Предложения со словосочетанием «часть заработка»

Может быть, у вас есть активы, которые не приносят дополнительного дохода, а, наоборот, съедают часть заработка?
Хоть чем-то отыграемся за то, что он отбирает у нас пятую часть заработка.
Были также рабы, жившие отдельно от господ и платившие им определённый годовой оброк, а остальную часть заработка обращавшие в свою пользу и таким образом достигавшие иногда значительного благосостояния.
Наступили такие времена, что за работу приходилось драться, т.к. бюджетная зарплата стала маленькой, а большая часть заработка шла от хоздоговоров.
Бедная мамочка с безосновательным пафосом называла дочь «столичным банковским работником» и была убеждена, что жизнь в свибловской арендованной однокомнатной клетке, на оплату которой уходила основная часть заработка, – достойный восхищения этап на пути восхождения к карьерному и всему прочему счастью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телемарк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос о зарплате действительно остро стоял для рабочих, поскольку её размер нередко понижался из-за штрафов, частичной замены оплаты талонами для заводских продуктовых лавок, кредитования рабочих по завышенным ценам; более десятой части заработка рабочим выдавали не деньгами, а продуктами и товарами, в том числе «хозяйскими харчами», что ставило рабочих в прямую зависимость от предпринимателей.
То есть, чтобы быть успешным, надо заниматься любимым делом, тратить определённую часть заработка на своё хобби и при этом ещё быть в состоянии содержать семью.
Несмотря на рост цен на охотничье оружие и боеприпасы к нему, добыча пушнины стала частью заработка для якутов и тунгусов.
Прежде всего моим глазам открылись торговые центры и сетевые закусочные, где оседает значительная часть заработков местных жителей.
Для этого нужно научиться откладывать часть заработка, чтобы накопить деньги для инвестирования.
Расплатишься постепенно, тогда машина будет твоя, а до этого часть заработка идёт в счёт погашения кредита.
В общем, смотрит, кто куда пригодится, устраивает, но за это потом постоянно часть заработка забирает и отдаёт хозяевам своим.
Вообще скорняжное дело благодарное, но если вы вырастили пушное животное, сняли шкуру и продали её, вы оставляете себе меньшую часть заработка.
Но фактически – это только частный случай маркетинга, хоть и основной по части заработка денег.
Может, спрошу капитана выдать мне часть заработка раньше срока?
Я часами, согнувшись в три погибели, кроила, шила и вышивала, отдавая в итоге большую часть заработка хозяйке мастерской в качестве платы за проживание и науку.
У обычных магов они большую часть заработка банально забирают.
Однако бóльшую часть заработка папа отдавал своим родителям, у которых почти не было других средств к существованию.
– Да, и весьма неплохо заработал. Думаю, только моей части заработка хватит, чтобы отдать деньги за документы.
И он отдавал часть заработка, он поддерживал общение с ними, которое эмоционально лишь тянуло высшего вниз.
Чтобы стало более понятно, представим, что бывший муж потерял часть заработка и начал платить двадцать тысяч вместо сорока.
При их жизни часть заработка уходила на погашение кредита, а зарплата, что у отца, что у мамы, была невысокая.
Администрация учреждения по месту работы осуждённого обязана проводить с ним воспитательную работу, удерживать установленную приговором суда часть заработка осуждённого и перечислять соответствующие суммы в бюджет, одновременно направляя об этом сообщения в уголовно-исполнительную инспекцию.
Приличная часть заработанного уходило на оплату за обучение, ещё часть заработка шла на еду, на общежитие, а то, что оставалось очень быстро разлеталось не пойми куда.
Она решила приходить сюда и приносить часть заработка, как и раньше, и знала, что брат поступит так же.
В огромном большинстве расстроившихся хозяев значительнейшая часть заработка идёт не на хозяйство, а на трактир, на пустяки, картёжную игру, мотовство.
Так я, извините, расписывал его бесплатно и больше десяти лет часть заработка туда несу.
Изъятие части заработка несколько уменьшило вырабатываемый продукт, но зато увеличило моральную удовлетворённость человека.
При этом порядке взыскание материального ущерба может производиться в пределах всего надлежащего изъятию имущества и установленной законом части заработка каждого из осуждённых вплоть до окончательного погашения ущерба.
Это составляет 16,4% (16 копеек на рубль), т. е. менее одной шестой части заработка.
Кузница была не моей, но кроме меня там работать было некому, и я работал, оставляя небольшую часть заработка на свои мелкие нужды, а остальное отдавал хозяйке – вдове кузнеца.
Т.е., когда сотруднику озвучивают размер постоянной части заработка, он сразу спрашивает, что и сколько ему за эти деньги нужно будет делать.
Гибкость системы оплаты труда в том, что определённая часть заработка ставится в зависимость от общей эффективности работы предприятия, и если рабочий допустил ошибку, он должен расплачиваться за неё.
И всё же, часть заработка кочевники получали, именно за предоставление своих животных для развлечения туристов.
И всё ради того, чтобы большую часть заработка обменять на безделушки, которые, кроме как захламливать жизненное пространство, ни на что не годятся.
И наконец, риск лишения премии или части заработка мотивирует только 12% работников.
Сейчас мы бы назвали эту категорию – не непосредственно производящих тот или иной продукт, а организующих производство – управляющим персоналом, топ-менеджерской прослойкой, которым в результате идёт бо’льшая часть заработка, нежели простым работягам.
По ч.3, требования судебного пристава-исполнителя предъявляются не должнику, а любым третьим лицам, от которых может зависеть своевременность и правильность исполнения исполнительного документа (например требование работодателю об удержании и перечислении части заработка).
Это поможет сохранить часть заработка (до 70%) в процессе банкротства направить заработок на счёт супруга (супруги) не банкрота на содержание общих детей.
Рост доходов может превышать рост зарплат только в том случае, если в ненаблюдаемой части заработки будут расти больше, чем в наблюдаемой, и высочайшими темпами будут расти предпринимательские доходы.
Возник целый ряд мастерских, прибыль с которых шла на улучшение положения арестантов, а третья часть заработка копилась, записывалась на их счёт и выдавалась сидельцам по отбытии наказания.
Например, нас заставят принимать отребье в качестве сотрудников, отправлять часть заработка на пенсию и заниматься тому подобным бредом, которым только социалисты и завоёвывают голоса.
– А вы же другой адрес называли? – недовольно отреагировал тот, понимая, что часть заработка уплывает, как парусник, подгоняемый ветром непредсказуемости клиента.
Большую часть заработка парень потратил, однако у него в кошельке оставалось ещё четырнадцать медяков, что позволяло ему протянуть ещё, как минимум, неделю.
– Потерпи, пока до фермеров дойдёт, что грандиозная стройка, отбирающая у них добрую часть заработка, началась с подачи уважаемых землян, тогда и смейся.
Сторожа товаров и складов налогов не платили, а телохранители, как люди заведомо больше получающие, должны были отстёгивать часть заработка в городскую казну.
Согласно подсчётам сельских «экономистов», он тратил на своих любимцев немалую часть заработка.
– А по закону суд имеет право направить злостного неплательщика на принудительные работы с отчислением части заработка в пользу банка.
Она не только вырвалась из-под пресса его тяжёлого характера, но к тому же смогла пользоваться той частью заработка матери, которая уходила на содержание отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть заработка»

  • Он рассказал про все свои обстоятельства и про работу на торфяных болотах, с которой они ехали теперь домой, проработав на ней два с половиной месяца и везя домой заработанные рублей по 10 денег на брата, так как часть заработков дана была вперед при наемке.
  • Так Володин и сделал. И еще придумал одну замысловатую штуку: предложил Надежде Васильевне заниматься с ее братом ручным трудом. Надежда Васильевна подумала, что Володин нуждается в заработке, и немедленно согласилась. Условились заниматься три раза в неделю по два часа, за тридцать рублей в месяц. Володин был в восторге: и денежки, и возможность частых встреч с Надеждою Васильевною.
  • Даша была необыкновенно занята и оживлена; она хлопотала обо всем, начиная с башмака невест и до каждого бантика в их головных уборах. Наряды были подарены невестам Анной Михайловной и частью Дорой, из ее собственного заработка. Она также сделала на свой счет два самых скромных, совершенно одинаковых белых платья для себя, и для своего друга—Анны Анисимовны. Дорушка и Анна Анисимовна, обе были одеты одинаково, как две родные сестры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «заработок»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «заработок»

ЗА́РАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Месячный заработок.

Все значения слова «заработок»

Синонимы к словосочетанию «часть заработка»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «заработок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я