Карта словосочетания «часть газа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть газа»

Мы небольшую часть газа собираемся покупать у своих южных соседей.
Чтобы начать снижение, пришлось выпустить ещё часть газа.
Коррекция рынка электронных компаний показывает, что из «бутылки» интернет-экономики часть газа уже вышла, но игра ещё далеко не закончена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерклозетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При производстве выстрела часть газов и без того уходила через затравочное отверстие.
Хотя удерживался не весь аммиак, часть газа утекала в космос, образуя шлейф кометы.
Спервоначалу да сгоряча уже было подумывал отвести часть газов из камеры сгорания, да вовремя спохватился – если работает двигатель, то мина движется, то есть – спереди набегает вода, создавая напор.
Самому герцогу пришлось надрезать оболочку, чтобы выпустить часть газа и заставить аппарат опуститься.
Но основная часть газов и водяного пара обычно выходит на поверхность через разломы и трещины в породе.
Энергии сгорания газа недостаточно, чтобы нагреть металл в мартеновской печи до необходимой температуры, поэтому часть газа сжигают предварительно.
Город освещался в большей части газом, в меньшей электричеством.
Конечно, львиная часть газов будет химически присоединена к активным металлам и неметаллам, но часть всегда присутствует в свободном состоянии.
Когда часть газа улетучивалась, «сигару» подтягивали к земле на дозаправку.
Часть газов и водяных паров может остаться в запертом состоянии внутри породы и, подобно воздушным пузырям в хлебе, может оставлять полости миндалевидной (ромбоидальной) формы.
Вот увидишь, пройдёт немного времени, большая часть газа рассеется и на нашу территорию вступят новые войска, которые спокойно отожмут всё самое ценное, что у нас есть.
Если нет возможности быстро оказать ветеринарную помощь, попытайтесь сначала выпустить часть газа, осторожно пропустив резиновую трубку в желудок собаки через пищевод.
Часть газа и пыли, оставшейся после столкновения коричневых карликов, может стать строительным материалом для планет.
Другими словами, часть газа будет расходоваться на нагрев теплообменника и находящейся в нём воды, т. е. не всё тепло используется по назначению – на нагрев теплоносителя.
Выпустили часть газа из оболочки. Льды приблизились. Медленно, очень медленно двигался дирижабль обратно, словно не желал возвращаться.
Часть газов проходит через мембрану быстрее, чем другие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть газа»

  • Благодаря ей и верхнюю, чистую часть дома тоже называли «дыра». Под верхним трактиром огромный подземный подвал, куда ведет лестница больше чем в двадцать ступеней. Старинные своды невероятной толщины — и ни одного окна. Освещается газом. По сторонам деревянные каютки — это «каморки», полутемные и грязные. Посередине стол, над которым мерцает в табачном дыме газовый рожок.
  • Ее одевают в газ, в блонды, убирают цветами и, несмотря на слезы, на бледность, влекут, как жертву, и ставят — подле кого же? подле пожилого человека, по большей части некрасивого, который уж утратил блеск молодости.
  • Рославлев и Рено вышли из кафе и пустились по Ганд-Газу, узкой улице, ведущей в предместье, или, лучше сказать, в ту часть города, которая находится между укрепленным валом и внутреннею стеною Данцига. Они остановились у высокого дома с небольшими окнами. Рено застучал тяжелой скобою; через полминуты дверь заскрипела на своих толстых петлях, и они вошли в темные сени, где тюремный страж, в полувоинственном наряде, отвесив жандарму низкой поклон, повел их вверх по крутой лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «часть газа»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я