Предложения со словосочетанием «частотный анализ»

Если шпион передаёт небольшие сообщения, то к ним сложно применить методы частотного анализа, а подбор сочетаний становится иногда делом бессмысленным.
Также частотный анализ может использоваться для задач, таких как распознавание речи и классификация аудиоданных.
Однако, его можно взломать с помощью частотного анализа, если длина ключевого слова мала или если в сообщении содержатся повторяющиеся слова или фразы.
Частотный анализ результатов позволяет внести корректировку в распределение вопросов по уровням сложности в сбалансированной модели на основе анализа распределения ответов участников (определить аномально сложные или простые вопросы на разных уровнях сложности и получить рекомендацию, в какой уровень сложности стоит перенести данные вопросы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детско-юношеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полиалфавитные шифры могут быть более стойкими к взлому, чем моноалфавитные шифры, поскольку они используют несколько таблиц замены и сложнее поддаются частотному анализу.
Далее хакер применил частотный анализ для длинных паролей, состоящих из букв разных регистров и цифр (из найденных паролей извлекаются подстроки (фрагменты строк по заданному шаблону), сортируются по частоте, и создаётся словарь из 10 000 самых частых сочетаний, добавляются всё одно- и двухсимвольные комбинации).
При расшифровке такого сообщения имело смысл подсчитать, сколько раз та или иная буква появляется в зашифрованном тексте (это называется частотный анализ), а затем угадать какие-то из замен.
В-третьих, количественное описание (процедуры измерения включают обязательный частотный анализ).
Третий вопрос был открытым, и в результате частотного анализа ответов выделились следующие группы ответов: «способности/ талант», «хороший учитель», «репетитор», «много заниматься», «интересный предмет/учебник», «помощь родителей».
Определённую помощь при выделении категорий может оказать частотный анализ слов, однако слишком на него уповать не стоит.
Обычно частотный анализ систем проводится с помощью логарифмических амплитудно-и фазово-частотных характеристик.
Можно обратить внимание на лингвистические разработки, связанные с частотным анализом функций и их обобщением.
Частотный анализ показал, что в группе девочек чаще встречаются более толерантные, а в группе мальчиков менее толерантные дети.
Зашифрованное послание оказалось слишком коротким, и моя попытка применить частотный анализ провалилась.
Это метод низковольтных импульсов (НВИ), метод частотного анализа спектров обмоток для диагностики активной части силового трансформаторно-реакторного оборудования [3 – 14].
В данной работе мы рассмотрим примеры и приёмы частотного анализа числовых и текстовых данных средствами Python.
Ну и конечно, многие вещи можно в динамике прокрутить: скажем, частотный анализ ключевых слов в постах выдаёт периоды обострения психических расстройств – все видят на этой картинке, в чём секрет успеха рождественских распродаж?
Однако, он всё ещё может быть взломан с помощью частотного анализа или других методов криптоанализа.
Однако, они все еще могут быть взломаны с помощью частотного анализа или других методов криптоанализа, особенно если длина ключа шифрования мала или если в сообщении содержатся повторяющиеся слова или фразы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частотный анализ»

  • Не было, следовательно, и критического анализа.
  • И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком «не потерплю!», но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров [Очевидный анахронизм.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «частотный анализ»

  • Частотный анализ, частотный криптоанализ — один из методов криптоанализа, основывающийся на предположении о существовании нетривиального статистического распределения отдельных символов и их последовательностей как в открытом тексте, так и в шифротексте, которое, с точностью до замены символов, будет сохраняться в процессе шифрования и дешифрования. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТОТНЫЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частотный анализ»

Частотный анализ, частотный криптоанализ — один из методов криптоанализа, основывающийся на предположении о существовании нетривиального статистического распределения отдельных символов и их последовательностей как в открытом тексте, так и в шифротексте, которое, с точностью до замены символов, будет сохраняться в процессе шифрования и дешифрования.

Все значения словосочетания «частотный анализ»

Синонимы к словосочетанию «частотный анализ»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я