Предложения со словосочетанием «часть источников»

Большая часть источников – сохранившиеся свидетельства его духовных детей.
В верхней части источника в мраморе было сделано круглое углубление, в которое и втекала вода, вливавшаяся потом в мраморный бассейн.
Кроме того, не стоит забывать, что значительная часть источников упомянутых категорий по разным причинам недоступна исследователям.
Всё чаще источниками административного права становятся акты правосудия.
Большая часть источников ископаемых углеводородов – месторождений угля, нефти и природного газа – к нынешним дням выработана и полностью истощена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирредентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один частый источник кишечной инфекции – обычный зелёный салат.
Главным администратором источников финансирования дефицита бюджета (в целях исполнения бюджета в части источников финансирования дефицита бюджета).
Есть и ещё источник уныния, наиболее частый источник.
Значительную часть источников, отразивших мнение ученых-современников, составили научные работы,написанные в 1890–1930-е гг.
Но в современности всё чаще источником углеводов являются фастфуд и сладости.
Заметная часть источников посвящена проблемам ваххабизма и суфизма12, а также некоторым иным темам13.
Дополнительно я должен был лично познакомиться с наместником, которого бо́льшая часть источников называла наследником императора.
Значительная часть источников по проблеме советско-польских переговоров 1918–1921 гг. опубликована и введена в научный оборот.
Там появляются сильнейшие маги за счёт мощных и частых источников и огромных рек магии.
Три попадания небольших на вид капель заставили меня влить в щит большую часть источника, ориентированного на огонь, если так продолжится, то ещё пара техник, и я буду пустым совершенно.
Все отправления физических функций, совершающиеся обыкновенно у здоровых людей совершенно спокойно, являются для него по большей части источником болезненных ощущений.
Часть источников питания не были переведены в режим накопления, и не все потребители были отключены, что вызвало разряжение и перебои в энергообеспечении.
Другим частым источником непоследовательного поведения взрослого является усталость и выбор пути наименьшего сопротивления: взрослому проще идти на поводу у ребёнка и выполнять его желания, чем заставлять его считаться со своими интересами.
Дитё ползало по полу, просторного сооружения в центре которого стоял глиняный колодец с огромной сплетённой змеёй окутавший верхнюю часть источника.
Когда я искала выход из собственных нездоровых семейных отношений и способы сделать свою жизнь более гармоничной, я поняла, что большая часть источников по этой теме не поощряют разрыв отношений с семьёй и не предлагают такой вариант вообще.
Страшная новость заключается в том, что хотя я и слышал много мучительных рассказов о насилии, пренебрежении и вреде, гораздо более частым источником страданий клиентов было неправильное истолкование большинства ежедневных контактов с их родителями, братьями, сёстрами, друзьями или другими значимыми фигурами в их жизни.
Хотя это было сочинения описательного характера в рамках военной истории, но весьма добротное; при его создании был освоен огромный массив фактического материала, включая значительную часть источников и литературы на иностранных языках.
И в каком-то поколении их сила стала частью источника, как источник частью их сути, накрепко связав судьбу друг с другом.
Поэтому к продуктам аналитической мысли, то есть, по сути, к историографии проблемы, мы относим и часть источников конца XVIII – первой половины XIX вв., в которых предприняты первые попытки историческиосмыслить английский опыт построения политики в отношении беднейших слоёв в рамках «старого законодательства о бедных».
Образцы, взятые из более горячей части источника, оказались покрытыми слоем какого-то металла, если я могу назвать так твёрдую и плотную оболочку цвета очищенной меди, но что это за металл, мы не могли установить.
Тем не менее это достаточно важная и ценная для нас часть источников, тем более что многие из этих книг снабжены солидным научным аппаратом.
Значительная часть источников была долгое время труднодоступна для исследователей.
До сегодняшнего времени опубликована крайне незначительная часть источников как по истории религиозного и просветительского движения, так и по истории джадидского и кадимистского движений.
Тут надо отметить, что в части источников, в древнем мире змей, был прекрасным существом.
Это та часть источников, которую невозможно собрать, если ты не находишься внутри среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть источников»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Для любопытных сообщаются здесь названия всех этих провинций или округов, заимствованные из капских официальных источников. Кап, Мельмсбери (Melmsbery), Стелленбош, Паарль, Устер (Worcester), Свеллендам, Каледон, Кленвильям, Джордж и Бофорт составляют западную часть, а Альбани, порт Бофорт, Грааф-Рейнет, Соммерсет, Кольсберг, Кредок, Уитенхаг (Uitenhage), порт Елизабет, Альберт и, наконец, Виктория — восточную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я