Карта словосочетания «часть колец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть колец»

Игрок должен видеть корзину, его взгляд фиксирован над передней частью кольца при совершении любых бросков, кроме бросков с отскоком мяча от щита.
Чтобы получить обратное вращение вместо бокового, начните бросок высоко, бросающая рука обращена к передней части кольца, а балансирующая рука под мячом находится в положении блокировки и группировки.
Когда ваша рука находится на верхушке мяча во время подхвата, когда вы поднимаете мяч для броска, ваша рука будет направлена к передней части кольца.
Если же вы при броске недокрутите мяч, то он коснётся левой части кольца с отскоком вправо.
Если ваши глаза двигаются, вы, вероятно, следите за полётом мяча, а не фокусируетесь на цели, которая находится чуть выше передней части кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секвестрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае если вы перекрутите мяч бросковой рукой, то он коснётся правой части кольца и отскочит влево.
Поместите мяч на сторону броска у головы между ухом и плечом, бросающая рука обращена к передней части кольца.
Взгляд сфокусирован на цели непосредственно над передней частью кольца.
Он мягко светился оранжевым по внутренней части кольца, а по внешней разбегались полосами коричневые точки.
Затем переведите бросающую руку, сняв её с бока мяча, и установите её за мяч так, чтобы она была обращена к передней части кольца.
Из-за векторного сложения поступательного и вращательного движения разные части кольца движутся относительно поверхности в разные стороны (нарисуйте колечко, представьте, как оно движется, и убедитесь, что разные участки действительно в данный момент скользят по поверхности в разных направлениях).
Внутреннюю часть кольца рекомендуется тщательно обработать наждаком, что обеспечит более качественное сварное соединение с телом трубы.
Они всегда пытались прорваться на восток, поэтому в восточную часть кольца окружения обычно высылались наиболее боеспособные войска, как правило, танковые.
На этих двух частях колец напишем «Северный полюс» и «Южный полюс».
Внутренняя часть кольца, на котором сидел феникс, снова вспыхнула, на нём проявились светящиеся рисунки.
Создавалось впечатление, что раньше украшение было частью кольца, но потом кто-то добавил небольшое ушко для подвеса, превратив его в кулон.
Эти бриллианты составляли важнейшую часть кольца, сияющего на пальце жнеца.
В фокусе оказалась часть кольца, каждая из бесчисленных частичек, образующих кольцо, отразилась на экране точкой.
В этой части кольца находились помещения главных управлений станции и мост на поверхность планеты.
И вот когда эти части кольца соберутся воедино, каким-то образом должен сработать механизм предъявления векселей.
По бокам и в нижней части кольца висели белый лепесток, лист папоротника и сухой рыбий хвостик.
В нижней части кольца колыхалась жидкость свинцового цвета.
Таки образом, общей частью колец является прямая связь (мозг – мышцы).
Та часть кольца, которая находилась снаружи, была изъедена ржавчиной, зато та, что находилась в дереве, оказалась блестящей и на удивление гладкой.
Я почти всё пропустил мимо ушей, мне хотелось, чтобы всё закончилось побыстрее, и мы могли отпраздновать наш выпуск с одноклассниками, ведь завтра мы уже попадём во взрослую жизнь, и кто знает, в какую часть кольца кого из нас занесёт.
Меньше и легче привычных крепостных бомбард – огромных, ребристых, кованных из железных полос, скреплённых, подобно пивным бочонкам, частыми кольцами.
В качестве люминофора может служить даже часть кольца на цилиндре или кольцо люминофора.
Такое предусмотрено только для молодых рабочих, пенсионеры переезжали сюда насовсем, и крайне редко появлялись в других частях кольца.
Открытая, конечно в кавычках, часть кольца работает без выходных, чтобы обеспечить весь город едой.
Южная часть города или просто «юг» – промышленная часть кольца, там находятся производства, маленькое трамвайное депо, можно сказать «мышцы» и перерабатывающая часть города.
Это украшение принадлежало древнему итальянскому роду, именно об этом говорят небольшая корона и символ на внутренней части кольца.
Горы начинаются по краям этой части кольца, в большой части на севере, где граница с восточным кварталом, и в меньшей на юге.
Кольца наклонены друг к другу, и в двух точках происходит вечное перемалывание частиц, а другая часть колец создаёт затмения, которые мы в этой системе наблюдаем.
По понятным причинам, мы не можем знать, точно ли названия частей кольца соответствуют расположению, и правда ли север – север, а не запад или не юго-запад.
Было условлено о том, что в определённые даты они должны оказаться в банке и передать на хранение свою часть кольца.
Северная часть кольца строилась как центр города, и чтобы не вызывать у людей неприятных ассоциаций, центр был сделан в стиле старых европейских городов.
Правительственный квартал не так сильно застроен, он выпирает из внутренней части кольца, лишь на 300 метров, перед зданиями ещё довольно много места, с различными площадями и скверами из редких деревьев.
Тем временем чистим и моём лук-порей и нарезаем белую и светло-зелёную части кольцами шириной 5 мм.
Северная часть кольца – это основной правительственный квартал, 2 школы и один университет, учреждения, основные «органы» города, мэрия и он же дом мэра, главные магазины, единственная больница, штаб упразднённой полиции, оба наших министерства, различные организации.
Она регулировала осадки в этой части кольца, делала замеры чистоты воздуха, но никаких метеонаблюдений она не проводила.
Все части кольца плавно переходят друг в друга, кроме восточной стекляшки: учёные считали, что природная часть кольца должна быть по возможности замкнутой для более продуктивных сельскохозяйственных работ и генерации чистого кислорода, который расходится с полей на всё кольцо в двух направлениях, и воды, которая расходится по бесконечным трубам из водной акватории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть колец»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • Любимым развлечением Ассоль было по вечерам или в праздник, когда отец, отставив банки с клейстером, инструменты и неоконченную работу, садился, сняв передник, отдохнуть с трубкой в зубах, — забраться к нему на колени и, вертясь в бережном кольце отцовской руки, трогать различные части игрушек, расспрашивая об их назначении.
  • «Бытие» не зависит от того, что суждение изрекает свое «есть», так как эта часть суждения готова назвать существующей и дыру в кольце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я