Предложения со словосочетанием «часть обитателей»

Большая часть обитателей гостиницы стремилась занять место поближе к началу очереди, которая, казалось, была единственным упорядоченным местом среди бесконечного моря чужих дел и эмоций.
Как и большая часть обитателей пустыни, он рано испытал голод.
Большая часть обитателей государства, соответственно, служила богам в качестве издольщиков, сервов или служителей.
Для большей части обитателей рубки это сообщение оказалось мягко говоря неожиданным.
Лазоревка также относится к самым частым обитателям садов среди гнездящихся птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас в нём, скрываясь от палящего солнца под сенью деревьев, расположилась, скорее всего, мужская часть обитателей деревни.
В них жила большая часть обитателей этого мира, и всё их существование строилось на одном.
Но особенно интересно, что какая-то часть обитателей древнего континента сумела чудесным образом выжить и продолжить свой род.
Ещё один символ этого этапа – дракон, частый обитатель колб алхимиков.
Ведь, по сути, нам придётся вступить в схватку, чтобы избежать преследования, с большей частью обитателей этого поселения.
Женская часть обитателей коттеджа сверкала праздничными платьями и украшениями.
Но большей частью обитатели усадьбы варились в собственном соку и справлялись сами.
Я поднялся на первый подземный уровень, где сейчас собралась основная часть обитателей.
С кухни пахло так, что мужская часть обитателей коттеджа периодически заглядывала туда, давясь слюнями, но хозяйка была непреклонна.
Благодаря стараниям тёмных, часть обитателей нашего планетарного мира лишены духовного развития, они прибывают в иллюзии и неведении того, что на самом деле представляет собой жизнь и какой она могла быть.
Раздались аплодисменты. Вялые со стороны мужской части обитателей учебного заведения, но весьма активные от женской.
Но ничего не поделаешь – огромная часть обитателей провинции жила именно так.
Йоглу был первым инспектором, прибывшим на небольшую третью планету от жёлтой звезды, чтобы проверить как идёт процесс заражения разумной части обитателей этого мира.
По кораблю прокатилась цепочка суицидов, а когда волна отчаяния спала, большая часть обитателей транспорта решила немедля сойти на твердь.
Падение космолёта вызвало большой резонанс на планете, часть обитателей её были свидетелями крушения, которые и устремились на место падения.
Часть обитателей ушла из этого мира порталами унеся с собой записи, в которых возможно был путь к спасению, остальных оставили здесь медленно умирать.
Но также не секрет, что большая часть обитателей нашей планеты умирает, пройдя земной путь, подобно растению, не родившись духовно.
По большей части обитатели этих земель прячутся в своих норах, где было сухо и тепло.
Большая часть обитателей замка относилась к аббату едва ли не восторженно.
Поэтому нужно стремиться очистить своё пространство до предельной пустоты, ибо, как я уже заметил, большая часть обитателей его – это сущности ненастоящие, прошлые или будущие, сложенные из каких-то рваных кусков вещества жизни.
Сначала они были едва слышными, а по прошествии ещё некоторого количества времени, странные звуки уже слышали не только люди, находящиеся непосредственно у дыры, но и большая часть обитателей левого крыла.
В большей своей части обитатели дома инвалидов не имели родственников или те, их редко навещали.
Не прекращая своего занятия, девушка вскользь отметила, что это ещё одна причина наладить с графом если не приятельские, то хотя бы лояльные отношения, насколько ей известно, в замке герцога охрана – это большая часть обитателей.
Боюсь, как бы «вирус недружелюбия» не перекинулся чёрной волной и на остальную часть обитателей виртуального мира, тогда социальные сети попросту превратятся в ненужный терабайтовый хлам и уйдут в историю.
Большая часть обитателей острова погибла, остров провалился в бездонную пропасть.
Большая часть обитателей крепости уже собралась во дворе.
Здесь произошло – опять же по прошествии эонов («ограниченных во времени вечностей») – второе грехопадение, то есть часть обитателей рая поддалась искушению возжелать того, чего не следовало.
Гораздо большим успехом среди многочисленной детской части обитателей двора пользовалась баскетбольная площадка, сооружённая там, где впоследствии построили павильон диспетчерской.
Оставалось только молча кусать локти на расстоянии и ревниво наблюдать, как его любимая жена, быстро превращающаяся в юную румяную девушку, притягивает взоры мужской части обитателей академии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть обитателей»

  • Но ему нравилась эта жизнь, и он не покидал ее. Дома он читал увражи по агрономической и вообще по хозяйственной части, держал сведущего немца, специалиста по лесному хозяйству, но не отдавался ему в опеку, требовал его советов, а распоряжался сам, с помощию двух приказчиков и артелью своих и нанятых рабочих. В свободное время он любил читать французские романы: это был единственный оттенок изнеженности в этой, впрочем, обыкновенной жизни многих обитателей наших отдаленных углов.
  • Днем четвероногие обитатели тайги забиваются в чащу, но перед сумерками начинают подыматься со своих лежек. Сначала они бродят по опушкам леса, а когда ночная мгла окутает землю, выходят пастись на поляны. Казаки не стали дожидаться сумерек и пошли тотчас, как только развьючили лошадей и убрали седла. На биваке остались мы вдвоем с Дерсу.
  • Обитатели пригородного морского курорта — большей частью греки и евреи, жизнелюбивые и мнительные, как все южане, — поспешно перебирались в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «обитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «обитатель»

Какой бывает «часть обитателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я