Предложения со словосочетанием «частью процедуры»

Часть процедур системы качества описывается в тексте руководства, а другая часть представлена в виде ссылок на отдельные документы.
Эта процедура является одной из составных частей процедуры Performance Management, то есть управления эффективностью деятельности.
Немаловажной частью процедуры крещения был подбор крестных матерей и отцов.
Это часть процедуры считывания.
Приветствие – часть процедуры знакомства с пациентом, которая имеет большое психологическое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тускло-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы приучите собаку к этому с самого начала, это станет частью процедуры груминга, которую примет ваш питомец.
Теперь началась заключительная часть процедуры.
Мы проверили двести случаев обследования детей в разных ведущих медицинских центрах, клиниках, в амбулаторных условиях и в рамках образовательных программ: более чем в 90 % случаев наблюдению за взаимоотношениями ребёнка и родителя уделялось не более десяти минут, по большей части процедура проводилась незнакомыми ребёнку взрослыми, и за взаимодействием ребёнка с родителями наблюдали лишь в процессе формального тестирования или тогда, когда составляли историю болезни.
Самая деликатная часть процедуры была позади.
Сегментированный характер шляпного производства позволял передавать часть процедур надомным рабочим.
Иногда хотелось сразу перескочить к следующей части процедуры, но это грозило разладкой системы.
Эта часть процедуры имеет место независимо от того, знает или нет другая сторона сообщаемые факты.
Я знала, что эти расспросы – часть процедуры таможенных служб и шутки неуместны, но всё равно не смогла устоять.
– Странно. Это ведь частая процедура. Неужели учителя в школе не ставили эту позицию перед контрольными, чтобы никто никому не подсказывал?
Некоторое время назад изменилась и документальная часть процедуры.
Однако всё чаще процедура передачи бизнеса и оплаты его стоимости оказывается растянутой во времени, происходит поэтапно.
Лекарство в шприц получилось набрать довольно проворно, от практических занятий эта часть процедуры ничем не отличалась.
Говорила о том, что наверху – зараза и болезни, и бо́льшая часть процедур, которые мне довелось пережить по прибытии, была всего лишь лечением.
– В любом случае профессор умер совершенно неожиданно. Похоже, это часть процедуры, его сначала должны обследовать, – вернулась она к теме нашего разговора.
Она думала, что он просто хочет отпраздновать заключение сделки, и понятия не имела, что это часть процедуры соблазнения.
Отказ от левиратного брака называется «халица» – от слова «разувать», ведь основная часть процедуры отказа состоит в том, что невестка снимает башмак с ноги деверя.
На бумаге всё довольно просто: поднять стоимость кредитования и списать его как часть процедуры банкротства, поскольку обслуживание растущего как снежный ком долга будет невозможно.
Экспертное заключение по результатам экспертизы проекта нормативного правового акта на коррупциогенность является результирующей частью процедуры проведения антикоррупционной экспертизы.
В юрисдикциях как романо-германского, так и общего права суды применяют законодательно установленные правила, хотя и с существенными различиями в части процедуры.
Передача дел – обязательная часть процедуры при смене куратора.
Эта часть процедуры в дальнейшем проверялась обязательно, выборочным способом, и, если проверяемый сделал её неправильно – следовало повторное обучение для всей команды.
Вы должны воспринимать их как неотъемлемую часть процедур, имеющих чисто техническую сторону дела.
Из логического анализа определений видно, что арест не представляет собой часть процедуры обращения взыскания на имущество, а имеет самостоятельное значение.
То, что ты описала – часть процедуры перехода.
Рассмотрение возражений по акту налоговой проверки является составной частью процедуры вынесения решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки.
Хотел встать на колено чтобы торжественно поздравить её, но запутался в спальнике и пропустил эту часть процедуры ограничившись словесным потоком.
А как только часть процедур мне сделали, перешли ко второй половине – причёска и макияж.
По всей видимости, от частых процедур массирования у него этот орган так внушительно вырос.
Это относится к таким распространённым устройствам, как мобильные телефоны и ноутбуки (набери простой вопрос, и получишь результат), или к массовым процедурам вроде вакцинации (ярким примером для всей планеты стал 2021 г., когда единственной понятной частью процедуры было закатать рукав).
При проектировании и программировании этих платформ большая часть процедур, правил и законодательных норм будут встроены внутри на уровне алгоритмов, то есть движение по утверждённым процедурам не потребует бумажного оформления, ручных подписей, синих печатей, счетов, квитанций, чеков и тому подобной первичной документации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частью процедуры»

  • Эта просьба старушкою была подана прокурору на первой неделе великого поста, и о ней вдруг заговорили, как о событии, выходящем вон из ряда; а на сынков стали покашиваться, но как раз целый год прошел, пока проходили разные процедуры и старушка из тюрьмы доказывала своим свободным детям, что у них еще есть деньги и что так как они не делились, то она в этих деньгах имеет часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я