Предложения со словосочетанием «дисперсионный анализ»

Значимость критерия оценивалась с помощью рандомизационного теста, эффективного даже при нарушении условий использования дисперсионного анализа.
Для оценки степени влияния Iiна Diпосредством однофакторного дисперсионного анализа проверим наличие статистической зависимости показателя Diот уровней фактора Ii(групп различных значений) (Кобзарь, 2006).
Так, в табл. 2.2 сгенерированы результаты по регрессионной статистике, в табл. 2.3 даётся дисперсионный анализ, а в табл.
Этот метод является предпочтительным для анализа данных, которые не удовлетворяют требованиям дисперсионного анализа (Jaeger, 2008).
Доля влияния медицинской активности, по данным многофакторного дисперсионного анализа, составляет 27,8 % от возможного влияния всех факторов, определяющих тяжесть состояния женщин с хронической патологией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-электровоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты однофакторного дисперсионного анализа позволили предположить, что оценки оперативным персоналом своей социально-профессиональной востребованности оказывают влияние на субъективное профессиональное благополучие оперативного персонала: чем выше оценивается социально-профессиональная востребованность, тем ближе переживание профессионального благополучия к оптимальному состоянию.
Иногда в литературе можно обнаружить исследования, в которых психологи-исследователи для нахождения каузальной связи используют дисперсионный анализ (ANOVA, MANOVA).
Результаты однофакторного дисперсионного анализа подтвердили нашу гипотезу о влиянии организационного статуса на склонность к риску (значимость 0,044).
При рассмотрении влияния отдельных характеристик эмоционального интеллекта и самоактуализации с помощью однофакторного дисперсионного анализа выявлено, что факторы «межличностное понимание» и «внутриличностное понимание» положительно влияют на эффективность управленческой деятельности в сфере продаж.
Для того чтобы определить, насколько значимо различается доля дисперсии, которая объясняется обеими моделями, применялся дисперсионный анализ.
Предварительная оценка показала, что распределение данных точности решения не соответствует нормальному, а дисперсии в разных условиях существенно различаются, что делает некорректным использование дисперсионного анализа.
Но дисперсионный анализ позволяет определить статистическую достоверность влиянияодной (нескольких) переменной на зависимую (зависимые) переменную (проявляется в мере дисперсии зависимой переменной), однако наличие статистически достоверного влияния является необходимым, но ещё далеко не достаточным условием генетически обусловленной связи между явлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисперсионный анализ»

  • Не было, следовательно, и критического анализа.
  • И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком «не потерплю!», но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров [Очевидный анахронизм.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дисперсионный анализ»

  • Дисперсионный анализ — метод в математической статистике, направленный на поиск зависимостей в экспериментальных данных путём исследования значимости различий в средних значениях. В отличие от t-критерия позволяет сравнивать средние значения трёх и более групп. Разработан Р. Фишером для анализа результатов экспериментальных исследований. В литературе также встречается обозначение ANOVA (от англ. ANalysis Of VAriance). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИСПЕРСИОННЫЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дисперсионный анализ»

Дисперсионный анализ — метод в математической статистике, направленный на поиск зависимостей в экспериментальных данных путём исследования значимости различий в средних значениях. В отличие от t-критерия позволяет сравнивать средние значения трёх и более групп. Разработан Р. Фишером для анализа результатов экспериментальных исследований. В литературе также встречается обозначение ANOVA (от англ. ANalysis Of VAriance).

Все значения словосочетания «дисперсионный анализ»

Синонимы к словосочетанию «дисперсионный анализ»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я