе подготовки и запуска.
А относительно второй части проблемы можно сказать следующее: компьютеры, на которых применялись свои оригинальные системы кодирования, устарели и вышли из употребления.
Значительная часть проблем со сном у детей вызвана незнанием взрослых. Мы попросту не в курсе: сколько, собственно, должен спать ребёнок.
Хорошую технологию управления, какой, конечно, является «Бережливое производство», х-сотрудники могут не принять, – это только первая часть проблемы.
Более того: у меня есть глубокое убеждение, что именно мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, которые занимают цивилизованный мир.
Во-первых, несомненный плюс тренировок в том, что ваше тело становится намного выносливее и сильнее, формируется мощный мышечный корсет, благодаря которому в старости удастся избежать части проблем со спиной, шеей и суставами.
Часть проблем решилась сама собой, осталось только разобраться с любителем пугать девушек огненными драконами.
– Многие собаки ищут дом, и мы не хотим быть частью проблемы.
По мере выбрасывания видимых частей проблемы, – приоткрывается следующая её часть, а способствуют этому те события, которые окружают известную задачу.
Весьма вероятно, что ещё часть проблем будет решена к моменту, когда эта книга будет опубликована.
Мы ненавидим неопределённость, даже когда она является неотъемлемой частью проблемы, которую мы пытаемся решить.
Если это так, то как минимум часть проблемы заключается в том, что у вашего аватара нет лица.
Но необходимо сказать, что рабочий вопрос – это не бо́льшая, а меньшая часть проблемы.
При этой диагностике определите ключ – суть, самую важную часть проблемы, которая вам, на ваш взгляд, под силу.
Решение встроить диагностический комплекс в оборудование снимает часть проблем, возникающих при поломках, и позволяет наладчикам сразу же начать диагностику неисправности.
Да и вторая часть проблемы остаётся непонятной.
У меня ещё по женской части проблемы.
На первый взгляд, всё просто, учись хорошо, чего тут сложного и уже какая-то часть проблем отпадёт.
Актуальность проблемы физического воспитания молодёжи, как составной части проблемы введения здорового образа жизни, с каждым годом усиливается.
А он мечтал быть изобретателем, мечтал не о славе, а о решении хотя бы какой-то части проблем человечества.
Значительная часть проблем современного российского общества не может быть успешно разрешена при сохранении в массовом сознании негативных стереотипов и установок в сфере межэтнических отношений, а также при отсутствии устойчивых моделей толерантного поведения, предполагающих уважение, принятие и правильное понимание богатого разнообразия культур, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности1.
В терапевтическом отделении дали заключение, что по их части проблем нет.
Поэтому, если хотите, чтобы отдельные части проблемы вдруг сложились в единое целое и решение стало предельно ясным – читайте внимательно книгу и приближайте в спокойном состоянии свои инсайты.
– Я об этом не думала. Наверное, в первую очередь набрать свой прежний вес и часть проблем исчезнет сама собой.
Думаю, что большая часть проблем идёт от мыслей, от неприятной ситуации, которые взаимосвязаны, они портят настроение, порой они причина заболеваний, загоняют человека в капканы подавленности, плохого настроения, депрессии.
Двойное послание изначально предлагалось в качестве объяснения части проблемы этиологии шизофрении.
Эта философия утверждает: добродетель (в основном подразумеваются четыре главные добродетели: умеренность, мужество, справедливость и мудрость) – это счастье, а большую часть проблем вызывают наши представления о вещах, а не сами вещи.
Хотя, может это я дурак и большая часть проблемы состояла в эффекте самовосстановления?
И тогда часть проблем решится – его проклятие спадёт, туманы останутся в прошлом, у капитана будут верные друзья-помощники и днём, и ночью.
Жизнь говорит нам о том, что большую часть проблем можно решить простыми действиями.
Но это лишь небольшая часть проблемы.
Мало кто поверит, но я убеждена: немалую часть проблем в этой жизни можно решить с помощью дыхательных упражнений.
Именно я обязан был выкручиваться, а её дело – сторона, ведь главная часть проблемы решена – виновный во всех нынешних и будущих бедах найден, пусть исправляет ошибки и их последствия, а если сделает плохо, будет наказан.
Чаще приговорённому давался срок для того, чтобы попытаться исправить или устранить часть проблем, возникших после преступного злонамерения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть проблемы»

  • И, наконец, Чаадаев высказывает мысль, которая будет основной для всех наших течений XIX в.: «У меня есть глубокое убеждение, что мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество».
  • Однако это отношение между Богом и природой образует лишь вторую часть проблемы, в первой же ее части и Беме, и Эккегарт одинаково исходят из того же недифференцированного и бескачественного Ничто, в котором образуется все.
  • В его системе было что-то верное, но в целом было упрощение и преувеличение части, многие проблемы совершенно ускользнули из его сознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «часть проблемы»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «проблема»

Какой бывает «часть проблемы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я